Войти
жду мальчика, 16 неделя Москва

ГЕРПЕС!!!

Мама девочки (16 лет) Москва

у меня так же было......ничего страшного!!!! этот тип герпеса не опасен!Очень много топиков посвещено данной тематике!!! герпес действительно переходит к ребёнку генетически,но может и не перейти............вот у моей мамы герпес.......и мне герпес передался,а вот моей сестрёнке нет! никаких прерываний не было.......герпесом болеет 57% или даже больше населения планеты......... (вот генитальный может и влияет,а такой нет) относительно дорогового лекарства...............у меня обнаружены были инфекции в том числе и герпес - моя врач о герпесе даже и не заикнулась.......сказала не важно,а вот другой вирус потребовал капельницы - мне прокапали курс человеческого иммуноглабулина.........поставили блок - но лишь потому что вирус этот не лечится........и можно только блокировать его попадаие через плаценту.............так что даже не заморачивайтесь

0
07.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Приветики Ли))))) т.е. как я поняла у тебя тоже был герпес на губе во время беременности да??? ты просто мазала мазью чтобы прошлё да??? я не понимаю почему тогда все врачи говорят по разному...а потом ещё и говорят чтобы беременная не нервничала..кто бы не нервничал .....но вы меня успокоили)))) надеюсь всё обойдётся уменя..а то моя беременость оченьььььь желанная..т.к. первая беременность уменя закончилась выкидышем и щас я ужасно переживаю и боюсь всего)))

Ли скажи пожалуйста если не секрет..а что за вирус тебе обнаружили что начали капать имунноглабулин?? просто я слышала что этот препарат при герпесе капают????? даже мне мой гинеколог сказала что если пойдёт частое высыпание герпесом..то будем его капать.....

0
07.03.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да!!!! прямо 3 штуки подряд вылезли...........я мазью не мажу.......сам прошёл:) да потому что они ещё сами не знают точно влияет не влияет......... просто есть вирусы - однозначно угрожающие,а есть просто вирусы,Которые до конца не изучены..........но я говорю.....более пол планеты заражены этим вирусом и ничего.........

0
07.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да мне многие тоже самое говорят..что переживать по поводу герпес ане стоит....щас она у всех практически....вот мой ерпес на губе уже проходит..надеюсь больше не появится.....спасибки за помошь и поддержку Ли!

0
09.03.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Не волновайся!!!:)) всё будет оки доки!!!!! а из за герпеса точно волноваться не стоит!!:)

0
09.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибки Ли большоееееее)) знаешь беременная женщина изза каждой мелочи боится мне кажется..по крайней мере я ужасная паникёршаааааааа))

0
11.03.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

 о да:))) я тебя понимаю!!!:))))))

0
11.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

0
12.03.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Цитамегаловирус

0
07.03.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

этот препарат - чел.иммуноглабулин - стимулятор повышения иммунитета! а так как Цитамегаловирус это вирус(ну рассказываю на пальцах не по научному:))) неизлечимый и это вирус пониженного иммунитета(я действительно очень часто болею),то мне прокапали ЧИГ .........взрослый с этим вирусом может прекрасно жить всю жизнь,а вот малышу опасненько там.........может цепануть что то,а иммунка никакая........

0
07.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибки за инфо.....я всё поняла) посмотрим тчо у меня будет  с анализами..надеюсь ничего не обнаружат.......и всё будет гуддддд...изза каждых мелочей переживаю.....

0
09.03.2009
Мама девочки (16 лет)

герпес на губе не опасен. а ты сдавала мазок на генитальный герпес? хотя даже если у тебя и обнаружать антитела - главное чтобы заражение было ДО беременности. а раз у тебя уже уже вскакивал герпес, значит сейчас это не опасно. вообще лечение назначают после 20 недели беременности (всех скрытых инфекци), но я знаю, что есть мази от герпеса которыми можно пользоваться в любое время беремнности, надо только уточнить у хорошего врача, который не будет пугать тебя страшилками! раньше в советское время уреаплазмоз - ситался показателем к прерыванию беремнности. сейчас он есть у каждой 3-й, если не 2-й женищины, и ничего рожают абсолютно здоровых детей! эти  инфекции, если человек их приобрел, уже полностью никогда не излечиваются. опасность представляет обострение болезни или первичное заражение в первом триместре, когда еще нет плаценты. так что я думаю у тебя все будет хорошо!

0
07.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибки за ответ)) Нет я ещё не сдавала мазок на генитальный герпес....я как раз 13 марта буду сдавать...просто вот хотела узнать а анализ на герпес в целом сдают мазком??? просто у меня щас есть на губе герпес..он ещё не прошёл и думаю сдав мазок 13 числа он у меня в анализах покажет положительным..или я ошибаюсь???? А насчёт мазей то скаазали мазать ацикловир и всё....вот и мажу но пока не прошло.....надеюсь как пройдёт больше не появится....хотя даже не понимаю почему он у меня выскочил...я даже не болела..обычно при температурах он выскакивает и гриппах... Спасибки за подержку..я тоже надеюсь что всё обойдётся))

0
07.03.2009
Мама девочки (16 лет)

по моему на на генитальный - мазок, а на простой - кровь. там разные вирусы, в плане ребенка как раз обращают внимание именно на генитальный, т.к. при родах может передаться.

0
10.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

нусссссс посмотрим на тчо именно мне придётся сдавать анализ...вроде как я поняла на генитальный..т.к. врачиха моя скаазала..придёшь 13/03 сдавать мазки разные)))))))

0
11.03.2009
Мама девочки (16 лет)

ну да, я тоже сдавал мазок на герпес, называется метод ЦПР, довольно точный) надеюсь все у тебя будет хорошо

0
12.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

А этот метод ЦПР в итоге о чём даёт знать??? ну в плане по результатам его о чём можно судить?  насколько бурно развивается у меня в организме герпес???????

0
12.03.2009
Мама девочки (16 лет)

да, он покажет даже самое маленькое количество вируса, например если вдруг человек заразился только пару дней назад. по крови так точно не узнать, а через пару дней - кровь вообще результата не даст. тут именно локальное нахождение вируса.

0
13.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Миасс

http://www.babyblog.ru/article/common/417.htm

Здесь ссылка на статью - не так страшен  черт как его малюют... Так что не унывай!

0
09.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибки за сылочку..щас буду читать)))))))И спасибки за поддержку;)

0
11.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Миасс

А мазь от герпеса очень доступная и без противопоказаний - ацикловир!

0
09.03.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Приветик))))))) да вот мне ацикловир и посоветовала моя врачиха...хотя могу сказать что она мне никогда раньше не помогала и особо не помогла и в этот раз..очень долго всё заживает....

0
11.03.2009
Скрининг!

Похожие записи