я тут одной девочке уже писала... повторюсь.
при каждой смене подгузника я дочу подмываю и... тщательно высушиваю складочки и попу феном. так, чтоб не горячо было, конечно. знать не знаем что такое опрелости. был один раз, когда проворонила шейную складочку. промывала водичкой с чередой и высушивала феном. и так несколько раз. получается эффект многочасовых воздушных ванн за минуту. гениально и просто. не пользуемся никакими мазями-гелями-кремами. сначала опасалась кожицу пересушить, теперь вижу, что нет этого.
мы большую часть дневного времени проводим в подгузниках, честно. но. меняю их часто, каждый раз подмываю просушиваю феном - проблем нет никаких. в последнее время ночью она спит со мной голенькая, без подгузника, на клееночке с пеленочкой. пару раз за сон меняю пеленку под ней, как правило, утром уже, по пробуждении.
пользуем японские подгузники Мерриес.