11 лет

Опять проблемы с укладыванием спать...

отмените дневной сон, вечером сам отрубится))))
09.01.2013
Мы всегда так укладываемся, меньше часа - это редкость для нас!!! Терпения вам, не позволяйте себе лишнего, это не поможет!!! Лучше вообще не реагировать на него... так быстрее будет...
09.01.2013
Мы пока укладываемся в детской кроватке. Когда по расписанию пора спать, просто сажаю её в кроватку, даю соску, и все ведут себя тихо, пока ребёнок не уснул. Засыпает сама, обычно минут через 15, но перед ночным сном иногда и по часу не спит, если возбуждена. Если хочет спать, сама просится в кроватку. Без кроватки ее уложить намного сложнее, так как ножки всё время хотят побегать, а ручки - всё хватать.
09.01.2013
У нас точьно такая ситуация была около месяца назад. это было что то,думала или сама с ума сойду или сына покалечу))))слава богу всё обошлось. так длилось наверное месяца 4-5.до этого укладывались спокойнои относительно быстро. и вот теперь всё в норму пришло.просто в один день он лёг,я с ним рядышком,выпилкефир,помиловались,отвернулся и уснул))))минут 20 и сын спит))) возможно и у вас всё это пройдёт через время)остаётся только ждать)))терпения вам и сыночку)
09.01.2013
спасибо! буду надеяться что и мы переживем этот период!
09.01.2013
Такая же фигня, правда мы помладше Вас, нам 1и7, а ситуаци один в один, пока "до трясучки" меня не доведет не успокоится. стараюсь себя в руках держать, если чувствую, что все...просто отступаю мин на 20 иду на кухню кофе, чай попью, успокоюсь и обратно, а сын в это время в игрухи начинает играть или книжки смотреть. Перед сном стараюсь в спокойные игры с ним играть, что получается с трудом нам бы побегать, попрыгать...Незнаю, может перерастем...А мужа бесполезно у меня просить...
09.01.2013
у меня тоже мужа бесполезно просить, это у нас единичный случай. а у нас если я выхожу из комнаты он орать начинает дурнинушкой. просто жесть. 
09.01.2013
Я его одног не оставляю в комнате, т.е. он если захочет может выйти, а иногда то же сидит рыдает, но лучше так я думаю, чем отшлепать и накричать на ребенка, тем самым мы свое бессилие показываем, а потом ребенок привыкнет и постоянно так будет, я постоянно наблюдаю такие ситуации. Вы просто попробуйте отойти из комнаты сами успокоиться. А ребенок пусть выйдет в др. комнату, пусть с папой пообщается, и мин через 15-20 снова попробуйте спокойно спать уложить ребенка, поговорить, но только спокойно.
09.01.2013
Это нормальная практика, над мамами они больше всего издеваются
09.01.2013
а как быть то??? 
09.01.2013
Можно днем спать пораньше, вечером гулять перед сном. И ритуал укладования один и тот же: помылись, книжку почитали, молока попили.и все мама отвернулась и молчит на провокации не реагирует, типа уснула, ему нужен зритель, а если таковой отсутствует уже и кручение не в удовольствие. Еще говорят что перед сном нельзя смотреть телек, нельзя бесится и скакать, а играть в спокайные игры ( у нас прада не получалось так)
09.01.2013
Сегодня воспользовалась вашим советом, тьфу тьфу тьфу, все получилось. укладывались без истерики и без моих нервов. СПАСИБО огромное!
09.01.2013
Я рада что помогла и терпения вам
10.01.2013
Почему? Интимный вопрос