13 лет

обрезание

Вы уже сделали обрезание?Как всё прошло?:)Мы делали малышу своему,когда ему было 17 дней,делали без всяких колечек,обезболили,и аппаратом специальным сделали,и всё.Мазали бепантеном,поплакал конечно первые пару дней,и всё зажило потом.
30.10.2011
Сделали в почти 3 месяца. В этот день немного покапризничал, но зажило все быстро. Колпачок этот отвалился где-то на 3-4 день, и хочу сказать, что результат меня  очень порадовал! Знакомая делала без колпачка, разница очень большая! Во-первых, рубцы, все как-то криво, некрасиво, а во-вторых, как представлю, как маленькому швы накладывали, прям муражки!!! Но главное, что у нас у всех все хорошо )))
31.10.2011
Да,это самое главное,что всё хорошо:)Но нам швы не делали,не знаю почему:)
31.10.2011
Лучше всего, чтобы вырос и сам решил за себя. Во взрослом возрасте по крайней мере можно обезболивание пить, а в детстве обезболивающие противопоказаны, плюс самый искусный хирург может так навредить, что ребенок станет половым калекой, даже если не видно будет увечий попервой. Большинство осложнений проявляются во взрослом возрасте. Колечко это старинный метод, есть риск гангрены полового члена. Смотри сюда: http://www.circumstitions.com/Restric/Botched4ga.html Врач, видимо, имел в виду, что это новый метод в вашей местности. А теперь видео того, как ребенок реагирует на обрезание с нанесением заморозки: http://intactivist.com/video/videos/10/gomco-clamp-infant-circumcision-with-anesthesia С иньекциями обезболивания: http://intactivist.com/video/videos/75/infant-circumcision:-injection-and-procedure Само обезболивание может причинить сильную боль. Конечно, если для вас религия важнее, то не пишите мне ответ.
04.06.2011
Наша местность - это Москва )  Обрезание рассматриваем не с точки зрения религии, а с точки зрения гигиены. Ясное дело, что осложения могут быть у любого и при обрезании, и при удалении зуба или аппендикса, но у всех моих знакомых (и взрослых мужчин, и детишек маленьких, которым вот недавно делали обрезание) все нормально. Видео смотреть не стала, иначе 100% передумаю. Но долю сомнения вы у меня вызвали... В общем, поговорю с мужем...
04.06.2011
На здоровье! А зубы-то мы удаоляем и аппендиксы только в крайней ситуации, когда уже нечего спасать. А то нечем будет жевать и иммунитет ослабнет :)
04.06.2011
а вы подумали о том скажет ли вам спасибо сын за то что вы у него что то отрезали без его разрешения? выростит и сам решит надо ли ему это. Хотя если по религии то тут другой вопрос.
03.06.2011
Да дело не в религии.. Ну все мои друзья вроде не ругались с родителями за эту процедуру. Хотя в нашей национальности (татары) все ходят обрезанные )) В общем, че-то мне никто положительно не ответил, поэтому засомневалась я что-то....
04.06.2011
делать/ не делать - это уже вопрос решенный. просто каким способом лучше - вот о чем хотелось бы посоветоваться с вами!
02.06.2011
постою послушаю, а то мы тоже делать хотим )))
02.06.2011
а обязательно вообще это делать?
02.06.2011
ну типа по религии (ислам), но мы с мужем не столько из религиозных побуждений, сколько из гигиенических - так вроде болезней в будущем меньше, типа не скапливается у них там всякая гадость...
02.06.2011
я бы не стала....ведь природой так придуманно, зачем лезть. (мое личное мнение)
02.06.2011
по моему в организме нет ничего лишнего) решать конечно вам) я бы своего мальчика зайчика не позволила резать. В плане гигиены это было актуально, когда не было возможности регулярно мыться, сейчас я думаю религиозный аскпект сильнее..
02.06.2011
А вы уже выбрали роддом? рост и вес малыша