Привет девченки! Я на 34 недельке, послезавтра на очередной прием к гинекологу, думаю будем делать третье УЗИ. Но мне нужно как-то дожить до послезавтра...Дело в том , что в субботу были на свадьбе у родственников и я простудилась
...Сначала у меня болело только горло, затем добавился насморк, а вот теперь полный комплект простуды...Незнаю, если все вытекло из боли в горле или же очередные симптомы третьего триместра. По ночам не сплю ни минутки, дышать просто невозможно, ни чихнутьи ни кашлянуть, так как больно очень
...Внутри все горит и жжет...Живот растет...легкие думаю переместились по краям...Карамельки из аптеки,
спраи для горла, которые назначил доктор не помогают, молоко с медом и чай с лимоном
тоже...Помогите пожалуйста советами...Спасибо всем заранее и удачи!
HELP!
Попробуйте сделать ингаляцию! Вот нашла для вас:
Ингаляции – один из наиболее безопасных методов лечения простудных заболеваний. Они не дают никакой дополнительной нагрузки на любые внутренние органы, что неизбежно при консервативном лечении. Помимо того, что это отлично помогает заболевшей маме, также, не вредит будущему ребенку. Если беременной становится тяжело дышать из-за сильного насморка или кашля, то ингаляции могут помочь облегчить это неприятное состояние. В период беременности это бесконечно важно, потому что кроха ни в кое случае не должен страдать от недостатка кислорода и дергаться от кашля мамы.
Пар поможет легко снять симптом любого насморка или кашля, быстро устранив причину дискомфорта. Но лучше всего помогают ингаляции на самой первой стадии болезни, когда больную изводит сухой беспрерывный кашель.
Характер кашля достаточно важен для выбора рецепта ингаляции, потому что при сухом и мокром кашле должны применяться разные растворы для ингаляции. При сухом кашле берите ромашку, липовый цвет, подорожник, зверобой, а при влажном предпочитайте эвкалипт, багульник, череду и тысячелистник.
Достаточно эффективны и совершенно безобидны ингаляции с минеральной водой. Лучше всего выбрать для этого слабощелочную минеральную воду вроде «Боржоми». Очень важно заранее открыть бутылку, чтобы из нее вышли все газы. Если же по какой-то причине такой возможности нет, то лучше не использовать ее, а развести пару столовых ложек соды в одном литре кипящей воды.
Есть еще один хороший способ унять кашель и снять воспаление – вареный картофель или его кожура, а еще – медовая вода. На пять частей воды необходимо взять одну часть меда. Едва ли не панацеей в этом плане является бальзам «Вьетнамская звездочка», которая одинаково хороша при кашле и насморке. Не хуже при заложенном носе помогают лук и чеснок.
В последнее время все большей популярностью пользуются ингаляции с эфирными маслами, которые тоже очень хорошо помогают при заболеваниях дыхательной системы.
Самое главное, что Вы должны усвоить: если у Вас температура, то любые тепловые процедуры противопоказаны, причем, даже независимо от беременности! Сбивать невысокую температуру не стоит, но в таком случае Вам можно лишь холодные ингаляции с эфирными маслами.
Если же температуры нет, то Вам подойдет любой из доступных способов. Лучше и удобнее всего воспользоваться ингалятором. Но, само собой, далеко не в каждой семье присутствует подобный прибор. Это не повод отчаиваться – не менее хороши могут быть подручные средства. Вы вполне можете подышать над носиком чайника, а еще – просто нагнуться над кастрюлькой с кипящим раствором, прикрывшись сверху полотенцем. Имейте в виду, что ингаляцию можно проводить, по меньшей мере, через час-полтора после принятия пищи.
Во время ингаляции важно хорошо и правильно дышать. Если у Вас насморк – промойте нос и дышите ним, при кашле – дышите ртом. В любом случае, проводить процедуру можно не более десяти минут, а с применением эфирного масла – максимум семь минут. После проведения процедуры нужно хорошенько отдохнуть час-два, ничего не есть и даже, весьма желательно, не разговаривать, чтобы лишний раз не напрягать голосовые связки. Также нельзя выходить на холод и, конечно же, курить.
Есть еще одно важное предостережение – будьте максимально осторожны с любыми эфирными маслами и травами. Дело в том, что на фоне беременности любое средство может вызвать аллергию, даже в том случае, если у Вас нет к ней никакой предрасположенности.
Выздоравливайте поскорее и поменьше переживайте!!!
Мне гинеколог назначала мукалтин. Я его не могу сосать, растворяла 2 таблетки в столовой ложке воды и полчайной ложки сах.песка. и так выпивала 2 раза в день днем во время еды и вечером во время еды. И еще в нос капала гриппферон 4 раза за день. За пару дней кашель прошел. А до этого мучилась с сиропами пшикалками и ничего не помогало 2 недели кашляла аж пупок вылез наружу; и кстати так и остался торчать. Выглядит ужасно. Большой живот и еще пупок вытаращился наружу... фу... ааа еще вспомнила иммудон гомеопатический его аж 6-8 таблеток за день можно сосать, но он дорогой и не сильно действующий. Я щас трже простудилась, сопли рекой, горло дерет, потею всю ночь напролет... а живу на даче и вот жду выходных, чтоб муж привез гриппферон и мукалтин. Желаю тебе скорейшего выздоровления. Не кашляй!
Тахипирина!!! ( в беременность его абсолютно можно!)
Теперь я знаю, что в беременность это средство от всего абсолютно и ведь помогает!! ( болит спина- его! Горло и лимфоузлы — его! Что то просто болит- ясное дело- его! Голова болит — естественно его!!!). Вот только когда болит живот- тогда спазмекс или спазмамен!!!
2 раза в день по 1000 это про чудо тахипирина!
Лечитесь!!!
Про нос ничего не скажу, а от горла мне хорошо помог тантум верде раствор для полоскания, именно раствор, а не спреи всякие. Я им каждый час полоскала — за пару дней прошло. Ну и, если нет температуры, то еще кардио мне тоже помогает еще на этапе только начала болезни, кровь разгоняет, отчего организм сам быстрее справляется со всей вирусней.
Выздоравливайте!
я когда простудилась начала пользоваться гриппфероном это капли в нос мне они хорошо помогли а ещё чай с мёдом прошло всё чихание насморк и даже горло перестало болеть. попробуйте может поможет. а на счёт ребёночка не переживайте ему это не навредит.
Я полоскаю горло мирамистином при простуде. Буквально каждый час. На третий день уже ничего не болит! Очень советую. Супер средство
Горло ромашкой полоскала, за день перестало болеть... Да и спи побольше, зачем мучить ребенка препаратами