Войти
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

бытие мое..

да, я тож ломала голову, как что-то подзаработать в декрете. но ничего толком не придумала, хотя может просто не очень надо. хотела работать консультантом, это вполне прибыльно, но для меня сейчас не подходит. может буду какие-нить курсы у себя в районе когда-нибудь вести, но это все в далеких планах. рукодельничать на продажу у меня не получается, просто как-то загораюсь на время, а как сотворю что-нибудь одно, больше и не хочется.

а с подругой странно все как-то. а сколько она у вас планирует жить? а с гв у нее что? "мало молока"?

0
16.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
с ГВ все до кучи. и "мало молока", и "чего он будет голодный плакать", и "все соки из меня высосет, кальций-шмальций-витамины", и "экология плохая, молоко вредное" и прочая чушь, просто пока еще не столь категорично.
просто вижу, что мамочка "съезжает с темы". видно, до первого криза.
0
19.03.2011
ясно.... тяжелый случай. вообще если мама кормить не хочет, то она этого делать не будет, а уж причины найдутся
0
19.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
это так, да. :(((
я понимаю, что каждому свое. но меня этот момент равнодушной не оставляет, мягко говоря. и в данном случае браться за кормления этого малыша я не хочу, потому что она и подавно тогда расслабится, в итоге все на меня и ляжет. я хотела бы быть кормилицей в каких-то случаях, но не в этом. они наверняка в скором времени уедут от меня. пусть уж сама несет ответственность хотя бы за кормления своего сына.
0
19.03.2011

да, мне тож неприятно, когда кто-то не кормит, хотя возможность есть. но пытаюсь спокойнее к этому относиться, потому что на самом деле это право каждой мамы, это не значит, что она не любит ребенка. просто у всех свой выбор. хотя равнодушной такая ситуация не оставляет. к тому же ты еще кормишь, а это дополнительный фактор в пользу твоей настроенности на всеобъемлющее гв))))

кстать, ему твое молоко не подойдет. хотя, безусловно, это лучше смеси, но все же. у тебя молоко для старшего ребенка, оно другое, оно соответствует потребностям активно бегающего и прыгающего ребенка и уже развитой головушкой))) а этому крохе самое важное развивать мозг, в твоем молоке уже мало веществ для активного развития мозга.

и да, она, конечно же, должна сама отвечать за свои решения. мне кажется, что кормилица нужна, когда мама и правда НЕ МОЖЕТ кормить временно или полностью, т.е. если у нее по какой-то объективной причине недостаточно молока (вот тут на курсах была ситуация, когда у родившей мамы не выделялось в полной мере молоко из-за удара в грудь во время какой-то давней аварии, потом ей мануальный терапевт все исправил и молоко потекло, но до этого ее знакомые с детками примерно того же возраста давали ей свое молочко. вот в таких ситуациях кормилица - отличный выход!)

0
20.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
я знаю про "зрелое" молоко. все равно оно лучше любой смеси.
у меня знаешь как?.. да, это право женщины - выбирать кормить или нет, да, не значит, возможно, что не любит, но пусть все это будет подальше от меня, чтобы даже не видела и не слышала, иначе расстраиваюсь не на шутку.
0
20.03.2011

согласна((( ко мне вот тож сегодня девочка знакомая за советом подошла:

Дочка (4 месяца) набрала 300г

я ей: соска? бутылка? вода? прикорм? (сама знаю, что с соской они гуляют по 2-3 часа. это точно!)

- да, соску даю

- убирай и чаще прикладывай

- она спокойно выдерживает интервал 3-3,5 часа

- надо прикладывать минимум через 2 после окончания предыдущего

- через ДВА???? вообще-то у меня старшая тоже часто просила, а эта так долго спиииит.....

- ну она же вес мало набрала, вроде? писать должна больше 12 в сутки...

- я вот уже думаю, может, смесь попробовать...

БЛИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!! как меня это бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!! какого хрена она спрашивает, если хочет смесь? ну хочешь, давай смесь и нечего изображать из себя несчастную! просто выводят из себя эти измученные нарзаном мамаши, которые зачем-то рожают, а потом каждый раз как на эшафот идут, чтобы за своим же ребенком нормально ухаживать. у них уже все есть: смеси, коляски, соски, памперсы! они все равно замучены!

