что с собой взять....? даже не хочу думать об этом. В прошлый раз понадобился из всего списка только пластырь, потому что муж ногу натер в новых кроксах из-за песка. Я тогда список большой составляла, но половину не смогла купить в аптеках, что-то не повезло мне в поисках каких-то там лекарств, поэтому ездили почти с пустой аптечкой. НО! все же хочу купить на всякий случай что-то от отравлений и от простуд принцу то есть деткам до 2 лет? Посоветуйте? и от обезвоживания
Я беру укомплектованную аптечку на все случаи жизни, так как опыт показывает, что ею приходится все таки пользоваться. На случай простудного заболевания беру антибиотик, леденцы для горла или спрей, капли в нос. От отравления и поноса — адиарин, от обезвоживания — регидрон, для пищеварения-панкреатин. От ран, ссадин, ожогов — хранитель бальзам, набор пластырей, бинт. На случай аллергии беру диазолин и синафлан. Обязательно беру средство от комаров и солнцезащитный спрей. В сумочку отдельно кладу Драмину от укачивания, чтобы не забыть ее принять за полчаса до поездки, тогда в пути тошнить не будет. вот такой набор у нас)
еще как поможет) даже при морских прогулках помогает, когда сильно качает и укачивает почти всех. только важно принять заранее и с дозой не переборщить: ребенку даю четвертинку, сама половику пью.
У Комаровского книжка есть "Неотложная помощь" — вообще вещь. Прямо все расписано, что делать и что всегда должно быть в аптечке. Ооочень рекомендую — снимает массу вопросов.
От обезвоживания рекомендует регидрон, гастролит, реосолан, гидровит и т.д.
От отравлений активированный уголь 1г на кг веса ( он же белосорб п, карбактин, карбопект, ультра-адсорб), можно взять с собой энтеросгель — тоже хорошо собирает все.
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1753125#comments
От обезвоживания ригидрон...