Мама мальчика (1 год)
Москва
Аллергия на цветение?
У кого-нибудь есть, девочки?
Сынок страшно зацвел - все тело в сыпи, просто ужас какой-то(( Раньше был у нас АД, но не такой масштабный и вроде уже пара месяцев как прошел.. В рацион ничего нового не вводили - вообще у нас достаточно скудный набор продуктов для ребенка - боимся аллергии..(
Думаю, что делать? Не выводить пока гулять? Чем мазать помимо цинка, может внутрь что-то? Участковый педиатр при осмотре не изволила даже раздеть, сказала нам обращаться к дерматологу, а он сейчас не принимает..(
Мама мальчика (15 лет)
Москва
А вы пили что то от аллергии уже в жизни? Это не самая приятная аллергия. (по себе знаю) Можно четвертушку супрастина дать. Гулять не выводить...все лето протянешь?:)
0
04.05.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Не пили, только наружно мазали и всякие народные травяные ванночки принимали!
ВСЕ ЛЕТО??? я думала только весной обострение, когда именно деревья цветут-пылят....
0
04.05.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
смотря на цветение чего.... если вам не повезло как мне, аллергия на полынь, то все лето и осень....
дай четвертушку супрастина.
0
04.05.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Обычно полиноз (алергия на цветение) длится около 3х недель, пока всё не отцветет. (бывают, конечно исключения, но редко)
У меня муж страдает из года в год полинозом. В этом году очень резко потеплело и всё сразу зацвело, аллергия начилась у многих, кто ею никогда не страдал.
В аптеках заканчиваются антигистамин. препараты. У мужа вообще дело дошло до ночной астмы (помимо обычного насморка , красных глаз итд), по ночам кашель такой, что не может остановиться, вплоть до рвоты.
К детскому аллергологу не попасть, толпы идут...
0
04.05.2012
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)
Москва
У меня у сына истиная атопия - атопический дерматит. В апреле внуждены уезжать из Москвы, чтобы избежать обострения после схода снегя и начала цветения.
Да, у вашего ребенка может быть сильная аллергическая реакция на пыльцу одно или нескольких растений, которые сейчас зацвели. Само собой, надо идти к врачу. Но пока вы до него не добрались, давайте антигистаминные, которые вы знаете, помогают вашему ребенку. Мазать бесполезно, только если он расчесывает сильно. Надо тушить пожар изнутри.
0
04.05.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ужас какой((( Конечно будем обращаться к врачу.. Спасибо за ответ!
0
04.05.2012
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Мытищи
у моей дочки поллиноз, береза, ольха, орешник + перекрест на косточковые фрукты-ягоды
сыпи никогда не было, не считая крапивницы, когда началась перекрестная. поела черешню-крапивница
а так только ринит аллергический. но мы его предотвращаем спреем в нос и антигистаминами
0
04.05.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Пятнышки алергические по телу. Кашляет и сопли вторую неделю. Были у врача - сказали на , что сейчас у ВСЕХ так! Это глобально в этом году(
0
04.05.2012
Ответить