Сильно ударились головой.........:((

Ой. как жалко кучеряшку! Как сейчас? Лучше?
15.10.2012
)))))Жалко малыша не то слово......Он такой активный..постоянно кудато ударится или упадет нечаяно....Щас нормально..а точнее уже на следющий день шишка пропала и он вроде больше не жаловался..но кто его знает...Я чтото в последнее время очень много переживаю после каждого удара....Я даже подумываю сделать рентген головы...вообщем проверить мозг ребенка)))))))))))))))))))) все ли там нормаьно))))))))))) Обычно это рентгеном выявляется или какой либо другой процедурой?
17.10.2012
Да брось ты! Рентген! Мы уж тоже смеёмся, что шлем пора надевать, а она причем не против. Насколько я знаю, голова - это самое крепкое место, недаром мы ей родовой путь прокладываем. Всё хорошо будет, не облучай лишний раз!
18.10.2012
Спасибки за подержку))) Мне тетя тоже самое сказала..что голова самое сильное место..и получить сотрясение не так уж и легко......Природой дано что дети и падают и ударяются.......но это не повод думать о плохом и каждый раз бегать голов упроверять..Но естественно надо стараться оберегать от случаев ударения.......Все уговорили)) никуда не пойду и ничего делать не буду.))))))))))))))))))) А в нашем случае и шлем думаю не поможет)))))))))))))))))))))
20.10.2012
Да и нам видать шлем не поможет!
20.10.2012
Мы в год и три упали об плитку и набил пипц шишак на глазах вырослаив травме сказали что ичго нет и что следить за состоянием и главное купите магнезию в ампулах выливаете на ватны диск и прикладывайте. Шишке на глазах меньше но помните что на голове кости толще сходит дольше
12.10.2012
Понятно)))))))))) Вообщем как я поняла после каждого домашнего ушиба не стоит бегать в травмпукт)))))))))) Если только конечно не грохнулся с потеррей памяти да...А вообще щас такой период у детей..а точнее такой возраст что не избежать и падений и  ударов...сколько не оберегай все равно постоянно чтото случается)))
17.10.2012
у нас тоже был период потом координация стала лучше. еше главное чтоы во время удара головой и кровь из носа не пошла, вот тогда точно, в травму даже если капелька
17.10.2012
ойй..славо богу такого никогда не было..а то я точно бы давно побежала в больницу...........я таких вещей боюсь))))))))))) Нет у нас бывают часто обычные удары...ушибы...падения))))))))))))))))))))))))))))))) никогда не смотрит под ноги........идет как рассеяный вечно)
20.10.2012
Бедненький((( Да я бы тоже в травмпункт сходила, пусть посмотрят на всякий случай! Моя в прошлом году в магазине мерили комбез я ноги вдела и решила как бы приподнять на весу чтоб ноги прошли, а она в это время повернулась неудачно и шлепнулась на кафель головой.Как я испугалась, ужас, но не шишки ни покраснения не было.Обошлось.
12.10.2012
ну на тот момент дом аникого не было...куда бы я в 19:30 вечера под дождем с ребенком бы пошла..тем более я даже не знаю где наш травмпукт..((((( надока узнать для будущего..... Надеюсь на этот раз обошлось..т.к. кроме шишки вроде ничего...а шишка появилась из-за того что он ударился головой об диван.Он дело если бы упал..а другое дело ударился......
12.10.2012
Ну ничего, заживет))) помажь от ушибов мазью какой-ниб. Траумель с например
12.10.2012
А ты знаешь Ян..после твоего сообщения..я поняла что у меня в аптеке миллион препаратов..но почемуто от ушибов ничего нет))))))))))))))))))))))))))))))) Надо срочно закпуить.....Никогд аничем не мазала ушиб..а шишка у нас прошла...славо богу)))
17.10.2012
Я тоже раньше не мазала) но вот после привики АКДС когда у нас шишак был, да и щас немного прочувствуется уплотнение спустя почти 2 месяца, теперь мажу. Даже свои синяки) она гомеопатическая.
17.10.2012
Спасибки Ян...обязательно его куплю..а он от ушибов и синяков??? хорошо вообще помогает?
20.10.2012
не тошнит? Нормально себя ведет? Не вялый?Голова болит именно где шишка или вся?  Я такая паникерша...позвонила бы в неотложку, проконсультировалась бы. Они и по тел консультируют
12.10.2012
Нет не тошнит...по крайней мере не жаловался...ведет себя нормально..но я после этого случая...посадила его и дала играться..и рядом сижу я......поэтому ничего пок ане заметила сверхестественного.....А что касается голова он показывает там где шишка и рядом..но щас уже все(( видимо забыл))))))))))))))))))))))))) но шишка есть..и он не дает его трогать... Я сама ужасная паникерша..мне кажется хлеше меня нету)))))))))) всех родных на ноги подняла всех переспросила что делать))))))))))))))))))) Я подумала про неотложку..а потом передумала..все равно они наеврное скажут типа в травмпукт ведите...но стоит ли его водить если нет ничего разбитого????????ну ударился об диван..появилась шишка......Неужели от такого может чтото серьезное появиться прям?????????????????????????
12.10.2012
НЕМОЗОЛ от глистов.... ИОВ "Малыш"...?!