Дочке месяц с хвостиком. Под вечер начинает скандалить. Просто орет, может делать это часами. Не укачивается, грудь сосет хаотично, не расслабляясь, кусается, на руках извивается и дергается. Точно не живот. Насчет голода не уверена - на груди вечером может висеть по два часа и все равно орать, если забираешь. Молоко есть, но грудь уже как мочалка, соску не признает. Что делать?
Перегуливает может, утомление к вечеру берет своё. Сколько у вас время бодрствования обычно?
Даже точно не скажу, часов 7, думаю, с учетом кормлений, гимнастики, просто полежать, пообщаться. На прогулке и в поездках спит
Как 7 часов? В месяц время бодрствования 1 час всего, дальше спать, проснулась, через час надо чтоб снова спала. 7 часов - это очень много. Моему сыну сейчас 10 месяцев и время бодрствования у него 3-3,5 часа всего.
А, подряд - час, максимум полтора, а это я за день сложила)
У меня просто точно такие же выкручивания по вечерам были от перегула. Поэтому и уточнила. А в ночь во сколько кладёте?
Раз молока много, попробуйте покормить, потом из этой же груди сцедить и докормить. Будет есть или нет. У меня вот не ел этот докорм, ну если только полчаса эту бутылку предлагать, то грамм 10 съедал.
Какое проявление характера в месяц? В этом возрасте ребёнок ещё не настолько зрелый психологически. Если психует значит что-то беспокоит. Да и тем более даже у львят абсолютно разный бывает характер. У нас с подругой детки львята совершенно разные.
Может она рано зубы готовит и десна болят, долго же в десне лезет зубик
Который раз пишу не помню )) зубастыми порой рождаются, очень индивидуально. Попробуйте один день гель безопасный типа Холисал. другой день средство от коликов типа симетиконов - вот и исключите 2 популярных причины
Почему уверены, что точно не живот беспокоит? Как раз самый тот возраст для проблем с животиком. Сын помню тоже истерику устраивал как по часам. По поводу совета дать бутылочку, по мне так это усложнить себе жизнь плюс ребёнок может от груди отказаться из-за этого и так вы лишитесь гв.
Можно попробовать докормить 1 раз, убедиться голоден ребёнок или нет. За 1 раз думаю не откажется. Хотя докормить можно и со шприца без иголки и с ложечки, плюс пописы посчитать. Но вообще лучше почаще во сне прикладывать к груди.
Я бы гель холесал на давала, у двух моих подруг потом проблемы были с зубами у деток, зубы просто остановились в росте. Но это все, конечно, индивидуально, но просто насторожил сам факт. Я думаю,что это недоедание. А если как вариант попробовать кормить из бутылки своим молоком? Может она хочет есть, но устает сосать? Тогда с бутылкой будет по проще.
У меня такое было с первым ребенком, оказалось, что он не наедается. Так же остервенело дергал грудь, выгибался. Хотя у меня из груди молоко буквально само лилось, пока доходила до кроватки, ночнушка спереди была насквозь мокрая. Перешли на смесь и было нам счастье))
Могут быть колики. Истинные колики в смысле. Рекомендую изучить тему адаптационного купания. И за пол часа до часа Х так купать малышку.