11 лет

Полтора :))

Какие большие уже! По требовательности у нас уже тоже самое.. при слове нельзя, Аришка падает на колени и "молясь" громко возмущается :)) Это надо видеть :))) Но нет, есть нет :( Хоть и жалко. На горшок мы как попадем, но вот спим без пампа уже месяц с лишним, обсикались пару раз всего. И .. и что-то за этот месяц памперс пару раз всего одевали.. Такая свобода. С едой.. она мало что любит, но если любит то ест охотно и сама, я вообще лентяйка - очень редко кормлю и.. только если супом. Мне проще просто руки ей помыть. Ложкой и вилкой есть пытается, и иногда ест.. но так получается грязнее :) Ложку чаще всего отвоевывает у Ани. С едой вводите твердое.. несколько раз сталкивалась с тем, что эта проблема и до 3 лет затягивается, а иногда и дальше.. Мне кажется, что из-за страхов мам.. Я сейчас понимаю, что с Аней слишком много боялась.. из последнего... Когда Ане год исполнился и она стала залезать на второй этаж кровати, мы замотали ступеньки.. в итоге с более низких уже после 1,5 лет она падала несколько раз. С Аришкой.. нет возможности замотать и я страхую, но пускаю.. в итоге (ттттттт) ни с одной лестницы ни одного падения.. на второй этаж одной кровати, на несколько ступенек другой или спорт.уголка.. на горку, и у друзей на даче залезала на 2 этаж по лестнице.. Предоставленная сама себе она крепко держится и ползет только если уверена..
28.06.2013
Эх, да и вы уже не маленькие совсем! и правда говорят, что чужие дети быстро растут! я тоже пробовала ночью без памперса, но за ночь раза 4 обсикался, да и сейчас летом пьет очень много, и просыпается с полнейшим подгузом. Самой уже ужас как надоело. А у нас тоже на пол падает)) дома ладно, а тут в поликлинику пришли, так он ведь помнит, что там его смотрят, через порог кабинета переступили, он как бросился на пол с истерикой... я в шоке была! так и смотрели и меряли с истерикой, весь извивался! Я уж молчу, когда на прививку пошли! Меня просто удивляет, что он помнит все, мы уж там сто лет не были... а я лентяйка по тому поводу, что потом кухню мыть лень после попыток самостоятельно поесть... вот отсюда все наши неумехи... да, пора заняться этим вопросом... вам хорошо, она на старшую смотрит и повторяет)) да, наверное, у всех так - ко вторым проще относятся)) но на то они первые, чтоб над ними дышали и лелеяли:)) эх, хочу второго!))
28.06.2013
Дыши и лелей :) я и с Аней думала, что я лентяйка, но сейчас поняла, что все-равно пылинки сдувала. С истериками пройдет если на них внимания не обращать, у нас и сейчас бывает... словно стресс так снимает.. после сада бывает.. проистеричит и снова нормальный ребенок. с прививками туго у нас, и с поликлиникой.. но постараемся исправиться :)))
28.06.2013
Шапочка-совенок Первые пробы:))