Войти
Мама мальчика (3 года) Новосибирск

про садик подскажите?

16
Мама мальчика (13 лет) Москва
У нас в Москве плохая погода, мы переодеваемся. Но и летом, нам сказали, переодеваются. Если в группе холодно, можно носить футболку с длинными рукавами, штаны или шорты на колготки, обувь любая, главное, чтобы пятка была зафиксирована. Если тепло, то просто футболку с короткими рукавами, шорты и сандалии с задником. Воспитатели приучают детей одеваться самим, поэтому и на улицу, и в сад максимально удобную одежду. Шорты и штаны на резинке, футболки и свитера не в обтяг, обувь на липучках или на молнии. Шапки лучше шлемы (без завязочек), варежки на резинке, чтобы не потерять (перчатки нельзя). Если будет старше и будет уметь сам одеваться, то можно и джинсы на молнии, и перчатки. Желательно вещи как-то помечать, чтобы не перепутались. На ритмику чешки, на физкультуру белую футболку, чёрные шорты и кеды, в бассейн плавки, резиновые шлепанцы, полотенце, резиновую шапку, халат махровые с капюшоном. Нужно ещё семенную одежду, желательно всю. Пожалуй, всё расписала)))) Сады разные, конечно... Мы тоже термостикеры заказали, как и Саша)
0
20.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
спасибо, а почему обувь должна быть с пяткой то? мы хотели ему дать шлепки на липучке без пятки. Про физкультуру и ритмику вообще ничего не знаю. Что такое термостикеры?
0
20.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ортопедами считается, что пятки фиксируют ногу, остальное не так важно. Хотя мы и сами любим кроксы) Может и можно у вас, уточните обязательно. Вот наклейки. https://m.vk.com/album-34666032_200522401
0
20.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
вот засада...ортопедическую обувь мы не планировали никогда покупать((
0
21.09.2016
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Там детей много,все в обуви носятся и я боюсь,что на не закрытые пальцы кто-то наступит
0
21.09.2016
Мама девочки (12 лет) Реутов
Купите любые сандали с закрытой пяткой и мысом, а уж ортопедические они или нет никто проверять не будет, лишь бы было удобно ребенку
0
21.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва
Лучше в саду спросить. Вдруг можно? Там необязательно ортопедическую, главное - пятка.
0
22.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Мы в садике не переодеваемся. В чем пришли в том и гуляет. Переодевание мне кажется это зимой нужно. И сменная одежда на всякий случай всегда лежит в шкафу. Сандали обычные (у нас закрытые), но многое детки ходят и в открытых. Лида, когда ходить начнете, там все понятно станет. Мы в первый раз тоже переживали, и я на всякий случай кучу всего запасного принесла. Да, к стати обязательно пижаму) И удачи вам в первый ваш день! Мы уже 3 месяц ходим.
0
21.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
спасибо) про пижаму прям не знаю, он не сможет сам переодеться, хочу такую одежду, чтобы и за пижаму и за повседневку было.
0
21.09.2016
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
Если в саду тепло,я просто под низ майку одевпю футболку или платье снимает и в трусах и майке спит. Пижаму там не станут им одевать если сам не умеет и в том,в чем на улице ходит спать не разрешают у нас (
0
21.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Это где как, у нас воспитатели сами одевают деток которые не могу, или помогают. Когда тепло было он спал в трусиках, они сами говорили что жарко и дети спят только в трусиках.
0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону
У нас когда плохая погода переодеваются, когда хорошая м точно будут гулять: в чем пришли в том пошли. Поэтому я стараюсь удобно одевать. Кроссовки спорт штаны например, футболка и олимпийца на замке. Одежда должна быть такой чтоб удобно было самому одеться. Могут не помогать. Обувь не липучке. В садике лучше закрытые сандали. Я с собой сменную одежду кладу. Трусики футболку шортики носочки. Все подписывай. Я термостикеры заказала. Остальное скажут что нести. Обычно для изо, чешки, спорт форма для зарядки. Но это все в процессе оговаривается
0
20.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
спасибо
0
20.09.2016
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск
В саду всегда сменная одежда (удобная и по температуре в группе) + доп. комплект (на случай сам пролил что-нить или кто-то пролил или просто испачкал красками и т.п.), + запасные трусики, носочки, платочек носовой + сандалики (лучше ортопедические, так как дети там целый день и хорошая обувь должна быть обязательно, при этом легко одеваться и сниматься). Если будет ритмика или физкультура, то после скажут что донести (у нас белая футболка и чёрные шорты с кедами). При этом всё должно быть максимально компактным, так как кабинки вечно маленькие.
0
20.09.2016
в след. четверг в садик! посоветуйте лекарство?

Похожие записи