Рожать вместе или нет????!!!

Я вот с мужем рожала, но он у меня доктор еще и не то видел! Помощь конечно колосальная! Отношения только улучшелись! Часто благодарит за дочу! А если ваш муж боится он может на потугах выйти! А зайти когда малышка уже с перерезаной пупавиной будет!
15.06.2010
Мы вместе идем))) и на курсы тоже )))А так, мне кажется все индивидуально) Этим конечно вряд ли проверяются чувства, но если отношения хорошие, то они становятся еще прочней, по опыту всех своих друзей знаюimage
13.06.2010
мне кажется, настоящие чувства совсем не так проверяются. для этого не нужно специально что-то делать. я вот мужнины проверяла уже во время своей тяжелой болезни, проверку прошщел на ура. но заставлять его рожать со мной я не готова) пусть делает "папину" работу - ходит кругами вокруг роддома и отмечает с друзьями радостное событие) и мне так спокойней будет.
09.06.2010
Я тоже хочу с мужем...и он даёт добро,но всё равно боится...Может в последний момент дать задний ход :(
09.06.2010
в сам род.зал не нужно его водить, там и без него справишься, а вот в дородовой во время схваток он не помешает. Мне, например, его присутствие очень помогало. Не в физическом смысле, а в моральном, что ли. Но это зависит от степени близости супругов, если ты его совершенно не стесняешься
09.06.2010
вопрос на любителя:)сначала я была уверена, что буду рожать одна, потому что муж - не тот мужчина, который может всё это перенести.но я знаю его в разных ситуациях, и я более тяжело переношу болезнь других чем он. он мне сначала сказал, что не хочет при мне быть. а теперь говорит, что хочет держать за руку. так что посмотрим.
09.06.2010
Наш папочка был с нами на схватках и прибежал как только родилась моя прелесть! Он был второй после акушерки кто держал малышку на руках! На вторые роды сказал что тоже обязательно пойдет! Кстати, когда у меня были уже очень сильные потуги, я его сама с криком выгнала из родблока, т.к. Была в полном неадеквате и никого не хотела видеть кроме врача, муж только раздражал))) так что смало можешь брать его с собой))
09.06.2010
Мы ЗА совместные роды!!! Такая возможность прочувствовать настоящую поддержку и взаимопонимание!!! И ребенок ведь не только мамин , но и папин))))) Хотя я,конечно, считаю, что на совместные роды стоит идти только по обоюдному согласию!!!! Без всяких уговоров ни со стороны Ж, ни с М)))
09.06.2010
ну вообще-то ему не дадут смотреть-как будет ребенок выходить,а в изголовье стоять будет.врачи не разрешают на это смотреть.во время схваток лучше быть не одной-легче будет перенести 
09.06.2010
Если муж боится и не хочет- лучше без него. А то в родблоке не вам, а ему будут первую помощь оказывать. Мужики и в обморок чаще падают от вида крови. И чувства тут чаще и при чем. Либо он готов, либо нет. И вообще, исторически, мужья к рожающим женам не подпускались. Считалось, что рождение ребенка- это великое таинство, в котором мужики ничего не понимают и все могут испортить.Мы будем рожать без папы.
09.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас будет доченька!!! Что с моим желудком?!