12 лет

А как у вас дела с горшком?

Оно вам надо!!! И на горшок пойдет сам, главное не заставлять, а просто объяснять, дайте привыкнуть ребенку, что вы все с ума посходили с этими горшками. 10,5 месяцев вам всего,  не лет же!
10.01.2012
С горшком на ты. ни со старшим проблем не было ни с младшим )))  А все помому что ни тот ни другой незнали что такое подгуз дома и ночью)))
10.01.2012
Не знаю, я горшок купила только неделю  назад и не считаю что поздно. Какает только в горшок, начинает кряхтеть, я сразу сажу, это удобней чем в памперс, а писяет то в памперс то на пол, иногда в горшок, тоже сижу жду-жду когда пописает, мне надоест ждать, начинаю одевать, а он мимо. Где-то читала одна мамаша пишет, что с РОЖДЕНИЯ свою дочку держала над ванной, так она у нее в 1,5 месяцев просилась на тазик в туалет, бред!!! Тут в 10 месяцев еще не понимают.
10.01.2012
нет, я тоже не считаю, что поздно, наверное самое время. какает на горшок и уже хорошо! мы вот кряхтеть начинаем, я бегом за гошком, пока ползунки снимаю, он уже почти все сделал(((
10.01.2012
А моему подумать надо во  время процесса))))), поэтому успеваю
10.01.2012
сама хотела такой пост написать:) нам тоже 10, и с горшком не заморачиваюсь:) во дворе мамаши некоторые не понимают, но из своего же опыта рассказывают ,что деть в 1,7, а на горшок еще не ходит, но не признает он его еще. Так может и насиловать ребенка, а приучать, когда уже психологически будет готов что ли. У меня доця расплакалась на горшке, когда я ее усадила. А у моей подруги спокойно сидела после каждого сна...все индивидуально
10.01.2012
не знаю, может я какая то не такая, но я как представлю ребенок уже во всю бегает, кушает ложкой и до сих пор в памперсе, ну или в обоссаных, я извиняюсь, штанах... ну мне кажется это странновато. может конечно все и индивидуально, ну а допустим ребенок в семь лет скажет : мам, я не готов пока в школу идти, давай через год пойдем, тогда тоже надо потакать ребенку. мой когда на горшке плакать начинает, я его отвлекаю, сказки рассказываю, соску даю, ну не знаю, может я конечно не права.
10.01.2012
вы сейчас о крайностях
10.01.2012
нет, я наверное чуток переборщила, но я ж не говорю о том чтобы он как писать захотел, сам пошел горшок взял и пописал, просто хотябы представление имел, что горшок не для игр.
10.01.2012
Вы зеленое с квадратным путаете и не нужно сравнивать ребенка, который ощущает себя полноценным членом общества с его нормами правилами и установками, если он не из леса конечно и 10ти месячного малыша, для которого весь мир только открывается. И что значит обоссанные штаны, памперс для того и придуман, чтобы было сухо и комфортно, только вот менять его нужно чаще, а не деньги затраченные считать, как многие делают.  Причем считаю это гениальным изобретением так же как и стиральную машину, и соску.
10.01.2012
Попробовала как-то посадить - боится, слезает. Но я не стала заморачиваться, рано ведь еще, слезает с горшка - значит не готов) Но т.к. сынок в туалет частенько "просится" сам, то я просто держу его над ванной, раковиной, а чаще всего над тем же горшком, только что попой не сажаю на него и всё
10.01.2012
Мы тоже ближе к лету будем приучаться. Сейчас все равно не поймет, что от него требуется. А там и подрастет, и тепло будет.
10.01.2012
ну допустим что ближе к лету приучать, а спите вы в памперсе?
10.01.2012
Начнем приучаться только летом, когда тепло. Сейчас считаю, что еще рано.
10.01.2012
Что-то опять все как с ума посходили с этим горшком...Чего вам стыдиться то?? Ребенка нормально, а главное, эффективно  приучать к горшку лучше к 1,5 годам, тогда сможете увидеть результат. А сейчас это все баловство и желание (или назовите как хотите) родителей, а такому малышастику пока рано думать о горшке. Т.ч. не парьтесь - вес получится, но чуть позже.
10.01.2012
у нас вообще попа туда проваливается, так что с горшком пока мы не дружим!
10.01.2012
Да ре парьтесь Мы вот только купили и играемся с ним больше
10.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такие мы выросли!