о наших режимных странностях...

а мой прежде чем проснуться минут 30-40 будет лежать кряхтеть,кукситься,нижки задирать,головой вертеть,пукать,но при этом спать.потом он обязательно покричит минуток 5-10,потом успокоиться и будет уже требовать сисю.попьет из сиси очень быстро и все.час делов и ребенок проснулся! это то же странности как мне кажеться,но если ему так нормально,то что я могу сделать)))))) пусть как хочет так и просыпаеться))))))а про режим) моя Иришка до 3х месяцев кушала каждые полтора часа и ее не волновало-день или ночь...а Антон хоть немножко поспать дает.пока боюсь что либо говорить..ттт.как войдет в постоянство его сон,тогда расскажу.но встаю к нему ночью по 3 раза точно.но он не плачет,я просыпаюсь за пару минут до его требования и он даже мужа не будит))))хотя может муж так крепко спит)))))
11.11.2010
я тоже пыталась режим установить, но..... ребенок сам себе все устанавливает как ему хочется, так что мамочки действительно давайте терпеть, говорят к трем месяцам если какойто режим сам не установиться, то можно постепенно переводить на свой режим, какой удобно вам, а пока мы совсем еще крошк)))))))))))) По поводу сна, мы тоже каждые два часа встаем кушать и кряхтим во сне и вскрикиваем и даже как буд-то постанывает он, я тоже сперва все по каждому писку вскакивала, но теперь поняла, что это ребенок просто так спит, а уж ежеле его что-то забеспокоит, он обязательно дас об этом знать)))). Подъем у нас конечно не так рано, ну мы в восемь можем встать и то потому что я его несу подмывать и совсем памперс снимаю, а так если бы покормила и опять спать уложила, так наверно и до обеда бы дрыхли))))) По поводу того что пушкой не разбудишь, )))))))))))как про моего писано, дейятвительно если ребенок уснул то что хошь ты с ним делай)))))))))), а вот бывает мы просто дремлем после кормления, тьак там да... все на ципах ходить нужно)))))))))))))
11.11.2010
говорят не приучать ре а подстраиваться под него! скоро режим установиться сам, а пока " терпите мамаша ")))))))) и мы терпим!
11.11.2010
Еще очень рано за режим бороться, мася у Вас еще не понимает, когда день-ночь, когда светло-темно. Дайте ей адаптироваться в этом мире немного. Всякая борьба за ночной длительный сон в таком возрасте обычно ничем не заканчивается, ребеночек сам со временем поймет, что ночью темно, делать нечего, мама-папа спят... Потерпите, подстройтесь под нее, спите днем вместе с ней, если за ночь не высыпаетесь. Всё встанет на свои места со временем. Я своего мелкого месяцев с 4х начала к какому-то более-менее режиму приучать, а точнее себя приучать к его режиму))) А то, что вскрикивает, может быть это просто эмоции, накопившиеся за день время бодрствования проявляются, хотя лучше в дальнейшем у невролога спросить.
11.11.2010
все говорят что нам в три месяца пора спать в 9 ложиться, а у нас она засыпает в 11 и это было с самого начала, меня это устраивает, раньше мы первый раз покушать просыпались от 5 до 7 утра сейчас в 10-11 и я счастлива ТТТ уже месяц так и я никак к этому не приучала, получается она у меня вообще не особо по ночам кушать любит))) а вот я очень люблю в холодильник ночью нырнуть)))) 
11.11.2010
про купание!!! мы теперь МАМЫ!!!