Уже четвертый день запор у ребенка, на второй ставили трубочку, покакала, теперь опять, что делать? трубочкой пользоваться опять не хочется.
девочки помогите пожалуйста,не знаю что делать!!!!!!!!дочичьке 3месяца из них 2,5месяца страдаем запорами.мы на ГВ.ЗДАВАЛИ КАЛ НА АНАЛИЗ-ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЧТО АНАЛИЗЫ В НОРМЕ,ПРОБЛЕМА ВО МНЕ.сталиа давать малышке Дюфалак.первые 3 недели помогал,потом перестал.делаем клизмы Микролакс.прочитала что может помочь хилак-форте-давала 3дня-ничего!!!!!!!!!!пою черносливом-не помогает...малышка тужится и ничего не получаеться!!!!!!посоветуйте что делать...педиатры говорят что это у меня проблему,но я себя уже хорошо чувствую...может и правда мне сходить к гастроэнтерологу???
у нас та же проблема сечас все налаживается ттт,я даю сбор по этой http://www.babyblog.ru/com/01medicina/181077 сылке, и стала каждый день по чуть есть халву.
мы вчера ходили к гастроэнтерологу по этому поводу.Прописала хилак-форте по15 капель3 раза в день.Сразу покакали ттт!Она сказала Что стул до 5 мес налаживается.Сама чернослив поешь 3 ягодки или кефир попей.Мы на гв
У вас ГВ?
Если ИВ, то можно ввести одно из ночных кормлений смесь Семпер Бифидус. Он как раз от запорчиков и профилактики дисбактериоза. Смесь гипоаллергенна.