11 лет

2 года 2 мес. Разговорчики

boy.gif  болтушка ))) Умничка Матвей!смотрю у вас тоже слова паразиты появились "ни фига себе" )) вы уже в сентябре точно идете? у нас комиссия только в середине августа, волнуюсь, да и врачей надо бы проходить.
24.07.2013
Спасибо! Вчера ваши разговорчики прочитала, Даша жжет!Всю ненормативную лексику с улицы домой тащит. У нас никто не выражается, не принято, свекровь , правда, с грешком, у нее Блин, слово паразит, но мы над этим работаем, а другая баба учительница, у нее с выражениями строго все!В садик 2 сентября идем, путевку дали в гос. садик пока мы в Египте отдыхали, в мае приехали договор заключили и начали врачей проходить и до сих пор карта еще не готова. специалистов начали в Москве проходить, но там то ортопед в отпуске, то невропатолога нет, езжайте в другую поликлиннику, поэтому мы тех что там не прошли, здесь у прабабушки посетили. Осталось анализы, но их за 2 недели до похода в сад надо сдавать. Поэтому в августе уже домой поедем и будем все доделывать. пока гардероб докупаю. Но я Матвея не целую неделю буду водит, нам сказали так можно, главное чтоб не было отсутствия 3 дня подряд иначе справку от врача надо нести потом. На работу пол года точно ( хотя можно и больше), пока идет привыкание к саду , выходить не планирую. У нас с Матвеем сидеть некому, если он болеть будет. Да и на работе мне часто не дадут на больничном сидеть. А дети первый год неделями болеют, это защитная реакция организма. А пока я в декрете, никто мне не запретит оставить ребенка дома если даже легкое недомогание или просто хочет поспать. Хотя мы сейчас в детсадовском режиме Матвея держим, и будим по будильнику утром, но все равно так любит со мной полежать в большой кровати, почитать, понежится. Поэтому в этом году мы не рассматриваем сад как основное его место обитания, садик нам заменит развивашки, на которые мы зимними вечерами ходили. К тому же хотим отдать Матвея на таэ квон до и походить всей семьей в бассейн.А карту в садик у нас можно и без направления в сад оформлять. Мы пришли к педиатру и сказали, что нам карта нужна. Нас даже не спросили в какой сад. Кстати, для частных садиков карту тоже в поликлиннике можно оформлять и никто не спросит в какой именно садик мы идем. Спросите у своего педиатра и начните оформлять или у платного педиатра вам за 2 дня сделают. Мы то пошли карту оформлять в поликлинике, потому что у нас совпало с плановым отсмотром всех специалистов на 2 годика, а так бы платно где-нибудь прошла чтоб Матвея не таскать. У нас нет такого чтоб всех за один день можно было пройти, нужно через электронную очеред талончик брать и ждать своего дня.А ты планируешь на работу сразу выйти!?вы в обычный садик?
24.07.2013
У нас дед часто матюгался, но Дашка от него не нахваталась, а вот от меня "блин" прилип ((((( А у нас тут две больницы детская и взрослая, и усе, никаких платных нет, да и очередей громадных тоже, в детскую можно заранее записаться на прием, но вот с врачами туго, и тоже все в отпусках, а отпуска тут по 2-3 месяца ))) так что сказали нам сегодня, что месяца на три комиссии рассчитывать, наверно во вторник сходим к врачу попросим направление. Да, планирую на работу, и пофиг на больничные, потерпят ))) Кое-что могу из дома делать, или вечером на Серегу Дашку, а сама сбегаю сделаю срочное на работу.  Ну если Дашка нормально в сад пойдет, без криков по утрам, если нет, то уже думать буду. Да тут все садики обычные, никаких развивашек и платных, да ничего тут нет (( А зимой так вообще и на улицу не сходить, дубак, поэтому сад нам нужен очень, для общения, попеть поплясать и побегать, иначе с ума сойдем обе )) 
24.07.2013
Насть , я тебе в личку напишу
24.07.2013
Как здорово))) Умничка просто!
22.07.2013
Разговорчики Вернулись...