Наблюдаю в последнее время изменения в ленте друзей, да и вообще вокруг. Кто планирует, кто уже "напланировал"! И такая радость распирает...безграничная просто. А время идет...между тем нам уже год и месяц (!!!). И посещают меня все чаще мИсли, как в том выпуске камеди На приеме у Сталина
.
И хочется. и колется....
По словам мужа. сама я этого тщетно не могу вспомнить, когда я позвонила ему и сообщила, что он стал Папой, так же я ему отрапортовала, что уже сразу же готова идти за вторым и ждать не имеет смысла! мой моск отказывается об этом случае вспоминать! вот ведь, как бывает!
Как начитаюсь ленты, рассказов о родах-первое впечатление- ХОЧУ!
Второе уже-страхи, страхи, страхи....и еще ОНА - гиперответственность какая-то што ли...
Дарья получилась у нас сама собой. Мы даже не заметили как))) Первое время я была, мягко говоря в шоке. муж был доволен- как слон!! сейчас я понимаю, что если бы мы планировали первую беременность долго и нудно, то ребенок у нас появился бы ну точно, что не раньше года так 2012! Я все время считаю, что сейчас не время что надо то и то...и кучу всего еще сразу надумываю себе!
Сейчас на первый план выходит даже не материальная сторона вопроса-о ней даже не задумываюсь, живем конечно не шикуем, но жизнью довольны!
Что стоит на первом месте:
1. дети-погодки
как с ними быть одной? помощи нет, и не будет. мы сами себе предоставлены. это само собой радость, но трудновато. как организовать их досуг совместить ритмы....
2. ГВ
кормиться мы планировали и планируем с дарей не меньше 2х лет, точно. а то и больше, до самоотлучения и тд. кормление тандемом сейчас ярко вижу у подруги, кормит сразу обеих, старшей девочке уже за 2 перевалило. Трудно, но . опыт показывает, что можно! тем более есть поддержка папы. который в таких вопросах готов помогать.
3.Психологический аспект
И это сейчас, пожалуй, главное. вопрос в распределение внимания. што ли, смогу ли? хотя другие могут,а почему я не смогу? нет. мне не важно мнение всяких дядечек-психологов , которые считают, что все трудно плохо и нереально. Почитала дневник девушки тут на ББ. у нее мальчики погодки, она говорит тяжело.
начинает меня настораживать то, что опять а вдруг встает на первый план(((
Хотя ничто не сравнимо с нашим богатством-нашим счастьем в семье-детьми! Мы никогда так не чувствовали друг друга с Димой, как сейчас , никогда не было такой духовной близости. такого единения! И это просто счастье! которое хочется испытать еще и еще раз! осознание всего пришло именно после появления нашего 3го члена семьи.
А вы что думаете по этому поводу?
разница просто межпланетарная точна! так что в этом вопросе ты меня понимаешь, я и сейчас понимаю, что такая разница разводит летей напрочь. никогда не восстановить той связи, которую имеют дети с гораздо меньшей разницей, этоя сейчас по ним вижу, они всегда найдут общий язык, даже в ссоре, а наша с ними ссора будет воспринята вообще по другому!
ну дык откуда ж было знать)))старшая младшая-главное что разница не изменяется)) а постарела кто-сестра или мама??
ну тут скорее всего много факторов наслоилось, ведь чаще всего внуки это наоборот заряд бодростиЮ энергии, новых свершений.
- сижууу)) ну ты мать- героиня будешь!! 5- это круто!! конечно, здорово, когда семья большая, а когда 5- наверное старший уже за младшим ухаживает - а мамка в это время чаек попивает
а то)))как обГероинюсь))пока рано , вот как нарожаююююююю)))тогда и поговорим))
)) у моей мамы одинбрат (и то.. лучше промолчу)
)
мда....а главное что эту зависимость они никогда не признают, как и любую другую!
да уж. и как ты сама думаешь? как с этим бороться?
ДАЖЕ???круто.... а чо вообще не было все это время???везучая....
одна полоска, уже становлюсь тестозависимой, видимо наше активное ГВ против(или время не пришло....а муж уже меня извел, ну что, ну что.. одна?опять(((хнык......

Вот!!веселые подбадривания-здорово!! ну в люди можно канеш, хотя как-то не тянет, мне и так хватает! да и работа не айс там сейчас.