11 лет

ходунки

хорошее изобретение, жалко, у нас места совсем нет. Мама мне говорила, что я перед собой табуретку толкала до года двух месяцев, пока не научилась ходить, эти ходунки намного эстетичнее моей табуретки)))
21.05.2013
извиняюсь, но представила это все)) надо было запатентовать изобретение ваше)
21.05.2013
Я не первая, старушки тоже так передвигаются)
24.05.2013
Ой у нас такой!!! Нам крестный подарил на полгодика!!! Прикольная штука!!! Только мы еще не стоим, а там не пристегивается. Расчитано, что ребенок только опирается на него и шагает. Музыка там замечательная!!! В общем вещь хорошая!!! А что с ходунками не так? Я еще этот вопрос не изучала. Старшая на них летала по квартире, все вроде норм.
21.05.2013
Из книги Лизель Полински "Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни" - Чтобы двигаться вперед, ребенок прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате, он долго не может научится сам принимать вертикальное положение. То есть чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка. - Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленях. - Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины. - В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и поэтому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Часто малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет "ходить". Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный - У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. немогу какой хорошенький малыш у вас!!! хочу и я такую штуку!
21.05.2013
Нам что-то вроде такого подарили. машинка,на нее садишься и ногами передвигаешься, но можно трансформировать в таком же варианте как у вас, вроде как опора на колесиках. думаю это лучше ходунков обычных.
21.05.2013
я тоже так думаю...вы пользуетесь?
21.05.2013
пока  нет, мы еще только на коленки встали пару раз, а так все ползком и кувырком))) потом будем конечно пользоваться, пока ждемс)))
21.05.2013
давайте...присоединяйтесь в ряды стоянов)))
21.05.2013
стараемся, правда заваливаемся все время))) ну может скоро присоединимся)))
21.05.2013
Какая прелесть!
21.05.2013
Классные какие. А главное, ребя свободен в своих действиях, надоело упал, уполз и всё!!!!!
20.05.2013
да да да)) наверное куплю все таки..чувствую, должно понравиться...
20.05.2013
прикольная штука,я такую не видела,а там ребенка както пристегиваешь,чтобы не упал?я с старшей пользовалась ходунками и они меня конечно очень выручали,так как она на них почти целый день гоняла,а вот с малышом почитав о ходунках и посмотрев Комаровского тоже не покупаю,хотя они бы выручили и освободили руки,но здоровая спина мне дороже,моих рук..так что мне тоже интересно послушать...
20.05.2013
)) аналогичная ситуация... у Пашки вообще небыло ходунков..нам подарили но не пользовались..еще тогда  нам сказали что нельзя.. по моему ребенок не пристегивается именно в этих..вот ссылка..тут разные есть ..и маштнки -каталки для мужчинок и т.д.)) http://www.tinylove.ru/index.php?categoryID=717&category_slug=hodunki-katalki-velosipedy
20.05.2013
ага,ща гляну!если не пристегивается то покупать нам еще рано ,мой еще не стоит хорошо,шатается,но зато мы уже сидим не плохо!)
20.05.2013
sos!!! белая пленка на пюре