Войти

Разные дети действительно существуют

Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Сына на руках на носила,в коляске возила и т.д.А все потому что он был оооочень спокойным ребенком)))Круглыми сутками спал,ел тоже чаще всего во сне)))Старшая постоянно на руках бывала,младшая тоже на ручках.Сама вообще не лежит,начинает нервничать и выгибаться,как на руки возьму...все...тишина и покой

0
17.10.2014
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Вот и у меня так. Старшая ручная и беспокойная была и младший тоже. Средний тоже как танк. Я вот связывала это с естественным родительством.

А сейчас мысль пришла... может дело в погодных явлениях? У меня старшая весенняя, вечные перемены погоды, то дождь то снег. Младший соответственно тоже все это переживает, а средний летний получился, тогда все спокойно было в природе. У тебя Нурашка тоже летний я смотрю...

0
17.10.2014
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну почти летний),майский.А если на погоду реагирует,это значит внутричерепное давление или не обязательно?

0
17.10.2014
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне наш педиатр говорил, что у деток просто незрелая нервная система и все эти перепады давления, магнитные бури на них очень сказываются. Внутричерепное давление мне кажется только по этим признакам не ставят. Еще этот диагноз иногда лжедиагнозом считают типа дисбактериоза

0
17.10.2014
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Понятно.А то я что-то стала переживать,что моя постоянно голову выворачивает назад,если не довольная.Но плачет редко очень.Обычнл при ВЧД дети орут круглосуточно

0
17.10.2014
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Элечка и с прошедшим днем рождения вас! Прости, что вовремя не поздравила. Растите большими и здоровенькими!

0
17.10.2014
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое))

0
17.10.2014
Людмила
Кирюшка, 12 лет 9 месяцев Сургут
Они все разные)))))
Мой Кир похож на твоего третьего ребенка (был таким же в этом возрасте), а вот у подруги дочь спокойная как танк) 
0
17.10.2014
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

У меня дочка первая тоже требовательная была, но я честно говоря, связывала это со своей неопытностью и ошибками (никогда не забуду как бедную ее утрясала с соской в коляске через плач и пыталась к кроватке приучить, после кормежки в свою кровать перекладывала постоянно. "если ты это читаешь, прости меня, дочь!":)), когда сын родился — я стала сразу по правилам естественного родительства жить и все было ок, со вторым сыном вроде тоже ок, но мне кажется посложнее...

0
17.10.2014
Людмила
Кирюшка, 12 лет 9 месяцев Сургут
может и правда животик? у нас был и совместный сон и гв по требованию, но было видно что животиком мучается, он прям урчал сильно, никакие мои диеты не спасали.
0
17.10.2014
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Животики у них у всех урчат, но некоторые плачут, а некотрые нет. Либо чувствительность разная, либо не с этим связано... Есть мнение, что колики у детей это не колики в животе, а болезненные спазмы в сосудах головы... Много непонятного в этой теме... Но маминой любовью обычно все лечится:)

0
17.10.2014
Людмила
Кирюшка, 12 лет 9 месяцев Сургут
это точно :) а если папа еще помогает любовью, то мама немного отдыхает)
0
17.10.2014
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Если папа слишком активно помогает любовью, то мама вечно в декрете:)))))

0
18.10.2014
Людмила
Кирюшка, 12 лет 9 месяцев Сургут
Ахахахаха)))))))) Ваш папа точно любвеобильный)))
0
19.10.2014
Алена
Кристина, 23 года 4 месяцаСаня, 13 лет 7 месяцевВолодя, 11 лет 10 месяцевКатя, 10 лет 7 месяцевВика, 8 лет 8 месяцевАлександр, 5 летАврора, 2 года 7 месяцев Москва

Я тоже только с третьим действительно "прочувствовала", что они все разные. Даже с двумя такое утверждение было сродни гипотетическому (хотя и разные были, да, но все же).

А вот сын — он и полчаса и минут сорок может спокойно лежать, рассматривать все, сам! (чуть раньше я вообще периодически "спохватывалась", что забыла про него — положила, пошла покушать, ем-ем-ем... уже вроде поела... и тут вспоминаю, что он же лежит, скучает!.. к нему — а он себе улыбается и рассматривает все вокруг:)))))) Причем любит и просто на коврике на полу и в шезлонге в более сидячем положении. И общаться тоже любит — улыбается от души, но сам не орет и не требует внимания. Очень самодостаточный.

Естественное родительство у меня не очень с ним сложилось :) мы на СВ, есть соска (до него у дочек не было). Но ни газиков, ни воплей, ночной сон прекрасный, дневной синхронизирован со сном средней... Шок. Они реально разные! :)))

0
18.10.2014
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Вот у меня Дима такой же был как Володя. И роды самые легкие, даже приятные: в перерывах между схватками анекдоты травили с гинекологом, акушеркой и анестезиологом:)) Он и сейчас очень самостоятельный, в 11 месяцев начал ложкой есть сам, играть может подолгу самостоятельно, спокойный по сравнению со старшей. Я раньше всегда таким детям поражалась.

Интересно как будет с четвертым. Я расчитывала, что дальше только легче, а оно вон как оказывается:)

0
18.10.2014
Алена
Кристина, 23 года 4 месяцаСаня, 13 лет 7 месяцевВолодя, 11 лет 10 месяцевКатя, 10 лет 7 месяцевВика, 8 лет 8 месяцевАлександр, 5 летАврора, 2 года 7 месяцев Москва

А оказывается — все совершенно не поддается систематизации и прогнозированию :)

0
20.10.2014
1 месяц и 20 дней

Похожие записи