Мама двоих (6 лет, 6 месяцев)
Сочи
sos!!!
Девочки, спасайте!!! сидела сидела, терпела-кормила и все!! не могу!! срочно нужно сбросить 7-8 кг... села на японскую диету- стало меньше молока..расстроилась-начала опять есть..решила сесть на Дюкана) не могу найти овсяные отруби...да и сидеть там нужно тыщу лет
..гречку фу как не хочется...да и молоко , наверное, бесполезное станет..хотя, может витаминчики попить?? а с другой стороны ребенок уже ест по чуть чуть овощи-фрукты..гречневую кашку..молоко уже не так играет роль как до прикорма..
кто знает, как можно похудеть и при этом сохранить ГВ? что думаете по поводу диет? у нас уже пляжный сезон а у мну на животе-спасательный круг висит(((
Мама двоих (27 лет, 13 лет)
Ярославль
а оно того стОит, а? ну, не навеки ж у Вас этот круг-то висит? Ну, ребенок-то - он же один и уникальный. Ему иммунитет нужен, запас стойкости! Откуда, как не из Вашего молока он возьмется? Что Вам стОит дотянуть до 9-10 месяцев, когда кормить уже практически не так обязательно, и заняться собой потом? В конце концов, жизнь-то не один день продолжается, и не один год... Ну не очаруете Вы никого в ЭТОТ летний сезон, и что? На смотрины-то невестины Вам все равно бежать не надо!!! Пожалейте малыша, сохраните ему запас здоровья!
0
18.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
извиняюсь что влезла, но на одном тольго гв мир не держится. Если мама хочет быть красивой и привлекательной, что в этом плохого? видела кучу мамаш зацикленных на ребёнке которые совсем забросили себя, разве это нормально?
Просто надо эксперементировать, подобрать ту диету которая подходит тебе, на крайняк поливитаминки попить, вреда не будет)
не мне говорить конечно, я грудью не кормлю, но знаю одно, ничто так не мотивирует женщину к похудению, как наступление пляжного сезона)) (разве что свадьба)) да и после беременности родов и всего прочего, так охото посверкать в юбочке
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (27 лет, 13 лет)
Ярославль
Простите, мир полугодовалого младенца держится именно на ГВ, которое для него и еда, и общение с САМЫМ ГЛАВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ в мире, и профилактика болезней в будущем. И бессмысленно это обсуждать. Я не призываю махнуть на себя рукой и на веки вечные стать тетей-коровой, но пережить один сезонец БЕЗ всеобщего внимания со стороны разморенных пивом пляжных обитателей вполне себе можно, если похудение приводит к снижению количества и качества молока. Ведь Оксана-то вопрос задает не потому, что собирается прекратить кормление ,а потому, что хочет его сохранить. тут уж придется выбрать. За нашу полноту в этот момент отвечают пролактин и окситоцин. это гормоны, а не вафли - хочу откажусь, хочу съем. Даже физическая нагрцзка сейчас на пресс не рекомендуется, особенно если на фоне кормления грудью не "устаканились" месячные... зачем рисковать своим и малышкиным здоровьем? Лично я не понимаю...
0
18.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
знаю людей, да и я сама стала пресс качать через пару месяцев после родов и всё было ок. Я же говорю, нужно пробовать, а не отказываться от гв из-за фигуры. Главным образом исключить и вафельки с печенками и жиры ввиде стейков и шашлыков. Мне повезло и после родов вес исчез сам собой, сейчас вешу меньше чем даже до родов (то есть общий минус 20 кг с копейками) и это НЕВЕРОЯНО приятно влезть в узкие джинсы и маленькие шортики (которые будут куплены).
Вы то сами в какой форме находитесь?
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (27 лет, 13 лет)
Ярославль
" исключить и вафельки с печенками и жиры ввиде стейков и шашлыков" - мне этот рацион вообще непонятен во время вскармливания. Просто непонятен. У меня есть лишний вес. Чувствую: явно лишний. Суставы болят, в пот бросает. Но понимаю,что это временно, пока кормлю, а кормить буду непременно хотя бы до года,пусть даже и дважды в сутки грудь, а все остальное время - семейная пища со стола. Сама же я ем постное мясо, овощи - много, яблоки Симиренко, сухофрукты, авокадо, творог, кефир, каши полуводные-полумолочные, рыбу - очень много, пожалуй все. пока проходило становление лактации ела немало фиников. Они, конечно, калорийные, но с ними и молоко прибывало нормально благодаря окситоцину, сейчас же от них отказалась, во избежание лактостаза. Ем часто и по малу. Пока вес тает, не исчезает стремительно, как этого хочется автору вопроса. Но памятуя первую беременность, знаю (верю, точнее), что по окончании кормления МОЖНО будет сбрасывать его активно и эффект будет. Консультант по грудному вскармливанию пояснила, да и мне это не в новинку, что активно худеть и диетничать можно только с момента, когда больше половины приемов пищи у младенца заменено на прикормы, т.е. грудь кормит малыша меньшее число трапез. А пресс... прессом хвастаться не имеет смысла... после двух кесаревых пресс очень-то не покачаешь по прошествии всего лишь полугода - гинеколог пока мне категорически запретила, хотя уролог советует уже начать "прокачку", а до беременности живот был плоским, как и полагается... чуть ли не впалым. Вот тогда-то я его качала и на турнике в висе уголком, и в статике на скручивание грудной клетки...
