Войти
Sini4ka
40 лет Москва, Россия
На сайте с 11.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
96
записей
27
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Встала)

вот так взяла и встала сама моя Сашуня сегодня, стоило только на секундочку отвернуться, поворачиваюсь, а она стоит в кроватке. Потом продемонстрировала это еще разок))). Хотя топать уже активно пытается, но вставать пока самой не получалось. 7 мес.24 дня (27.11.2012)

1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
*Я участвую в конкурсе "Малыш похож на маму или на папу?"

 Софья
 

Перейти к конкурсу

Если вы считаете, что малыш больше походит на вас, отправляйте фотографию, на которой, как вам кажется, вы с ним действительно похожи. Если же малыш больше похож на папу, дедушку бабушку или любого другого члена семьи, прсиылайте фотографию, на которой малыш сфотографирован именно с тем человеком, чьи черты он перенял.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Наконец напишу про переезд
Вот случилось чудо и две сопелки спят вместе! Так давно хотелосьнаписать про переезд! А ведь прошло достаточно много впемени, и чувствуем мы себя совсем- совсем как дома. Свершилось сие событие 20 октября, в субботу. Дособирала я все вещи и мы уехали и. Больше туда не возвращались и даже не хочу больше туда. Потому что как только я вошла, сразу поняла разницу- тут мне хорошо и спокойно, ни что не давит, никто не ворчит, не говорит гадостей, не мусорит и не засерает все вокруг. Я убираюсь на кухне и утром прихожу на абсолютно чистую кухню и мне не надо еще убираться перед тем как приготовить завтрак, который я могу сделать в любое время, а нетогда когда будем моя очередь. Я могу стирать хоть 5 раз в день. И никто мне ничего не скажет. Я могу не выходить на улицу вечером в плохую погодк, потому что мне есть где поиграть дома с детьми и никто мне не мешает. Я могу оставлять бардак и не мытую посуду и заниматься этим года на это появляется время, а не отвлекаясь от девченок. Я могу ставить что хочу и куда хочу. Я могу разговаривать по городскому телефону и никто не скажет что это он за меня обязан платить. Никто не следит за каждым моим шагом и никому не докладывает. Я могу ходить дома хоть голой. Я могу пригласить в гости друзей. И еще много и многое.... Думала буду долго вещи разбирать.... Нет я так счастлива была, что носилась как электровейник и к 3-м часам ночи все вещи были разобраны! Спасибо моим маме сестре и свекрови они весь день детей развлекали, пока я убиралась. И потом все уехали, девченки заснули - мы их переселили в отдельную комнату ( у сони своя огромная кровать, а сашуня переехала в сонину), а я сидела на кухне и испытывала невероятный кайф что это все наше, и мы тут одни! Ближайшее время ы съездили на разведку в дет. Поликлиннику ( 7 остановок на автобусе, при чем только на автобусе, потому что нету тротуара вдоль дороги) но на самом деле совсем не напрягает, так как автобусы ходят каждые 30 секунд, остановка прям перед нашим домом, а потом прям перед поликлинникой, так что мы наловчились ездить туда даже с огромной коляской. Выписали молочку, которую за счет удаленности от ее места получения выдают сразу на 6 дней, т.е Денис ездит всего раз в неделю)))). Изведали места для гуляния.... Их конечно здесь не так много как в Зюзино, да и площадки по хуже, а вечером на их сидят не однозначные личности, а детей там вообще не видела ни днем, ни вечером. Ходим в детский парк Фили - там и дети и лошадки и кролики, утки, индюки, павлины, фазаны.....мы их кормим. В филевский парк конечно подальше, наверное как 2раза до бицевского, но тоже периодически, когда хорошая погода ходим туда. Там хорошие новые площадки 4 шт, белки, набережная, да и просто лес и чистый воздух, там хорошо. Вот только нету наших друзей и подружек- все остались на каховке! А без них как-то грустно. И соня периодически всех вспоминает. Мы знакомимся с детишками, но как-то все не то.....пока. Магазины - отдельная тема. Их нет! Вообще! Есть подвал, в который с коляской я никогда не попаду, поэтому для меня он не считается, и еще 2 хачевские палатки под названием "все про все", в которых тоже кроме хлеба, я бы ничего не решилась покупать, а так как хлеб мы практически не едим, то и они для меня никакой ценности не представляют. Есть ТЦ филион с ашаном, оби, декатлоном, детским миром, филионом и прочими развлекалками и магазинами, но! До него на автобусе 5-6 остановок + потом пешком метров 500, но ходить с детьми туда даже. За подгузами- это жестоко, потому что получается не быстро, их там надо раздевать, сашке вообще эта идея не особо нравится. И еще магаз 5 остановок в другую сторону- простой супермаркет. А аптек нету впринципе, приходится каждый раз мужу ездить или по дороге с работы заезжать. Вот так. В сад соответсвенно нас тоже не взяли, потому что садов, как и мест в них тоже нету. Но соню это явно только радует)))). Нашли дом творчества- сходили на ритмику- нас не взяли, сказали приходите попозже- еще маленькая . А соня мне такая гордая заявила: вот подрасту и буду ходить, все детишки танцевали, а я смотрела, потому что я тети стеснялась. Вот так, поэтому пока с мамой дома и, кажется, всех это устраивает. Мы теперь на своей кухне приучаемся с соней к готовке - пекли папе вместе печения и сосиськи в тесте, хотим еще что- ниб типо тортика ближайшее время соорудить. В общем дома хорошо, я совсем не жалуюсь, мы уже привыкли и все что сначало казалось далеко стало близко, а минусы уже и не кажутся такими большими, да еще их перекрывает такое количество плюсов. Только вот без вас наши девочки и мальчики мы скучаем. Приезжайте все к нам в гости, всех ждем в любой день!
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Зубы
Вчера удалили мой зуб мудрости.... Как же я боялась... Правдаирург приколист тот еще попался, 20 и все))))) дольше анастезиюделали, ну никак не хотела она меня брать. В итоге 4 укола вкололи. Это я к чему.... Сашка как я второй день ничего не ест, не могу понять, то ли меня так чувствует, то ли у нее свои там зубытоже беспокоют. Вот и мучаемся с ней на пару.
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Лошадиное
Старшая дча просто помешана на лошадках! Они просто везде и всюду. Дома у нас целый табун ( штук 30) и плюс еще 2 машины для транспортировки лошадей - одна большая и ещемаленька. И все мало! Каждый раз при походе в магазин выпрашивает лошадок, все бабушки в гости приезжают только с лошадьми, да еще ходим почти каждый день в парк- там катают на пони и еще на тележке. А вчера гуляла с бабушкой, так развела ее 5 раз покататься)))))), мама ж по одному только катает))))). По мимо этого все палки, вейники, ложки для обуви, трава- все приобретает облик лошадок и рисуем мы тоже только их)))). Вот такая лошадиная любовь
3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Про деда мороза)))))
Вот решили и мы в этом году побыть снегурками)))) и принять участие в игреДед мороз, точнее хотели еще в том году, но поздно спохватились. Я уже такая умная, прям придумала подарочек для того кому должна буду отправить, а вот адресочек получила, посмотрела и понимаю что совсем все не в кассу)))) придется думать заново)))). По поводу нас - что бы хотелось: любим сюрпризы, поэтому обрадуемся любому интересному подарочку, хотелось бы наверное касаемо п. 4 какую нибудь игрушечку на елку, или магнитик из города откуда отправляют, рады будем каким- нибудь развивашкам....а так полный полет фантазии. Чего бы не хотелось: мягких игрушек!!!! Уже не знаю куда их девать!!!!!! Не особо люблю свечки и статуэточки всякие .... Ну наверное и все)))).
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Сашунины 7 месяцев

