Войти
Юлия
40 лет Вологда, Россия
На сайте с 22.02.2011, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
241
запись
45
друзей
1
подписчик
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Месяц Алисе

Исполнился позавчера.
Вчера взвесили малышулю - 3970 (+920 за месяц) и 55 см (+2 см).
За месяц научилась улыбаться, радостно повизгивать (очень похоже на смех),начала понемногу разговаривать с нами))
Следит за мобилем,погремушкой и нашими лицами
Крутится с боку на бок.
И парочка фото:


Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Сашулька

Давно я не писала ничего про Сашу. Просто каких-то резких изменений и нет, но любимка растет и многое меняется)

На той неделе исполнилось 2,9. Измерили Сашку: 93 см и 13 кг.

В сад мы не ходим с марта. Сначала на больничном просидели 3 месяца, параллельно начали лечение у иммунолога, потом наступило лето, сейчас у мужа отпуск, в саду наши воспитатели в отпусках. В общем, море причин не выходить пока. Планируем в сентябре снова начать ходить. Через пару недель пересдадим анализы и решим.

Сейчас лето, много гуляем. Дома в почете рисование, лепка. Недавно Санька добралась до ножниц, так что теперь ещё и ножницы, цветная бумага и клей - одно из любимых развлечений))

Ещё из новенького - это Алиса. Саша довольно тепло приняла её. Проявляет интерес, всё подходит посмотреть, потрогать. Периодически Санька просит подержать её на ручках как Алису, после довольная скачет) Меня все спрашивают, ревнует или нет. Пока я не вижу проявлений ревности. По крайней мере, открыто её нет. Думаю, ревность попозже может появиться, когда муж на работу с отпуска выйдет. Сейчас он дома, и потому девчонкам обеим хватает нашего внимания)

И немножко фоток

5
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Иссечение уздечки языка

Сегодня нашей малышуле сделали эту операцию.
Приехали мы сегодня с ней к врачу. Пока ждали, Алиса проснулась и захотела покушать. В это время нас пригласили в кабинет. Зашли, она плачет. Врач посмотрела и сказала, что да "язык прирос". Сказала, что надо делать и что у маленьких деток это безболезненно, т.к. в уздечке нет нервных окончаний. Взяла маленькие ножницы (как они там называются, я не знаю). Щелк, и всё готово. Сразу после процедуры я покормила Алису, и моя детка успокоилась.

2
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Алиса. Первый месяц

Давно хочу начать писать, но руки не доходят

Начну с проблем, часть которых уже решилась.

1. Еще в роддоме у Алисы начала расти грудь. Явление нормальное, но у Алисы она всё росла и росла, и неделю назад педиатр выписала направление к хирургу на консультацию с диагнозом "мастит?". Велела еще дня 3 понаблюдать и если не будет улучшений-ехать. У нас есть друг хирург и он посоветовал сухое тепло на грудь. Сделали пару раз,и всё стало проходить. Сейчас всё в норме, ура!

2. Потничка. Появилась тоже около недели назад-дома было очень жарко. Муж заклеил спец. пленкой часть окон на балконе и проблема решилась)

3. Короткая уздечка языка. Диагноз поставлен в роддоме. В понедельник пойдем к хирургу-стоматологу консультироваться

4. Пенистый стул. Фиг знает, что с ним делать. Педиатр прописала бифидумбактерин.

5. Сопельки. Довольно сильно хрюкает и хлюпает из-за соплей. Промываем, отсасываем.

6. Гноится глазик. Дакриоцистит (непроходимость слёзного канала). У Сашки было тоже самое с обоими глазками. Ей помог массаж, надеемся, Алисе тоже поможет.

Теперь о хорошем)

Алиса пока спокойнее Саши: больше и спокойнее спит, лучше ест, меньше капризничает. Я губу не раскатываю, знаю, что всё может в один момент поменяться)

Про еду вообще отдельно надо) Как я боялась, что снова будут жуткие трещины и бесконечное висение на груди. Ух, трещин нет, боли нет!) И наедается Алиса довольно быстро) и просит не каждые 5 минут)) и при этом, у меня ощущение, что она уже где-то полкило накушала)) радует!

