Маммалия меня разочаровала навсегда ((

я считаю, что они правильно борятся за свои права ... они первые запатентовали и имеют теперь право требовать соблюдения законодательства ... на западе уже давно бы всех засудили, а у нас пока инцедентов таких мало ...
24.12.2011
они запатентовали то, что изобрели задолго до них и что остальные даже и не думали патентовать, т.к. это очевидно. а мамалия показала себя как фирма, которая сама заработать не может, поэтому будет трясти деньги с более удачных производителей. чисто с человеческой точки зрения - это свинство.
24.12.2011
я ж о чем и говорю, раз другие до этого вовремя е додумались - а это первое что должен сделать производитель своего изделия, дабы предупредить появление клонов (как в развитых странах, там у всех на все есть патенты и лицензии) ... ну а тепер пусть платят ... не знание законов не освобождает от ответственности ... ну это мое сугубое мнение ... а по человечески, так многое что твориться это свинство, даже то что мамочки на заказ вяжут и не платят с этого налоги, а в свою очередь упрекают государство что оно им не платит ... эсли бы все работали по закону, денег былобы гораздо больше )))
24.12.2011
ну производитель, в первую очередь, должен  производить, а не патенты получать. и появление клонов многих не удручает -  делай как мы, делай лучше нас, а вот патентовать чужое, просто потому что изобретатель этого не сделал -  по закону можно, а по совести.... ну их совесть им судья. по поводу свинства вяжущих мамочек  - ну так бы и писали что мне именно адресовано)) потому как про упреки в сторону государства - это опять же про мой пост про декретные - так вот, декретные считаются с зарплаты, и платятся из немалых взносов, которые работодатель с этой зарплаты платит, именно поэтому возмущает, что ударяют уменьшением именно по молодым мамам, за которых эти суммы уже заплатили.
24.12.2011
производитель должен заботитья обо всем, если он вышел на рынок ... а вообще думаю, если в "мать ехидна" и других фирмах юристы не лохи, они легко осопрят этот патент, если он не действителен ... вас как раз не имела ввиду, не читала ваши посты ... я пример привела ... так для справки - во многих развитых странах, таких как Франция например декретный отпуск составляет 3 месяца, а после нанимай няню или увольняйся ... вот так ... у нас вс для народа )))
24.12.2011
а еще у них же дают 14-дневный оплачиваемый отпуск отцам при рождении ребенка и уменьшают налоги с каждым ребенком. про сроки декрета не нашла, поэтому спорить не буду. но учитывая, что у них политика направлена на повышение рождаемости, честно говоря, сомневаюсь ;)
24.12.2011
у моей подружки сестра живет во франции и она рассказывала, что сестра родила и в 3 месяца вышла на работу, так как у них такие законы и наняли няню ... про отпуск мужу тож ничего не говорила ... говорила что в шоке, что ничего нельзя сделать - только увольняться, а работу там ооочень сложно найти и не любят если человек 2-3 работы меняет за короткое время боятся брать ...
24.12.2011
Хи-хи)) Видела баталии в инете на эту тему) Ну ни к чему это все - как будто изобрели новый вид биологического оружия - не меньше... А футболки, для меня по крайней мере, удобны.
04.10.2011
в ЖЖ смотрю))  Ехидна уже ответила))) вообще, кошмар, конечно))))
04.10.2011
Ну чушь. конечно, жутчайшая) А как мамашки накинулись то остервенело - мне аж Маммалию жалко стало...
04.10.2011
а мне их что-то ни разу не жаль, черный пиар себе развели(
05.10.2011
Ну надо ж хоть какой то пиар) Кто как умеет...
05.10.2011
Зимняя Мать-ехидна 2011 - кто встречал? Шарфорюкзак от Карауш. ПЕРЕДУМАЛОСЬ.... ЖАЛКО ПОКА РЕЗАТЬ...