Уже стукнули..... Прям как- то быстро и неожиданно. Вес 8579г, рост 67 см. 2 нижних зубика уже в наличии))). Что же мы успели сделать и чему научиться за 6-й месяц.... Ввели прикорм - начали 1-го октября с брокколи, как-т не особо пошло, а сейчас вроде уже нармально кушает. Сначала ввели овощи (броколи, цветную капусту, морковку, тыкву, кабачок) и фрукты (все, даже манго и чернику), потом кашки ( пока. Только рисовая и гречневая в нашем арсенале), затем творог. Сделали курс массажа - спасибо замечательной женщине Ларисе. Сашуня ни разу даже не пикнула, а только лежала и балдела! Сразу начали крутиться активно во все стороны, а вот ползать, как мы не пытаемся, заставить научить ребенка не можем- ну не ползающиеу меня дети - им летать охото! Хорошо и устойчиво сидим если посдить (сама пытается сесть, но пока не получается). Стоит в кроватке, если ставишь, а ставить приходится, потому что она этого требует и просто тащится от удовольствия.Переехали!!! Про это отдельный пост!!! Соответственно, Сашуня из колыбельки перехала в Сонечкину кроватку. Сейчас зубки лезут, поэтому спит очень плохо и судить нравится ей там или нет не приходится. Пересели в новую коляску - прогулочку пег- перего gt3 - все длвольны! И сашуня и я!!!! В соне души не чает, хотя она ее иногда и обижает.....(когда в плохом настроении), а так целует и обнимает и никому не доверяет. Говорит - это моя сестренка! Купаю их вместе, кормлю тоже вместе, потому что глядя на сашу, Соне тоже надо что бы мама ее кормила, вот так и получается - сажусь между ними и с двух ложек из двух тарелок кормлю. Даже спим периодически тожевместе, ввиду сашиных просыпаний по 15 раз за ночь иногда просыпаемся в Сониной кровати утром все втроем ( благо она у неебольшая).

Сонечка
16 лет 4 месяца
Сашенька
14 лет 2 месяца