Вот и дошли у меня руки наконец то написать историю родов )
Все началось в ночь с 27 на 28, с вечера у меня стал немного потягивать низ живота, я подумала «ну вот, наконец то хоть треники пошли» и легла спать, ночью мои треники усилились, я выпила ношпу, она помогла и я подумала что точно треники и уснула, потом боль снова вернулась под утро, я решила засечь Интервал ради приличия, схватки были тухлые по 30-40 секунд за 10-15 минут, и я решила со спокойной душой пойти завтракать, пришла мама, принесла мне еды и сказала что частенько меня схватывает и сказала звонить моему врачу, я все с упорством идиота отказывалась, мне было совсем не больно, просто потягивало, зачем зря человека беспокоить, но мама настояла и врач сказала приехать в роддом на осмотр, мы собрались и поехали, в машине, естественно, все прекратилось. 😂😂
Приехали в роддом, моя врач меня посмотрела и сказала то у меня раскрытие уже 4 см, я в родах, а мне даже не больно, да, дискомфортно, но очень даже терпимо, дальше меня отправили на ктг, узи, переодели и подняли в родовое, положили писать ктг, я со всеми активно переписываюсь, приходит моя врач и говорит что уже 5 см раскрытие, я по прежнему бодра и весела, вскрыла пузырь, ну думаю сейчас то и начнётся жесть, но нет, лежу на ктг приходит врач и говорит что уже хорошие 6 см, и говорит не лежать, я села на фитбол, меня так расслабило, что между схватками я засыпала 😂😂😂
Просидела так часа 2, пришла врач, раскрытие 7-8 см, но родовая деятельность немного снизилась, сказала что даёт ещё час, если не будет полного, то окситацин поставит, я пошла в душ, посидела на мяче там, начало слегка подтуживать )))
Вышла из душа, раскрытие 9 см, я в это время активно продыхиваю схватки, но все терпимо, врач начинает мне механически помогать раскрытию шейки(то ещё удовольствие ) и ставит окситацин, дальше полное раскрытие и опускание головки с таз, меня положили для родов в стандартное положение, но это не очень помогло опустить головку, и меня посадили в вертикальные роды, и за 5 потуг родилась моя красотка, вот так вот быстро и почти безболезненно и без разрывов )))