А, чуть не забыла, позавчера мне показалось, что Алиса мне улыбнулась) не блаженной улыбкой после еды, а именно мне, когда я с ней говорила.

Ну и фото нашей маленькой кнопочки. Еще с роддома. Потом выложу чуть больше (на телефоне только парочка)

Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Про роды

Сегодня нас выписывают. Так что решила написать пост со свежими воспоминаниями)

5
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
40 недель
Завтра ПДР. Как я ни пыталась настроить себя, что ходить мне долго (с Сашкой ходила долго и помню, что в последние дни ожидание давалось сложно), всё равно уже жду давно каждый день. Всё время прислушиваюсь, а не пора ли, тем более, в эту беременность тренировочные более выраженные и частые.
В понедельник была на приеме. Всё как обычно. Померяли, послушали. Вес 60,650 (общая прибавка 11, 450). За неделю получилось много - ровно килограмм, но была я у врача не как обычно с утра до завтрака, а днем. Так что думаю, реально прибавка около 500 г. за последнюю недельку.
На прием через неделю, при этом записывать не стали, сказали без записи приходить, если не рожу.
Продолжаю ждать)
4
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
39-я неделя

Сегодня была у врача. Вообще-то по плану нужно было в среду идти, но заботливый муж отправил меня сегодня. Причина тому: я уже неделю мучаюсь от очень сильных простреливающих болей в области *опы ягодиц и бедренного сустава. Боль настигает меня поздними вечерами в особую активность нашей крошки. Спасает только хождение по квартире.

Пришла к врачу, пожаловалась, она пожала плечами и сказала, что жалоба не типичная для них, скорее всего ребенка опускается и защемляет нерв (так я и думала сама). Сказала, что если я очень переживаю, может дать направление на дородовое, чтобы там меня наблюдали. Я отказалась, ну нафиг, буду ждать родов дома, не так много, в любом случае, осталось.

Намеряли мне сегодня 59,650 (общая прибавка 10,450). Давление и анализы в норме. Сказали, что матка немного в тонусе, но это, вероятнее всего, просто подготовка к родам. Отпустили на недельку, потом снова на прием.

Больше новостей и нет, жду... очень жду)

Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
38 ровно

Завтра начинается 39-я неделя. Осталось совсем немного.

3 вечера подряд ко мне приходит мысль, поскорее бы. Мысль эта меня посещает в тот момент, когда при поздневечерних плясках малышули, у меня защемляет нерв (я так понимаю, седалищный) так, что аж искры из глаз.

В остальное время, я пока не тороплюсь) Сашка родилась на 42 неделе, интересно Алиса будет тоже долго сидеть в пузике?

Сумки практически собраны: осталось додумать по выписке и мне, и дочке, ну и пересмотреть, действительно ли всё готово))

Есть одна не очень позитивная новость: весьма вероятно, что партнерских родов в этот раз у нас не получится( Один роддом закрыт на мойку, поэтому 2 другие работают с большей нагрузкой. При этом в одном из этих 2-х (как раз куда мы собрались ехать) ремонт в родзале. Поэтому сейчас они не пускают партнеров( Надеюсь, к тому времени, как надумаем рожать, что-то поменяется

Ну и на последок фотка

3
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
И снова отчетик. Почти 37 недель

Очередной поход к врачу. Она меня так и принимает раз в 2 недели.

Сегодня вес 58,700 (общая прибавка 9,500). Давление, как обычно, невысокое, анализы в норме. Лежит детка, как положено, головушкой вниз.

Отдала флюорограмму мужа, осталось забрать результаты на ВИЧ.

Следующий раз приходить 25 июня (будет 39 недель). Моя врач будет в отпуске, так что пойду к другой (если не рожу))

Пакеты в роддом фактически собраны (осталось воду положить, и приготовить на выписку). Так что начинаю входить в режим ожидания))

Ах да, и главная радость вчерашнего дня - гайморит побежден!

Александра
14 лет 8 месяцев
Алиса
11 лет 11 месяцев
Жду малыша
9 неделя