прочитала я сейчас коменты к своему дневу и охерела.......так противно....да,мы весим много..и че из этого....у меня здоровый ребенок,а не амеба зеленая.....у меня мужик растет, у нас и рост и вес больше других-зато мы поактивнее многих.....короче,в ппи....это все, писала для себя и друзей адекватных-а в итоге"бля моя девочка столько в 2 года не весила и тд). уж лучше пусть у ребенка будет нормальный здоровый аппетит-это значит что он здоров,чем ребенок который весит 12 кг в 2 года.....ложку в рот не засунешь-вот это девочки повод задуматься.........
Ленчик, я предыдущий пост не комментила (болеем, не вегда успеваю, но читаю!). Ничего такого обидного я там не увидела. Все и правда поудивлялись. Да я и сама удивляюсь вашему богатырскому весу! Знаю, что даже на чистом ГВ вы по 2 кг в месц набирали.) Да он у тебя и правда такой активный.ТТТ. Забей на всех, да и все дела.) Может кто завидует.)))
Да Тань, она за мою фразу зацепилась "у меня дочка в 2 года столько не весила"..!. Чем её так задело?
Кристина, дрянь ты, раз уже о детях в таком подстексте пишешь говоришь. Тебе это аукнется, поверь. Почему плохо весить мало???? Обоснуй! Хотя, о чем это я?! Обосновать-то нечем))) Пыс: обидИм)))))))))))
Безграмотность - вот что плохо!!!!!!!!!!!!! И влезать не разобравшись в ситуации не есть хорошо.
И ещё - почитай ниже комменты, мы с Леной уже разобрались. Она сама признала, что была чуток не права. В моей фразе ничего обидного не было. Так что с защитой опоздали малость!
Пусть будет так. Мне плевать на ваши оскорбления. Когда говорят про меня, мне пофиг. А вот за детей порву любую!!!!!!!!!!!
Короче,прости меня,не подумав так сказала...просто не правильно поняла!И считаю что для каждого ребятёнка вес такой какой у него есть это норма!!!И Ваша доченька тоже хорошенькая!!!
ПРОСТИ!!!

Ладно, я отходчивая... Но прежде чем заступаться, надо действительно разобраться в ситуации. А тем более никогда не следует оскорблять деток чужих!!!!!!!!!!
Та ясное дело что не стоит...просто у меня сег день в напряге полном то и оторвалась...а теперь сижу и жалею...ну всё...прости!!!
Ну ладно)) Главное, это умение признавать ошибки. Не все это могут...
Это очень хорошо. Значит вы не плохой человек, просто не подумав сказали.
Вот...ниже написала...просто сег день не удался с самого начало...один напряг...
Танюшка, так он то все и набрал на гв) я всего пол месяца не кормлю)
Я пропустила дневник и комментарии... Я терпеть не могу, когда начинают обсуждать вес моего сына, это могу делать только я))) Вы у эндокринолога были? (я пропустила). Мы уже 5-й месяц не поправляемся))) Как были 27,7 в сентябре, так и сейчас. Диета!
Ксюш, про 2 года, это она про меня, скорее всего. Только я написала "у меня дочка в 2 года столько не весила..." и всё. Все выводы и прочее Леночка домыслила сама. И сама же обиделась. И парафинит теперь в посте, что надо задуматься о таком весе ребёнка... Да только моей девочке-то уже 9))
откуда столько агрессии????????????? каждый ребенок индивидуален...я за полтора года в бебиблоге ни скем ни разу не поругалась....а тут просто слов нет серьезно)))
Агресси нет. Я написала, только по факту. Удивилась, какие вы богатыри, не больше. А смотрю, в этом посте вы парафините именно мою эту фразу. Я написала без всякого подтекста, а вы уже пишите " весит 12 кг в 2 года.....ложку в рот не засунешь-вот это девочки повод задуматься........." Я и Ксюше писала, сколько моя старшая весила, но её это не обидело. Все мы любим сказать "а мой-то...". Я ж не писала, что это хорошо, а быть большими, тем более, для мальчика -плохо. А вы вот пишите и задеваете своим "повод задуматься".
