Войти
Лена
41 год Нижний Новгород, Россия
На сайте с 23.12.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
78
записей
11
друзей
0
подписчиков
Лена
Артем, 14 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Вот такая рыбалка случилась)) покритикуйте, пжл))
Такая мужская рыбалка у нас случилась, а для меня это был отличный повод потренироваться в съемке)) подскажите, что получилось или нет, и как по обработке, очень ярко по цветам? монитор, как выяснилось, у меня очень сильно искажает и не могу сама адекватно оценить..
1.  Вот такая рыбалка случилась)) покритикуйте, пжл))
Лена
Артем, 14 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Снова Лайтрум...
Помогите, пожалуйста, если кто сможет... Когда я экспортирую фото из Лайтрум в Джипег, оно становится каким-то нерезким, замыленным,хотя в Лайтруме выглядит нормально. Это без сжатия, когда я не ставлю галочку с указанием размеров по сторонам. Однако при увеличении в джипеге все-же резкость видна.
Другой вариант - попробовала поставить галочку сжатия и оставила размеры 1000 и 1000 по обоим сторонам, экспортирую, и о чудо! Фото резкое! Но! Когда увеличиваю, очень заметна зернистость, что и понятно, объем ее стал меньше. Но почему в обычном просмотре сжатое фото выглядит гораздо лучше по резкости и детализации, чем несжатое???  Просто очень лучше! Я ничего не понимаю....
Лена
Артем, 14 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Первая съемка, пробы... хоть что-то вышло?

Еще  совсем недавно пробовала заснять последние денечки в ожидании одной девушки.. А сейчас у на свет уже появилась крошечка Дашенька)) не знаю, получилось ли что, и хочется узнать, обрабатывать ли дальше эти фотографии так, или что-то другое здесь нужно. Покритикуйте, пжл, я только пытаюсь учиться!

Лена
Артем, 14 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Опять у меня вопрос...

Когда я открываю фото в фотошоп, он мне открывает такое окно - Документ имеет цветовой профиль, не соответствующий текущему рабочему пространству RGB.

Встроенный - sRGB, рабочий Adob RGB. 

И предлагает варианты:

 - использовать встроенный профиль (вместо рабочего)

- преобразовать цвета документа в рабочее пространство

 - не использовать встроенный профиль (не управлять цветом)

Что я должна выбрать? я все время нажимаю первый вариант.. Или мне нужно что-то в настройках поменять? Спасибо большое!!!

4
Лена
Артем, 14 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Вопросик по лайтруму

Девочки, ну ничего не понимаю!! В лайтруме одно фото обработаю, хочу скопировать на другие фото настройки. Нажимаю - правой кнопкой - копировать настройки или кнопку Копировать, в окне с галочками настроек ставлю Ок. Затем выделяю одно фото - правой кнопкой - вставить настройки. Работает через раз! или даже реже! просто ничего не происходит.... А уж когда несколько фото выделяю и нажимаю кнопку - Синхронизировать - один раз только получилось, а больше никак! ну просто никакой реакции!! Весь вечер мучаюсь! ну почему??? Тормозит программа или что??:((((

8
Лена
Артем, 14 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Съемка против солнца. Что вышло?

Ну во-первых попробовала снимать против солнца, во-вторых - обработка только Лайтрум, тоже попробовала, что мне понравилось, так это проще выравнивать тени и свет, в фотошопе так не получалось, ну и пакетная обработка - здорово! только я не поняла, как применить настройки сразу к нескольким фото, копировала в каждую по отдельности... И очень все виснет у меня, минуты 2-3 только копирует настройки, потом минуты три экспортирует в джипег... невозможно просто долго... В общем покритикуйте, что получилось))

Съемка против солнца. Что вышло?

2.  

7
Лена
Артем, 14 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
еще муки творчества))

что нибудь получилось? про кадрирование молчу, вижу, что все пообрезано, здесь я просто обработку крутила, но что-то с цветами, кажется, не то... красный убираю, зеленый вылазит и т.п..

8
Лена
Артем, 14 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Первые пробы:))

Девочки всем привет)) давно мечтаю заниматься фотографией, но мечты всегда оставались мечтами.. и вот наконец у меня появился долгожданный друг - фотоаппарат! До этого была старенькая зеркалка Сонька. Но пока мне сложновато, фото порой хуже, чем на Соньку получаются.... С фокусом беда, и мне кажется. что все время мылит... наверное, просто нужно долго и упорно учиться...Вобщем знакомьтесь - я и мой Тема:)) и очень прошу мнений по обработке, хотя я в ней полный ноль, и накрутила что-то наугад в фотошопе).

Первые пробы:))
4
Артем
14 лет 6 месяцев
Варюша
11 лет 3 месяца