8 лет

Что важнее?

да все хорошо в меру... считаю, что аскетизм - не выход, и в городе ж ить тоже не айс. Мне очень нравится вариант, тут есть Маша на бб, может, у тебя она есть? У них дом рядом со мкадом, плюс квартира в Москве, но тут надо водить. Я боюсь. Плюс, меня смущает экологичность фруктов, овощей, но вариант " в трусах" с чаем на крылечко очень нравится )) Ну и по поводу работы... Я не могу понять полного рабочего дня с 8 до 6, допустим, два выходных, два часа перед сном с детьми... Для меня это полнейший стресс, яне могу это даже примерить на свою семью
30.12.2015
Тут, мне кажется, нельзя однозначно ответить, есть много ньюансов. Например, можно работать полный рабочий день с 8-9 утра до 17-18 часов, зарабатывать много и при этом успевать забрать ребенка из сада и проводить вместе вечера и выходные. А можно пахать весь день, поздно приходить, выходить в выходные, отдавать пол з.п. на няню и денег при этом будет мало оставаться. А можно вообще иметь свой бизнесс и тоже иметь свободный график. У меня отец так работает. У него небольшое прибыльное дело. Да, бывают загрузки, но в основном, он может практически всегда выделить время. Другой пример - моя подруга. Она организовала работу по удаленке. Работает дома, растит двоих детей и очень хорошо зарабатывает. По-этому, при желании можно вполне совместить финансовую стабильность и внимание родителя.
25.12.2015
Боюсь, что работая полный нормированный рабочий день или удаленно в свободное время на замок не заработаешь. Для поддержания более-менее нормального уровня жизни - да, но не более. Для получения действительно высоких доходов придется от многого отказаться и продаться в рабство. Не продаваться и получать высокие доходы от своих изобретений могут гениальные единицы, которые смогли успешно реализоваться типа Гейтса, Баффета. Я, к сожалению, а может к счастью, к ним не отношусь... Ну а в этом вопросе меня больше своя рубаха волнует, как это часто бывает:)
25.12.2015
Не согласна, что нужно отдаваться в рабство, что бы заработать на замок. У меня множество примеров людей, которые очень хорошо зарабатывают, при этом, они не пропадают с утра до ночи на работах. Просто профессии есть разные, есть разные фирмы. У меня, например, знакомая есть, которая работает в иностранной компании бухгалтером и ее з.п. зависит от курса евро. По-этому, она и получает 80 тысяч при обычном графике 9-18. А есть знакомые, они оба занимаются программированием. И их совместных доход составляет порядка 200 тыс руб.! Т.ч. все реально. Просто у всех разные возможности. Кстати, про удаленку - это те, кто работает на подругу - менеджеры, не заработают на замок, хотя, у них тоже порой з.п. бывает до 50 руб в месяц. А вот она уже построила бизнес и сейчас получает от него дивиденды.
26.12.2015
Комментарий удален
26.12.2015
Ну тогда у всех разные понятия "замков"))) Надо от этого плясать
26.12.2015
Проголосовала за одинаковость... но ты же сама понимаешь - это мнение взрослого о мнении ребенка. А по факту - возраст влияет на соотношение.
25.12.2015
А ты для себя как решаешь? Меня периодически из крайности в крайность бросает: то хочется бросить все и на работу сбежать, то хочется мужа уговорить все бросить и уехать в какое-нибудь эко-поселение. Но ни то ни другое не вариант, истина где-то посередине видимо...
25.12.2015
Да. Меня крайности не прельщают- не манят, это точно. Сейчас очень четко пришло осознание, что мы живем здесь и сейчас (как сказал супруг "сколько той жизни осталось";) и время - самый ценный и, увы, невосполнимый ресурс. Но - им можно распоряжаться по-разному. И вот в этом уже нюансы. Внимание родителей - здесь и сейчас. И финансовая стабильность - здесь и сейчас. И в нужной пропорции. А перспектива - это совокупность таких вот моментов "здесь и сейчас".
27.12.2015
ты абсолютно права. вот этим ты мне мою маму тоже напоминаешь:) здравый и реалистичный взгляд на вещи, а я где-то в облаках зачастую:)))
27.12.2015
ТОЖЕ? я что-то пропустила... а чем еще?
27.12.2015
Тем что ты козерог:)))
27.12.2015
Ах... это точно...
27.12.2015
Вы только что "сломали" своего ребенка... Браво! Помогите определиться