Девочки, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в каком возрасте ваши детки стали выговаривать букву Р? Как это произошло? Вы лично этим занимались с деткой? Какими методами? Или обращались к логопеду? А может есть малыши, которые сами собой научились говорить букву Р? Моей дочке через месяц - 4 года. Пока не выговаривает... Но мы всячески тренируемся... Поэтому мне интересно стало узнать какой же средний возраст у деток, когда они начинают справляться с этой сложной буквой.. Заранее спасибо за ответы!