Оксана-то ставит вопрос как: что перестать есть, чтобы похудеть? " исхожу из здравого смысла, что мама гуано в рот не тащит, ест полезную пищу... Т.е. если вес пока не уходит, не нужно дергаться, кормление-то важнее.
0
18.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Я поняла вашу позицию. Очень развёрнутое объяснение. Я не знаю чем питается Оксана, и не смею утверждать что именно "гуана" она тянет в рот, просто обычно, не малое колличество продуктов приходится исключать, чтобы побороться за стройную фигуру. Не требуя никаких сверх усилий от организма. Диеты делятся на низкоколорийные и низкоуглеводние. Избегая сложных углеводов, и жиров, делая акцент в питании на овощи, нежирное мясо, фрукты, организуя свой досуг так, чтобы хотя бы какое то время оставалось на физические упражнения, можно добиться значительных результатов.
Никто не знает что будет через год, когда именно прекратится грудное вскармливание, а выглядеть на все 100 хочется именно сейчас. Именно в это лета, пусть гуляя с каляской или обедая в любимом кафе. Не думаю что кто то здесь хочет завлекать собой взляды слюнявых забулдык и всяких других личностей, но пройдя такой сложный путь в форме слоника хочется порадоваться своему отражению в зеркале.
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
охх..дело в том что я первые месяца 4 следила очень за тем что ем..потом начала пробовать и тортики..печенье можно было с самого начала..я на него налегала как сумасшедшая! единственная позволенная сладость!! творог- много сахара((потом пошло поехало..я не скажу что ем прям только вредные продукты..но и шашлык позволяю..хлеб..сладости..и такой режим у нас что наедаемся с мужем наночь..отсюда и вся проблема.я понимаю, что нужно прикрыть рот, но нехватат силы воли!!! я или не ем вообще или ем все!! ничего с собой поделать не могу(( мне пресс не нужен..нужно просто скинуть кг 7-8.. сейчас Ева сьедает баночку пюре или овощного или фруктового.. и грамм 40 кашки..может когда будет побольше сьедать прикорма тогда сесть? а очаровывать никого не собираюсь..хочу в первую очередь себе нравится..потому что когда понимаю, что ОНО мне мешает- и настроения нет..и ничего делать не хочется..просто депрессняк нападает((
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
завидую белой завистью, что влезаете в добеременные вещи!! это моя мечта просто!!
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
соласна))но и гены немалую роль играют

0
20.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
согласна! у котото по наследству переходит, что после родов ооочень сложно сбавить вес и многие смиряются. А со вторым, третим ещё больше прибавляют лишнего(
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
ну вот у меня как раз и наследственное..и второй ребенок((( сейчас овую диету нашла..6 лепестков..тут девочка писала про нее в нашей ленте..вроде легкая..попробую с завтр дня... спасибо огромное за поддержку!!

0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
ой спасибо!!! я такого же мнения..кормить можно и до 2 -х лет и т.д.полгода я прокормила исключительно молоком...сейчас вожу прикорм..и кормить бросать не собираюсь ..сколько молока будет столько и прокормлю..( максимум до 8-9 мес)...а мы живем в сочи..море..куча народу..и ходить коровой че то не оч хочется(( если б в сибири где то то- может, под шубой еще бы и потаскала свои кило пару мес)) вот витаминки попью..и сажусь завтра же! не могу уже ((
0
20.05.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Киев
Мы на ГВ тоже с самого начала и до сих пор и нет проблем с весом. Я вешу сейчас на 5 кг меньше чем до беременности. Ем фрукты, овощи, кашки, но и булки жру. Может вам побегать немного, пресс покачать?
0
17.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
спасибо..повезло вам...бегать нет времени и настроения((
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
бассейн -нет времени)) пресс- настроения)) да и нельзя качать пресс с жиром) жир не уйдет..нужно сначала худеть а потом подкачивать уже висячий живот((
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 27 лет)
Одесса
Ксюша,мне вот тоже надо сбросить ,побольше чем тебе и я уже не кормлю вообще,так,что постою послушаю)
0
17.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
)))ой, Наташ..ты ж тоже возле пляжика недалеко живешь? понимаешь меня! тут у девочек такой диалог развернулся..и одну сторону понимаю и вторую..у мужа 29 день рожд.(( осталось чуть больше недели!! наверное завтра на гречку!!
