13 лет

мои роды

А мы в 4 попали так сказать самотеком-наш скорая не повезла нас .....просили знакомого на машине.из плюсов-сами роды!и то видимо смена такая попалась.девоки молодые-но молодцы.послеродовое-ужастное-ни советов ни показать.абсолютно с вами согласна!
10.06.2011
Ооо, я тоже в 4 собиралась, свекровь не пустила. Т.к. она сама там моего мужа рожала, во время схваток бросили ее и 2 раза по ошибки вкололи ей успокаивающие,пока головка лезла она уснула. Итог муж родился и не дышал, кс и заражения крови! А потом долгих 3года различных операций. Хорошо что поехала в 7роддом.
10.06.2011
Ужас! Да бардак у них там! Поток большой, вот и не успевают за всеми уследить! Мне, например, лед не положили. Пока я сама не сказала, когда меня уже увозить стали, вот на 5 мин и приложили!
10.06.2011
Молодцы! Читала рассказ с большим интересом, тем более что сама собиралась ложиться в 4й (живу рядом и рейтинги неплохие в тырнете попадались), но не склалось - из-за осложнений пришлось ложиться в роддом при больнице. И вижу сейчас, что не такой уж он и замечательный. А могла бы попасть и на бОльшие деньги - КС по контракту дороже ЕР. И еще - никак не пойму, за что именно, за какие услуги и удобства Вы отдали такие деньжищи?
10.06.2011
Да вот получается, что только за сами роды. А после родов - это же уже другое отделение и, соответственно, другие врачи. Вот и я теперь не пойму, почему же рейтинги-то у него такие большие??? Неужели, в других роддомах еще хуже? Но поток в этом конечно очень большой идет!
10.06.2011
роды прошли удачно - самое главное! вы молочинки! здоровья и счастья!
10.06.2011
Спасибо, Наталья! Согласна, конечно,что все это ернуда и главное, что все без осложений прошло )
10.06.2011
меня кесерили на 8 часу схватик - тоже нахлебалась - после врач сказал что над вами был Бог- и видать не спроста! вроде такой процесс естевственный как роды - может обернуться  очень и очень плачевно! Так что Слава Богу за деток здоровеьких и за мама счастливых!
10.06.2011
у меня со старшей тоже стремит. роды были , ничего обошлось)))) а вот скажите, какого фига там все платно??? или я совсем дура деревенская или че??? у нас например (Мурм. обл.) можно в отличном роддоме с прекрасными условиями в отд. родблоке и с постоянным контролем акушерки и врача можно в ванной период схваток провести!!! Палаты после родов на 2х рожениц с малышами))), платные по 500р. в сутки на одну с кухней и душевой!!!Семейная палата 1000р. в сутки (как двухкомнатная кварт.) Постоянный контроль за малышом и налаживание ГВ!!! Обязат узи после родов для мамы и в нужных случаях для малыша!!!! Отличное оборудование + отд. интенсив. терапии, где выхаживают от 1500г. даже выходили 650г. малютку!!! И ВСе РОДЫ БЕСПЛАТНО по родовому сертификату, ну разве что за присутствие мужа заплатить пару тыщ)))) Странные деньжищи рвут роддома!!! причем за что???? эх большие города!!!! денег надобно туда.....
09.06.2011
Вот это условия и за такие деньги. А в москве семейная палата кажется от 80тыс и выше. А обычная платная на 2их от 30тыс.. И как рассказывают заплатишь деньги и в самой попе можешь быть.
10.06.2011
Вот точно! Денег немеренных стоит, а делать ничего не хотят! Прямо хоть реально в Мурманскую область лети рожать )))
10.06.2011
вот именно.image.. жутко от таких деньжищ!!! Гребут просто так!!! у меня подруга вышла замуж за турка и ездит к нам встает на учет и рожает у нас в городе т.к. и условия отличные и денег не стоит никаких (кроме конечно палат платных, которые даже для нас в провинции легко заплатить)))!!!! Она уже двоих родила))) а роддом у нас один из лучших в области))))
10.06.2011
рост и вес малыша стульчик для кормления. Какой из 2-х???