У меня уже не первый день складывается ощущение, что у Алисы начался кризис "я сама": то топанье ногами, то падения на пол, когда что-то не по ней, все время хочет делать всё сама. А сегодня помимо всего этого, дочь, забирая у меня чашку, когда я попыталась ей сама дать попить, я услышала: "Я, я!" Потом повторила, когда взяла у меня ложку за обедом. Но ведь рано еще для кризиса 3-х лет
Хотя, как мне помнится, у Саши тоже рано "Я" появилось

