Войти
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара

Об отеках...

Таня
Дарьетта, 15 летИлюша, 8 лет 10 месяцев Самара
вот и у меня начались отеки... с 18 апреля прибавила 2 кг... пью гораздо больше, чем потом из меня выходит... 
кроме ванны ты что еще делаешь?
я вчера купила брусничный лист, вечером выпила, но пока малоэффективно, конечно... утром снова вместо пальцев - сосиски...
0
28.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
Ну вот почечный чай, еще пью заваренную клюкву, кушать стараюсь тока до 19.00 эффект пока маленький, но есть, разгрузочный день лучше всего, но это так тяжело для меня(((
0
28.04.2011
Таня
Дарьетта, 15 летИлюша, 8 лет 10 месяцев Самара
как хорошо, что мы еще в самый пик жары не попадаем! я не представляю, что было бы со мной в +30))
а отеки - это ведь очень частое явление при беременности? не стоит сильно волноваться, если нет белка в моче и давление нормальное? (это я на гестоз намекаю :) )
0
29.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
Да я думаю, что да, к тому же отеки на ногах могут быть и от варикоза, у меня и с первой Б были отеки (как раз в самую жару конец Б пришелся) 10 августа родила))) так у меня сначала только отеки были, а на 36 или 37 неделе белок нашелся в моче, ну и ничего родила дите на 9 баллов по апгар))) так что все это индивидуально.
0
29.04.2011
Таня
Дарьетта, 15 летИлюша, 8 лет 10 месяцев Самара
ну, буду надеяться, что я свои отеки победЮ!)))
и ты свои)))
0
29.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
Конечно, все будет отлично!)))
0
29.04.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск
Мне очень помогают теплые ванночки д/ног, брусника/клюква (не аптечная, пакетированная, а ягодки размораживаю, толку и кипятком заливаю), так как сборы аптечные (как мне врач сказала) - это дорожная пыль.:)) Еще разрешили пить Канефрон. Он вроде как мочегонный (замечу, слабомочегонный!), но абсолютно безвредный для беременных. Ну а самое главное мое спасение (по секрету говорю, так как врач запретила лежать на спине, но разрешенная коленно-локтевая поза только утомляет, а отеки не снимает!) - лежать пузом кверху, ноги при этом вытягиваю на стену. 10-15 минут моментально убирают их.
0
28.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
Я тоже свежую клюкву пью, еще есть курантил, но что-то я от него эффекта не вижу, и не пью, а канефрон помогает?
0
28.04.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск
Ой, Курантил я не пью, хоть и назначили, так как он приостанавливает начало РД. Канефрон помогает, но, конечно, не так как сильные мочегонные - одну выпил и весь день бегаешь литрами... Он идет как дополнительное средство. То есть если я пью пару стаканов в день итак уже мочегонных ягодных настоев, то Канефрон им помогает выводить жидкость. Пить его нужно по 2 таблетки 3 раза в день.
0
28.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
Попробую, спасибо)))
0
28.04.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Эх, мне б такую уверенность родить 5-го... Моя сидит вот копошится, то ли опускается то ли нет не разберешь, ощущения сранные, как тут пишут, простреливает иногда вниз и в спину...
Боюсь до идиотизма, чтоб хоть в малый таз голова определилась, а то всю беременность жужжат "у нас таз скромный, нам большого не надо..." А у нас девочка сама маленькая, а голова-то большая, соответствует сроку... Ыыы
0
27.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
Да не переживайте, все хорошо будет, я родила первого в 39 недель, когда время придет, девочка ваша сама "постучится" а я насчет 5-го, это конечно просто хотелось бы, ну или 10-го, говорят повторнородящие дольше 38-39 недель не перехаживают, тем более и первый у меня в 39, а не в 40 родился, а так все как Бог даст.
0
27.04.2011
Annnnnn
Кривой Рог
а какие ванны?
0
27.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
А-а, это очень просто, 1 раз в 2 дня нужно 10 мин.(не больше) полежать в ванне (вода строго 36-37 градусов) просто в общем в теплой воде, когда лежишь, вода не должна быть выше сердца, ну где-то до середины ребер, это мне в частной клинике Г сказала, что вода давит как компрессия на клетки, сосуды и выталкивает из них воду, я и в самом деле ходить стала чаще в туалет.А-а, ну еще нужно чтобы рядом кто-то был, на всякий случай, мало ли что, тяжело уже с большой пузякой-то))
0
27.04.2011
Annnnnn
Кривой Рог
Спасибо, попробую!!!!!! 
0
27.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
Да не за что, главное чтоб в пользу!
0
28.04.2011
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск
Да, про ванны теплые мне тоже врач сказала. По минут 40 лежать, при этом добавляя горячую воду. И еще я дополнительно просто ванночки делаю в таком специальном тазике с массажером для ступней!
0
28.04.2011
Марина
Иван, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 1 месяц Самара
Ну насчет 40 мин.и горячей воды, это не всем можно, на сердце плохо влияет и может спровоцировать преждевременные роды, вам уже не страшно, у вас уже 40-я неделька, поздравляю))) кого ждете?
0
28.04.2011
Юлия
Андрюшка, 15 лет 1 месяцДень рождения! Оренбург
У меня в ПН нашли белок в моче(((сегодня пересдавала. И по ходу тоже начала отеккать - прибавила 1 кг за 3 дня!!! никогда такого не было((((((((((((( завтра к Г., очень боюсь((((((((( хоть бы доносить нормально, без больниц((((((((
0
27.04.2011
О растяжках... Устала(((

Похожие записи