Как накормить ребенка!!!
Меланке уже годик,а она все никак с ложки не ест,ни то чтобы не умеет,а просто категорически не хочет кушать,кроме фруктов и то иногда,хотя когда была поменьше кушала с удовольствием с ложки!Может из-за того что зубки лезут она не хочит,так как десна воспаленные,болят(((???
Анна
Мы страдаем тем же, тоже не хочет. К году решила что пора побороть нам это недоразумение, а то все с ложки, а мы больше из бутылки, сначала вроде ничего было, гр. 200 кушали, но маме же этого мало... решила накормить еще и своей едой (раньше кушали только банки, ну и началось - дошли до того что в день кушали 300 г. всего, и то от большой голодухи. Итог - за последний месяц совсем не прибавил ((( как было 9 так и осталось. После взвешивания уже неделю едим из бутылки, и только баночную еду и коробочную кашу, вроде аппетит возвращается, что дальше делать даже и не знаю. Надеюсь когда научатся есть сами ложкой станет лучше. Я своего неедяку тренирую понемногу каждый день, на творожке, мы его оч любим. А вы ручками кушаете? я даю сыр, яблочко и печеньице в руку, и вроде понемногу ест.
26.11.2011
Ответить
Анна
Ну вот может придет время и научится, ведь может же!!! Мне кажется им в этом возрасте хочется все делать самим, вроде чаще к 1,5 годам уже начинают есть ложкой. Пробуйте потихоньку. Я сейчас своему Кирюшке набираю в ложечку творожок и отдаю ему, а он уже сам в рот несет, и гордый такой.
26.11.2011
Ответить
Ксана
а какая ложка пластиковая или металлическая? мой, когда зубы лезут ест мягкой chicco
25.11.2011
Ответить
Марина Воробьёва
я вообще каши никогда не давала из бутылки. В бутылке у нас ТОЛЬКО чай и молоко, ну там, компот или сок. Сейчас стараюсь чаще из поильника давать.
а так - не ест - всё, прекращается прием пищи. Ничего больше не даю. Пока не проголодается. Когда ребенок голодный, он съест всё.
25.11.2011
Ответить
Марина Воробьёва
ну так пусть не ест. Значит - не голодная! Когда то я тоже думала "не хочет с ложки"... Ага, как бы не так. Не был голоден просто.
25.11.2011
Ответить
Марина Воробьёва
конечно бутылку берет))) у кого на ГВ так у тех на груди висит.
Я иногда конечно сдаюсь, устраиваю где то 3 дня ТОЛЬКО смеси. И всё. На четвертый всё сметет с тарелки.
А борщ ест? Мой может ничего не есть, а борщ всегда с удовольствием
25.11.2011
Ответить
Виктория
НЕТ НЕ ЕСТ.А РАНЬШЕ КУШАЛА. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ С 7МИ ДО 9ТИ МЕСЯЦЕВ.А НА ИСКУСТВЕННОМ МЫ С 4Х МЕСЯЦЕВ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ГРУДИ
25.11.2011
Ответить