Девочки, из тех, кто уже говорил с врачем, который будет роды принимать - говорили ли об обезбаливании? И вообще есть ли что-то кроме эпидуралки? А то пишут только о ней, но есть ведь что-то еще. Вот начитаешься как девочки пишут рассказы о родах и все в основном советуют сразу колоть, а эпидуралку как-то не хочется. Это понятно, что надо вообще в идеале без этого обойтись. Но все же? Кто что слышал?
я решила попробовать эпидуралку-она меня практически не взяла,только зря деньги потратила.И спина от нее теперь всю жизнь ломить будет.
Первый раз рожала вводили так называемый акушерский сон. Воооот такая штука я скажу. Перед этим ночь не спала и чтобы отдохнуть перед родами меня ей отрубили. Вкололи укол в плечо и в попу. И как будто кнопку нажли и я отключилась. Никогда в жизни так не спала. Но делали его когда раскрытие было 3 пальца, схватки были не очень болезненные. Так что особого смысла в этом я все равно не увидела, разве что хорошо отдохнула. Все самое интеренсое было на живую. Что я считаю вполне нормально. Второй раз рожать буду от акушерского сна откажусь по причине того что жалко ребенка химией пичкать, ему же тоже вся эта бяка попадает. Про эпидуралку тоже думала, буду от нее отказываться. Врач с которым я рожала первый раз сказал мне так - эта практика с эпидуральной анастезией ведется уже давно, одно время ее запрещали, потом допустили снова, но многие женщины после нее жалуются на головные боли и плохую чуствительность в сексе.
Думаю что родила первый раз сама, ничего ужасного нет и второй раз справлюсь. Тут еще многие кто уже рожал два раза и есть с чем сравнить, жалуются на такую фишку, что когда рожаешь без эпедуралки - боль постепенно нарастает, схватки все усиливаются и усиливаются,то есть ты как бы превыкаешь к этой боли. А тут эпидуралка заканчивает свое действие и на тебя как ушат с водой наваливается ужасная боль. Так что сколько людей столько мнений. Но я против обезболивания. По мне лучше правильно дышать, двигаться и не паниковать это лучшее что можно сделать.
Мне делали эпидуралку. Я могу сказать что она мне ОООчень помогла, потому что терпеть схватки было просто невыносимо.Первые 4 часа схваток я терпела а потом стало ужасно больно :(((( Ее действие заканчивается к потугам, поэтому рожаешь без анастезии. я просто не представляю что бы я без нее делала.........
Мне врачиха сказала, что у нас в роддоме теперь все сами должны рожать без обезболивания, чтоб ребенка не травмировать. Исключение конечно есть, но мол надейся на себя и все.
на счет тужится слабее-не правда.эпидурал заканчивает деиствие к потугам.Я своего за 5 мин родила.-полторы потуги.а так еще наркоту всякую колят
мне только анальгин кололи, эпидурал не рекомендуют, так как тужиться бкдете слабее и роды соответственно будут длинее, самое лучшее обезболивание правильное дыхание и маска с кислородом