баталии в песочнице

А эта девочк Злата -наша соседка,очень хорошая девочка,и мама с папой замечательные-правда работают много,зато няня у них СУПЕР,так что воспитание ,воспитание и обстановка в семье играет огромную роль.А рожители у Златы приятные и очень доброжелательные люди :) Злата Елисия тоже всегда радостно встречает и играет с ним.а в гости всегда с гостинцами приходит и всегда всем делится :)  
14.06.2009
классно! умница девчушка!
15.06.2009
А как воспитать ребёнка в доброте и порядочности? Я не знаю. Я педагог и НЕ ЗНАЮ КАК ВОСПИТЫВАТЬ МАААААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. Вот ситуация. Мы в песочнице. Доча с лопаткой. Ребенок другой берёт у неё лопату - не даёт. Ребёнок тянет, моя не дает и может толкнуть если будет кто слишком настойчивым. Мне не приятно что моя дочь агрессивно толкается. Однако жизнь нас учит - обижают - бей. Я в детстве за свое не сражалась, я очень мягкий человек. Вот что делать? Наблюдать или что говорить? Пока я не могу объяснить доче что маму кусать и таскать за волосы нельзя, а что касается других? Будет ли она слушать?
14.06.2009
это немного другое, есть дети которые смотрят исподлобья и на любую мелочь казалось бы реагируют бурно и с агрессией. а лопатки отнимают друг у дрга -это хорошо-с малых лет закалять надо:) Детки у нас хорошие вырастут, главное пример им подавать хороший!
14.06.2009
Да уж... все чаще встречаю истории про песочницы и, к сожалению, один негатив о них :(
13.06.2009
У нас во дворе тоже такие детки есть. Я сразу же увожу Макса в другую сторону, потому что они начинают говорить ему: Не трогай мои игрушки, это мое, уйди. И все в таком роже. У меня Максимка наоборот ходит все раздает свои игрушки на улице. Совсем не жадный ребенок. Зметила, чем старше становиться ребенок, тем он жаднее.
13.06.2009
Мне кажется, что в первую очередь виновата сама бабушка, зачем было ломать то, что сделала внучка своими руками, она может еще и приревновала
13.06.2009
Ничего себе!!! Мы с такими еще не сталкивались!!! Бывает, конечно, что Владу какую-нибудь девочку потрогать хочется))) а девочке это не очень-то и нравится, но тут объяснить можно и Владу, и девочка тихо скажет - не трогай меня. А вообще бабушка там еще молодец, сама призывала Ксю куличи ломать...
12.06.2009
Ну это все таки дети, за которыми глаз да глаз нужен, но они не по злобе( просто такие инстинкты собственничества)! И за своим ребенком до 2-х лет особенно надо быть внимательнее следить и рядом быть в случае чего.
12.06.2009
ну не все же дети такие, должна быь и грань, и понятие-что это малыш годовас, и еще не понимает многого. я все таки таких детей страаюсь избегать. слава богу в нашей песочнице их единицы.
12.06.2009
Трудно трехлетнему ребенку быть деликатным в отношении к годовасику, когда он сам еще такой же ребенок.Но дети же разные, не все такие злые бывают.
12.06.2009
да и я про то. слава богу есть и чуткие и добрые детки!
12.06.2009
а мне кажется тут бабушка виновата сама: бабушке вообще не стоило так призывать внимание девочки, тк она таким образом паказала ей что можно рушить все что под руку попадется, ЗАЧЕМ? в результате она и твою девочку напугала и расстроила свою родную внучку....
12.06.2009
може быть, но я предпочитаю во многих случаях быть начеку и просто наблюдать, потому как ребенок в разных ситуациях бывает, даже в таких неожиданных, что коненчо напрягает.
12.06.2009
ваще блин, некоторые дети жесть))) хорошо что я спокойная, а то бы дала волю рукам и настучала бы некоторым по башне, так за своего обидно... он мелкий и все его отталкивают из песочницы, и еще удивляюсь что он там не играет, а предпочитает побегать
12.06.2009
вот вот, совок вырывают, граблями по башке, а детка плачет..
12.06.2009
хорошо хоть чаще всего родители адекватные
12.06.2009
большая разница Ксюша водяной