
Еще совсем недавно пробовала заснять последние денечки в ожидании одной девушки.. А сейчас у на свет уже появилась крошечка Дашенька)) не знаю, получилось ли что, и хочется узнать, обрабатывать ли дальше эти фотографии так, или что-то другое здесь нужно. Покритикуйте, пжл, я только пытаюсь учиться!
Когда я открываю фото в фотошоп, он мне открывает такое окно - Документ имеет цветовой профиль, не соответствующий текущему рабочему пространству RGB.
Встроенный - sRGB, рабочий Adob RGB.
И предлагает варианты:
- использовать встроенный профиль (вместо рабочего)
- преобразовать цвета документа в рабочее пространство
- не использовать встроенный профиль (не управлять цветом)
Что я должна выбрать? я все время нажимаю первый вариант.. Или мне нужно что-то в настройках поменять? Спасибо большое!!!
Девочки, ну ничего не понимаю!! В лайтруме одно фото обработаю, хочу скопировать на другие фото настройки. Нажимаю - правой кнопкой - копировать настройки или кнопку Копировать, в окне с галочками настроек ставлю Ок. Затем выделяю одно фото - правой кнопкой - вставить настройки. Работает через раз! или даже реже! просто ничего не происходит.... А уж когда несколько фото выделяю и нажимаю кнопку - Синхронизировать - один раз только получилось, а больше никак! ну просто никакой реакции!! Весь вечер мучаюсь! ну почему??? Тормозит программа или что??:((((
Ну во-первых попробовала снимать против солнца, во-вторых - обработка только Лайтрум, тоже попробовала, что мне понравилось, так это проще выравнивать тени и свет, в фотошопе так не получалось, ну и пакетная обработка - здорово! только я не поняла, как применить настройки сразу к нескольким фото, копировала в каждую по отдельности... И очень все виснет у меня, минуты 2-3 только копирует настройки, потом минуты три экспортирует в джипег... невозможно просто долго... В общем покритикуйте, что получилось))

2.
что нибудь получилось? про кадрирование молчу, вижу, что все пообрезано, здесь я просто обработку крутила, но что-то с цветами, кажется, не то... красный убираю, зеленый вылазит и т.п..

Девочки всем привет)) давно мечтаю заниматься фотографией, но мечты всегда оставались мечтами.. и вот наконец у меня появился долгожданный друг - фотоаппарат! До этого была старенькая зеркалка Сонька. Но пока мне сложновато, фото порой хуже, чем на Соньку получаются.... С фокусом беда, и мне кажется. что все время мылит... наверное, просто нужно долго и упорно учиться...Вобщем знакомьтесь - я и мой Тема:)) и очень прошу мнений по обработке, хотя я в ней полный ноль, и накрутила что-то наугад в фотошопе).
