Я очень люблю читать. С детства.
Единственное чем не могу похвастаться - это скорочтением ) Не помню ни одного момента, что бы "проглотила" книгу за день ) Конечно, развязка всегда интересна и бывало такое, что я засиживалась с книгой до утра...
Сейчас все по-другому. Времени на чтение практически нет. Но я пытаюсь урвать несколько вечеров в неделю для этого, отправив мужа укладывать дочку. Спасибо им большое!
Это я к чему, я постоянно натыкаюсь на литературу, которую хотела бы прочитать, хотела бы составить собственное о ней мнение. Но не успеваю, к сожалению )
Поэтому решила составить список и дополнять его.
А может и вы мне поможете? Что-то посоветуете?
Итак, мой список пока не прочитанного:
Дневник Анны Франц
Трумен Капоте "Завтрак у Тиффани"
Анна Ахматова (книга стихов и отрывками биографии, уже дожидается меня на полке)
Елизабет Гилберт "Законный брак" (тоже уже куплена в порыве приятного впечатления от первой книги)
Э.М. Ремарк "Гэм"
Джордж Оруэлл «1984»
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
В. Пелевин "Желтая стрела"
Амаду, Жоржи
Об этом книга Некрасова - материнская любовь.
Колм Лидди "Потому. Что. Я. Не. Ты." 40 историй о женах и мужьях. Очень в точку. Каждая история с изюминкой.
"Наследник из Калькуты"
"Голодные игры"
Над пропастью во ржи
Джером Дейвид Сэлинджер
Повелитель мух
Уильям Голдинг
4. Ночь нежна
Френсис Скотт Фицджеральд
Алессандро Барикко "Шелк".
Рю Мураками< Дети из камеры хранения>... ( местами очень жеско,но отпечатался прям)
Фредерик Бегбедер< 99 франков>,<каникулы в коме>( на любителя)!!! Мне нра!!
Эрик Мария Ремарк < Жизнь взаймы> ( роман)даже фильм с Альпачино такой есть,первый мой роман в 17 прочла)))еще одна книга есть ни автора не названия не помню если найду напишу, мне ооочень понравилось!!!!!
Иосиф Калинников "Мощи"
Киз Даниел- Цветы для Элдджерона
Ромен Гари " Обещание на рассвете"
Джон Фаулз " Волхв"
Джером Клапка Джером "Трое в лодке не считая собаки"
Суад "Соженная заживо"
К. Кизи "Над кукушкиным гнездом"
Т. Соломатина "Акушер - Ха", Замятин "Мы", Г. Флобер "Госпожа Бовари"
И по ком звонит колокол - конечно!
Амели Натомб - Метафизика труб
Жан-Поль Сартр - За закрытыми дверями
Борис Виан - Пена дней
Вуди Аллен - Шутки господа
Энн Энрайт - Парик моего отца
Макс Фрай - Жалобная книга
Войнич-овод
Ремарк,все романы бесподобные
Хемингуэй-по ком звонит колокол