сорри, взбесила она меня сегодня. а тебе просто к слову пришлось рассказать)) гормоны, кажись, у меня уже играют))) раньше я была более терпима))))

0
21.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
:)))) Аня, я сама я как беременная, когда дело касается ГВ :))))
а эта - да, тупость беспросветная. ну что с тобой станет, если ты будешь кормить своего ребенка грудью немного чаще?? можно подумать, это такая обуза непомерная...
0
21.03.2011
да, для очень многих дети - большая обуза. не понимаю этих мам с ликом мучениц. если им так тяжело, зачем? зачем тогда они рожают? глупо как-то...
0
22.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
а их дети особо не спрашивают, рождаются да и все тут:)
0
22.03.2011
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

а каким образом она скатывается на ив? она вообще сама хочет кормить?

уроки давать обечению игре на фортепиано и гитаре на дому. первое что пришло на ум.

0
17.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
играю не настолько хорошо, чтобы брать деньги за уроки. фортепиано вообще забросила, инструмента нету..:(

а все уже. набрала где-то бутылок-сосок и молокоотсос кто-то добрый отдал. на полке стоит упаковка смеси "на всякий случай". сейчас формулировка такая: побудешь с мальчиком, пока я схожу туда-то и туда-то по делам? вот в бутылочке молочко, если не хватит, ну разведи немного смеси, там на коробке написано как.
0
19.03.2011
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва
оооооооо=(((((( я в полной ауте! а ты пыталась ей что-то сказать? куда этот путь приведет. Я так совсем не думала, когда родила. Мне такая мысль "на всякий случай" даже в голову не приходила. А дела у нее супер срочные, чтобы оставлять малыша такого?
0
19.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
да, Юль, я уже, кажется, слегка палку перегнула с агитацией. ну то есть рассказала и показала ВСЕ, что только было можно. у меня дар убеждения:). только в этом случае он работает слабо.
а дела - да всякие. в этот раз, к примеру, она ездила на прием к гинекологу впервые после родов.
0
19.03.2011
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва
от человека еще зависит. Я остро помню как моя подруга по аське мне сказала только одну фразу и перевернула весь мой мозг! И после этого я уже с этого пути не сходила. Я приехала тогда с роддома, 6-ой день был кажется. Я ее спрашиваю, а почему она плачет-то...не пойму. А она говорит, что ты должна ее понять, раздень ее, себя и ложись с ней в кровать, так проще понять, контакт налаживается и т.д. Когда я это попробовала - все, дальше все как по маслу пошло. Я тоже в полтора месяца ездила к гинекологу, тоже оставила с папой и бутылкой. Но это был наверное единичный случай за вообще все время. Больше я так не стала издеваться над ребенком.
0
20.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
да, все так. женщина должна быть готовой к этой информации, к этому образу жизни и мыслей. а если готовности нет, то хоть на голову встань.
я до гинеколога после родов добралась через полгода только, вместе с Ариной ходили, ее там заодно тоже посмотрели:).
0
20.03.2011
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва
я не понимаю как можно не верить в пользу гв при такой прекрасном примере как вы с дочкой?
0
21.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
и я не понимаю. вообще не понимаю этой ошибки природы.
0
21.03.2011
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Абалдеть, уже второй месяц малышу пошёл. Как мама его пришла в себя? Хотя...я не понимаю, ну не понимаю, как в такой обстановке можно думать об ИВ..., тут я уже не жду ответа на поставленный ранее вопрос...

На счет имени, у меня сердце сжалось...., не к добру....не буду ничего говорить. Но я тоже почти год привыкала к имени Дашуни ( я оооочень хотела Глафиру - Глашу, Гланечку...), но менять имя не стала.

Ты же, Олесенька, не перестаешь быть впереди Планеты всей для меня лично! Какая же ты замечательная мама, подруга, супруга.... иногда даже за себя стыдно становиться ;)

0
16.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
да, представь, второй месяц полным ходом, голову уже держит, поросенок такой:))
мама его - как-то странно. упрекнуть в лени или полнейшем пессимизме не могу, имеет место быть депрессивное состояние и незнание того как жить дальше..
а вот расскажи, пожалуйста, про "не к добру". что за поверье, на чем оно стоит?
ты меня это.. смущаешь все время. перестань:). у всех свои заморочки, и у меня их выше крыши, поверь.
0
19.03.2011
Елена
Дашунька, 17 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 10 месяцев Москва

Погибают люди, которых переименовывают.... не знаю откуда это поверье. Может быть жестокое совпадение.