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 27 лет)
Одесса
Ну давай,я тебя буду поддерживать мысленно,тоже со своим весом тока в полотенце на пляже сидеть укутанной)))ахаха ..я все стараюсь сесть на диету ,уже грудью то не кормлю совсем() так пока тока получилось один день сделать разгрузочным и потом снова жру,сволочь такая я))ну я настраиваю себя,ходила за вещичками для Владика,так зашла к тетке у котрой покупала беременной ему вещи,так она мне сделала комплимент,типо что я конкретно поправилась,что она меня даже на лицо не узнала((вот расстроенная съела пару сегодня шоколадных конфет))смешно пока но скоро походу плакать буду,надо худеть!!!!так что давай Ксюша и я с тобой!!!!
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
скажу по секрету, я бывает плитку шоколада сжираю
.все собираюсь садиться на диету, да то о молоке переживаю, то думаю все..перед диетой надо ж всего поесть..и пошло поехало..шашлык машлык..торт..и т.д. завтра точно сяду..после др мужа отпишусь))
.все собираюсь садиться на диету, да то о молоке переживаю, то думаю все..перед диетой надо ж всего поесть..и пошло поехало..шашлык машлык..торт..и т.д. завтра точно сяду..после др мужа отпишусь))
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 27 лет)
Одесса
давай и я с т обой буду,тока я не умею есть по диетам,я почти просто ни фига не жру и тогда худею))
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
я недавно с мужем поругалась..переживала..кусок в рот не лез..за 3 дня- 4 кило ушло..помирилась и благополучно их отожрала((
давай вместе попробуем..веселей будет))
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 27 лет)
Одесса
давай!)Такими методами мы пользоваться не будем ,хотя эффективные,результат на лицо,но муж нужен!Тебе!!Мне мой не очень,я могу ругаться,правда я жру еще больше)))ахаха
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Висбаден
Я тоже стараюсь сейчас лишнее сбросить... Загрузила апп, в который заношу все съеденное и он считает каллории, мне это помогает держать себя в руках и реализировать все съеденное... Например после занесения в список конфетки кол-во каллорий резко скачет вверх, а при занесении яблока -нет... Мне это помогает психологически...
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
а сколько каллорий можно в сутки? или там программка подсчитывает индивидуально каждому?
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Висбаден
Она сама говорит сколько... запрашивает вес, рост и цель(вес), желаемую скорость сбрасывания и рекомендует кол-во каллорий... У меня получилось 1220...
0
21.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Варшава
А вы лучше не садитесь на диету, а попробуйте раздельное питание. Я после Б. тоже кучу диет пересмотрела, даже в фитнес пошла, а результат был достигнут раздельным питанием. Мне подошло! Только плюс к нему еще исключите соль и сахар.
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
спасибо!и через сколько дней заметен стал результат? а есть нужно раздельно все все? тоесть гречку отдельно-мясо отдельно и т.д?
0
20.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Варшава
В инете есть специальные таблицы. По ним что-то можно сочетать. Мне помогло очень быстро. Общее состояние стало заметно лучше уже через несколько дней такого питания, а вес по весам уходил не очень быстро, но по размерам одежды замечала, что уменьшаюсь :))) А потом все пошло вообще хорошо и быстро. Только там много разных нюансов есть. Кушать надо по немногу, но часто. Разнообразно. Еще я себе устраивала 1 разгрузочный день в неделю. Не кушать ничего, кроме воды с лимончиком. Но это не долго длилось. Может в общей сложности таких дней у меня было всего 5-6.
0
21.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Таллинн
и я на системе-60 уже минус 7 кг..хотя кушать можно практически всё!)
0
18.05.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Киев
На диетах не сижу и никогда не сидела, но ем один раз в день хорошо если. Молока не убавилось, только гв, сын 9500... Отговорки типа пока коррмлю - буду коровой не понимаю. После гв все останется точно так же. Правда, у меня еще 2кг лишних(( но они потихоньку уходят
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
какое это частье!! классно!! а на мне сидят 8! сцуки!

0
20.05.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Новосибирск
я пришла к выводу, что пока я кормлю грудью, я так и останусь бочонком непонятной формы, как только пыталась хоть немного сбросить, резко меньше молока, так что смирись((
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
ну Свет!! ну что за пессимизм?!)) не хочу мириться с этим__)) мне морально тяжко!
0
20.05.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
не переживайте, после 9 месяцев кормления у большинства вес сам собой уходит. Из моих знакомых двое оооочень сильно похудели. Я вот смотрю и у меня вес потихонечку стал уходить.
0
17.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
спасибо)ну это еще зависит от генетической предрасположенности(( к сожалению, я склонна к полноте и это уже второй ребенок..после первого так 6 лишних и остались(((
0
20.05.2013
Ответить
Москва
Да, попробуйте минус 60, ее можно при ГВ.Хотя у меня стало меньше молока с нее, или просто так совпало - в общем я пока забросила это дело ))) но многие там успешно кормят и худеют!
0
17.05.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 2 года)
Москва
Система минус 60 - это чудо! Я вот все собираюсь начать.
0
17.05.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Сочи
я бы тоже начала..но у меня какой то упадок сил..хроническое недосыпание((я не успеваю сделать всю работу по дому..а еще с ребенком на улице надо хоть пару часов погулять..думаю, не смогу((

0
20.05.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Железнодорожный
0
17.05.2013
Ответить
