9 лет

Многодетные семьи. Взгляд со стороны и "изнутри"

У меня в группе в институте училась девочка из многодетной семьи. Она была 3 из 7 (!!!) детей. Замечательная девушка. И вот она действительно ставила родителям в вину отсутствие детства, т.к. с 5 лет приглядывала за младшими, а в 10 уже со старшей сестрой ( 12 лет) полностью вела дом - стирала, убирала, готовила, занималась младшими и при этом еще сама училась. Рожители каждый чуть не на 3 работах, чтобы детей прокормить. Самый старший сын с 13 на стройке подрабатывал. Сама она категорически больше 2 детей не хотела И замуж рано не собиралась. Вышла она замуж в 30 лет и вот сейчас сынишку родила. Пока стоит на своем - еще одного ребенка и все.
01.02.2015
Да, все очень индивидуально. Я, например, единственный ребенок в семье. Сначала думала, что максимум двоих, теперь думаю, что максимум пятерых:))) Муж тоже один из двоих.Но у меня есть друг он младший из 5 детей, своих тоже трое. Подруга (младшая из 4х) и друг (старший из 3х) поженились. Она родила дочь и пока больше не хочет детей, а он очень хочет еще. Единственный раз слышала от детей из многодетных семей, что плохо — когда мальчик-стилист (у них в семье четверо) говорил, что не может даже девушку пригласить в двухкомнатную хрущевку, где они всей семье живут не могут. Но это проблема все-таки не в многодетности, а в социальном достатке семьи наверное.Все мои знакомые из многодетных семей говорят, что им было весело в детстве. Меня хоть и не напрягали домашней работой, но в детстве было одиноко
01.02.2015
Тут еще важно старшинство ребенка, видимо. Скоьько встречала старших из многодетных - они все критически относятся. А младшие (как вы пишите) совсем не рочь большой семьи.
01.02.2015
Домашняя выпечка Стоит задуматься)