Не хотела смущать, извини, больше не буду ;)

0
19.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
аа. спасибо что сказала. я не склонна к мистификациям и суевериям, но под многими давними поверьями есть свои основания.
0
19.03.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

вот сколько ни читаю-всегда восхищаюсь! такая ты умныя и мудрая женщина..

с подругой-не понятно вообще..что-то она хитрит,не люблю таких людей..

 

а про зарабатывать в декрете-я тоже хочу!

пыталась матрешек раскрашивать-но это тоже такой смешной заработок..

надо искать какие-то варинты..совсем не хочется прожигать время и жизнь в тупых офисах, за смешные деньги,бросив при этом ребенка в саду..не хочется,но посмотрим,как получится..

0
16.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
она хорошая, умная. только ей сейчас кажется, что она в тупике, тяжело ей. все пытается ответственность за сложившуюся ситуацию взвалить на кого-то. а это ведь бессмысленно..
0
19.03.2011
Солняшка
Сладкий Заяц, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
ну значит это должно пройти! нельзя ж ум так внезапно растерять..
0
19.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
вот и я так думаю!:)
0
19.03.2011
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
может это у неё послеродовое?
0
20.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
да так и есть. и дородовое, и послеродовое.. трудно ей, я ей очень сочувствую.
0
20.03.2011
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Я только только начинаю от этого отходить.
0
21.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
а ты столкнулась с этим только вот с Мишей или со старшими детками тоже подкатывало?
0
21.03.2011
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Я вот только с Асей этого не почувствовала, но тогда меня другие проблемы поглотили.
0
21.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
желаю тебе отойти скорее, вздохнуть "полной грудью", окунуться в счастье.. очень тебе сочувствую. и моей подруге тоже.
0
21.03.2011
Микель
Мужичок, 18 лет 7 месяцевКапризулька, 17 лет 6 месяцевМелкая, 15 лет 6 месяцевМелочь, 12 лет 11 месяцев Грозный
Спасибо :)
0
21.03.2011
Jessika
Ариша, 16 лет 8 месяцевАлеша, 14 лет Москва

Как же мало я встречаю таких наполненных материнством мамаш, женщин не то что не боящихся окунуться с головой в это состояние, а наоборот, получающих огромное удовольствие от погружения, от осознания что это великое счастье и оно здесь и сейчас. А еще я думаю что это и есть наша главная работа - вкладывать по крупинке каждый день и путем ГВ и путем развития, познания мира, подумать только растить человека, личность, что может быть важнее??

по поводу заработать - репетиторство, курьерство( может  есть мамашки, которые только родили и не могут выходить за покупками) , фотография( у нас в москве девочки этим хорошо зарабатывают, правда техника нужна и знания), ну и наконец-то писать что-нибудь (для детского журнала например). Может что-то подойдет и тебе. С подругой  - тебе терпения! ты молодец!

0
22.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
и мне в реале такие встречаются редко. поэтому я тут и тусуюсь, обложилась виртуальными подругами и наслаждаюсь:)))
0
22.03.2011

удивительно, до чего же ты "спокойная вода" - настолько выдержанная и мудрая. повезло подруге.

0
21.03.2011
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток
знаешь, это все на словах как-то так красиво. а в жизни я беспокойный человек, эмоциональный и близким часто от меня достается, к близким людям очень требовательна и пристрастна. к любимым.
ей со мной трудно, и мне с ней. но ведь это.. интересно! вся эта ситуация, я рада, что могу что-то для нее сделать, и для маленького. и не только я.
0
21.03.2011
да, интересно и очень важно - ты молодец, я не знаю, была бы я так отзывчива в такой же ситуации. ну и коечно, я надеюсь, что все сложится у подруги, и будет развиваться хорошо
0
21.03.2011
очень хороший мультик Арине 2 года и 3 месяца

Похожие записи