Без пеленок...
...дети спали две ночи.
Большие уже - полгода как-никак. Решила, что пора завязывать с пеленками. Все равно даже из самых наших больших пеленок среди ночи оба распутываются и просыпаются. И после каждого ночного кормления перепеленывать обоих надоело.

В воскресенье вечером после обычного купания и одевания покормила обоих и просто положила в кроватки. 21:00. Папа сообщил Феде, что теперь он будет спать по новой системе - под одеялом, пожелал спокойной ночи и ушел по своим делам. Настю положила на бок, прислонив к подушке - иначе не засыпала. Сказала спокойной ночи и ушла по своим делам. Федя накинул на глаза марлю и уснул. Соска благополучно вывалилась через 5 минут после засыпания. Настя уснула на боку.
Через полчаса проснулась Настя. Папа пошел укачивать. Укачал. Все. Все уснули на ночь окончательно.
00:00. "Режим питания нарушать нельзя", - считает Настя. Покормила, положила в кроватку, вроде заснула. Через 5 минут проснулась. Встала, покачала, вроде заснула. Через 5 минут проснулась. Встала, покачала... ну и т.д. до 01:00.
01:00. Федя проспал 4 часа, ни разу не проснувшись. Покормила, положила в кроватку, дала соску, марлю. Федя накрылся марлей, уснул. Настя не просыпалась.
03:00 - 2-е ночное кормление Насти. Покормила, положила в кроватку, заснула без проблем.
05:00 - Федя проспал еще 4 часа. 2-е ночное кормление Феди. Покормила, положила в кроватку, дала соску, прижала ручки одеялом. Заснул.
06:00 - утреннее кормление Насти. Думала, что уже не заснет. Заснула.
Папа ушел на работу, а мама с детьми проснулись только в 9:00 (по новому времени). Красота. Весь день так же, без пеленок.
На ночь улеглись без особых проблем. Федя так же под марлей. Настя с укачиванием.
И по той же схеме, что прошлую ночь. Федя через 4 часа просыпался на покушать, Настя через 3. Единственное, Федя после того как я укладывала его в кроватку - громко кричал, я брала его на руки, доходила до противоположной стены и обратно, он успокаивался и засыпал. Не понимаю что это такое. Проснулись, правда, как обычно - Настя в 6:30, Федя в 7:00.
Вот так. Что интересно, пока одеялом не накроешь обоих - засыпать не начинают. И еще мне нравится, что они просыпаются и не кричать начинают (мол, распеленайте меня срочно!), а спокойно так трут глазки, потом озираются по сторонам и начинают болтать что-нибудь из своей кроватки.
