16 лет

Чем страшен пониженный гемоглабин?

Спасибо девочки за поддержку!Буду наедать железо!!!! Яблок на даче завались!
05.09.2008
Низкий гемоглобин это нехватка кислорода в крови,грозит кислородным голоданием малышу, а в последствии гипоксией и прочими не оч. приятными штуками.  Сейчас у тебя нижняя граница нормы. А у пал потому, что малыш забирает и чем ниже тем ему больше нехватать будет. Так, что ешь побольше яблок, по одному в день можно, гранаты, печень, гречка, петрушка. Обязательно.
05.09.2008
Плохо происходит снабжение кислородом. Нужно повышать, причем, фруктов и печенки стока не съешь, они только для профилактики. А так сейчас много разных препаратов с содержанием железа Фенюльс, Сорбифер... врач сама должна посоветовать, если один в течении 2-3 недель не помогает нужно менять.
05.09.2008
Да неволнуйся,он практически у всех беременных понижен-запасы твои видимо уже закончились,ты ведь беременная,а малышь тянет из тебя все твои запасы.Для ребенка это опасно тем,что если ты не будешь  повышать гемоглобин у него он  тоже может быть понижен и в результате анемия.По момимо продуктов перечисленных ниже(см ответы пользователей)врач должна назначит препараты железа(не переживай их пить можно,они безвредны и даже полезны)Мне выписала Сорбифер-дурулес(Железо+аскорбинка).Спроси у своей,что нужно пить и как его повышать.
05.09.2008
Уровень гемоглабина показывает способность твоей крови доставлять кислород в органы... 110 - это ещё не сильно страшно, но можно и поднять. Печёнка, гранатовый сок, вино красное...
05.09.2008
это еще и не пониженный... я чтобы повысить ела говядину и гречку, пила гранатовый сок... а опасен он для малыша (чем уже не помню), нехватка железа - это всегда плохо... так что наедай...
05.09.2008
Работа в школе как испытание на прочность... 22-ая неделька