ладно,извиняюсь за то чтио отреагировала так на вашу фразу..просто если бы вы почитали мои дневы вы бы поняли,почему я так отреагировала-это больная тема
Всё, мир, дружба, жвачка))) Я, правда, без подтекста писала и мне был обиден этот ваш пост. А младшая моя, кста, совсем не дюймовочка)) А очень упитанная дама) Притом ростом мелкая)
наш педиатр эндокринолог-она говорит что переживать не стоит.все норм,просто сейчас ночьлю не ккормить,наоборот радуется нам,когда мы приходим)хоть ктото в весе прибавляет хорошо-говорит она))
" Лучше, чем страдать ожирением. " мне вам не о чем писать больше
Это ответ на вашу фразу "весит 12 кг в 2 года.....ложку в рот не засунешь-вот это девочки повод задуматься.........". Вы ж не про меня конкретно? Мы кстати в 2 весили 10460, а не 12. Вот и я не про вас конкретно, а так, в общем))))
Я сейчас посмотрела пост.., вы очень даже пропорциональны!!! Я вообще очень люблю бутузиков, у меня дочка старшая такой была, а вот младшая не добирает малёха, кушает плохо, и это очень большая проблемма!!! Так что радуйся, Хороший генофонд, настоящий "альфа-самец")))) Здоровья вам, не болейте!!!
пропорциональны и по фото можно посмотреть-у нас нет ожирения)) у нас кости тяжелые,как у меня)
Вот и я о том же, с вашим ростом всё соответствует, да и вообще это говорит что вы впереди многих... так что гордись сынуличкой!!!))
Лен,у тебя очень класный малыш,у него все гормонично и вес и рост!!!Просто закрывай посты,оставляй их для друзей!!!!!и все!!!А НЕ СЛУШАЙ "УМНЫХ" МАМАШ,кушает и Слава Богу!!!!А вот я молюсь,что бы мы лишние 50 гр. сьели(поверь это не лучше)....забей и все!!!!!!!
спасибо, Настюш,ты же знаешь просто для меня это больная тема-а тут вроде забила на это и такой ажиоташ в коментах к дневу(
Не переживай попросту!!!Пусть за своими детьми следят!!!!"умницы" хреновы!!!
Ну да. 12 кг это конечно много, но у вас и рост не маленький. У меня племянник в 3 мес весил 10 кг, Причем рос у него маленький. Сейчас ему 8 мес и он уже 18 кг. а рост у него такой же, как у вас. Мой брат гордился, что у него такой большой мальчик. И жена его (курица) тоже гордится. Но у их ребенка проблемы. У него ожирение печени, у него проблемы с щитовидкой. Кушает-то он мало. Просто толстеет. Но там совсем другое. Он до сих пор не садится и не пытается. Он не берет игрушки в руки. Он даже на бок сам не переворачивается, я не говорю о остальном. Он просто лежит и все. А ему 8 месяцев!!! Вот тут стоит бить панику. Если у вас веселый подвижный малыш - это хорошо. Главное, что бы не было ожирения и тем более ожирения внутренних органов.
Спецом пошла почитать камменты - ничего ТАКОГО как вы преподносите там не обнаружила. Практически все очень дружелюбно отписались про вашего богатыря. А если хотите для себя и друзей писать - ставьте пометку "Для друзей" 
я вот тоже ничего обидного не увидела, вообще не понимаю такой агрессии и обиды...
Лен, извиняюсь, если обидела своим комментом в прошлом посте. Я не хотела обидеть или ткнуть чем-то. Просто написала наши дрищовские параметры и удивилась вашим! Я ими не горжусь, а наоборот немного переживаю из-за этого.
А у вас все окей! У вас и рост вон какой!
Аленка, на твой коммент я никак не обиделась))))) все норм дорогая)))я просто не ожидала.что вес моего ребенка вызовит столько эмоций у девочек, просто мне не понравились высказывания-типа"вот то вес" или "мы столько в 2 года не весили" все дети разные)) и у меня пришли месячные за полтора года 1 раз-злая как собака))все норм,дорогая))))
если бы вы почитали мои предыдущие дневы о весе,вы бы поняли,почему меня это так обидело)) а еще у меня месячные-и сейчас обидеть меня очень легко)
Ой,забей на этих е*анутых!!!!Тут такой гадюшник,всем лишь бы обосрать если все не так как у них!!!!И наоборот пиши все и выкладывай,пусть от злости погорят!!!!
Ты почитай мои дневники про еду)))))и коменты)))))
у меня дочери 3 года она весит 15кг, а я в 1год весила 15кг,и сейчас со мной все нормально.если ребенок просит кушать как ему не дать.растите здоровенькими. 
а вы не слушайте таких мамочек, до одури "умных и знающих", лучше бы следили за своими детками, чем писать гадости кому то.... я таких тоже не понимаю... а вес и рост малыша - это не главное, главное чтобы был здоров и улыбался))