"В возрасте 8 месяцев питание ребенка по-прежнему 5-разовое (и, конечно же, без ночных кормлений), однако теперь еще одно кормление грудным молоком вытесняется прикормом (вы вводите в дневной рацион так называемый третий прикорм). Ребенок вошел во вкус новых блюд, и ему нравится его меню. Он сыт и весел, отлично прибавляет в весе. В этом возрасте меню вашего ребенка, находящегося на естественном вскармливании, должно выглядеть примерно так:
6.00 - кормление грудным молоком;
10.00 - молочная каша (крупы следует чередовать) - 170 г, желток куриного яйца (1/2), один из фруктовых соков - 50мл;
14.00 - мясной бульон - 20 мл, сухарик из белого хлеба, овощное пюре - 170 г, мясное пюре - 50 г, один из фруктовых соков - 20 мл.
18.00 - кефир - 100 мл, творог - 50 г, одно из фруктовых пюре - 70 г;
22.00 - кормление грудным молоком.".
Нам через несколько дней уже 8 месяцев. С 6 месяцев прибавляем по 200 грамм. Прошлую ночь спали с сисей, т.е. не часто сосали, а сосали постоянно, ну может пару часов не сосали...При этом наше разнообразное питание составляет: вчера половина печенья, сегодня четверть ложки пюре из кабачка и половина ложки творога. Ложка само собой чайная. Какое мясное пюре! Девочки мы одни такие? Это нормально что в 8 месяцев ребенок живет на сисе? И когда он начнет нормально есть?

