Самоуверенность с лихвой...

Катюш, все будет хорошо! Занимайтесь гимнастикой и массажем и все наладится! Настраивайся на позитив!
03.09.2008
Спасибо!
04.09.2008
Ой, Кать. Однозначного ответа на поставленный тобой вопрос наверное. Я в определенные моменты тоже проявила самоуверенность. В роддоме девочке поставили диагноз - открытое овальное окно в сердце. Сказали, что может это грозить внезапной смертью в любой момент времени в течение всей жизни ребенка. А еще сказали, что каждый 10 человек рождается с таким диагнозом, но почти у всех оно со временем зарастает, это окно. Сказали, что раньше, когда не было диагностики, о таком заболевании никто не знал и все жили спокойно, от сердечных проблем умирали не чаще. Прописали Василисе тонну таблеток. Я почитала интернет, поговорила еще с несколькими врачами и мне сказали, что по сути таблетки не заставят окно зарасти быстрее, что это просто поддержание нервной системы, что миллионы живут, и не знают о таком заболевании.. Не стала я давать дочке никакие таблетки. Просто я ее старалась "беречь". Не допускала, чтоб она плакала - надрывалась, всегда была рядом, долго кормила грудью. В прошлом мае были в Ульяновске - сделали УЗИ, все у дочки в порядке. Размеры окна соответствуют норме.Когда Василисе было 4 месяца, неврологу не понравилось, как она держит голову. Василиса держала головку в любом положении подолгу, кроме положения, когда лежащего на столе на спине ребенка тянут за ручки вверх. Василиса откидывала голову. Прописали ей воротник Шанца. Но я ведь знала, что дочка хорошо держит голову в других положения, а я таком и взрослому надо прилагать для этого усилися... Никакой воротник я ей не надевала. Через 2 недели все нормализовалось.Васлисе тоже пытались поставить ПЭП, тонус (не помню, какое именно), но я ВИДЕЛА, что все у нее в порядке. Что ребенок - здоровый, сильный и жизнерадостный.У дочки подруги в голове нашли кисту при рождении. Прописали тонну лекарств. Она не давала. Занимались физиотерапией активно - электрофорез, гимнастика, массаж. Киста сначала уменьшилась, а теперь вот снова увеличилась... Она не знает, что делать. Лекарства давать не хочется, но похоже придется...В общем, каждая мама сама решает. Либо уповать на Бога и хорошую наследственность, либо делать, как врачи говорят. Но врачи все же часто слишком стараются с лекарствами.Ты - безусловно герой! Пройти через такое и не потерять силы и позитивный настрой - это дорогого стоит. Желаю вам с доченькой здоровья!!!
03.09.2008
Спасибо Арин, согласна, я к медикаментозному лечению отношусь тоже с опаской, и голову у нас тоже из этого полодения не поднимала и воротник не одевала:)
04.09.2008
Ты знаешь,Кать, я бы так на твоем месте не паниковала. Да, есть проблема, но она не криминальна и все можно исправить и читать и писать будет отлично! Ты теперь знаешь, где надо поднажать и вовремя будешь реагировать - это здорово!Не надо настроивать себя, что вот теперь твоя дочь пойдет поздно, заговорит поздно... как будешь думать, так  и будет. Ксения чувствует твои переживания и тоже нервничает, так что просто успокойся.Как мне бабушка сказала - надо принимать проблемы, которые над Бог дает, решать их, и радоваться, что это не самый худший вариант.У Савы тоже есть проблемки, но я молча над ними работаю, потому как уверена, что мое пыхтение и терпение принесут нужный результат и мой ребенок пойдет и заговорит когда будет к этому готов.Девушку твою не знаю, но может ее просто все достали и она просто отмахивается от ответов, а сама что надо все делает (уверена так и есть).Тебе вот во время беременности тоже многое пропысывали, а ты что? Пила? нет, потому как была уверенаа, что все нормалек, а почему? ты врач?нет! Просто вот чувствовала, так же и она. 
03.09.2008
Полностью согласна, Лен!Катя, не настраивай себя. Терпение и труд все перетрут. Просто изначально не жди слишком много от своего ребенка. РАдуйся тем достижениям, которые есть. И не заморачивайся на то, что врачи говорят, что "обычно это приводит бла-бла-бла". Кто сказал, что твой ребенок - обычный? Твоя дочка - самая талантливая, самая сильная и сама лучшая на свете!
03.09.2008
да, она такая!))))))))))))))
04.09.2008
Я с тобой согласна, я не паникую, я просто на стреме и готова ко всему. И пыхчу тоже:) А Она не пыхтит совсем, говорит все само собой пройдет, она во всем такая, и беременная была говорила, а потом проблем нажила, но видно опыт не учит.
04.09.2008
Если хотите взгляд со стороны - то ваша коллега, конечно, самоуверена слегка, но в вашем образе мыслей и действий чувствуется избыточная паника, имхо.
03.09.2008
мои роды