мы перестали ходить в школу раннего развития. Пытаюсь заниматься с Семой сама. Благо в инете полно информации. Идей тоже хватает. Да и школа многому меня научила. Однако. Мой ребенок не хочет со мной заниматься тем,что я предлагаю. Не могу никак научить его держать карандаш правильно. начинаю деликатно показывать - швыряет его в меня или еще куда подальше. И так со всеми почти занятиями. Никак не может понять как нужно откручивать крышку от бутылки. Вертит сразу в обе стороны.
купили новую кровать. Взрослую. И теперь у нас проблема укладывния спать. По часу по два часа мы укладываемся.
говорить начинает понемногу. новые слова появляются постоянно. Предложений пока нет,конечно.
ходит на горшок. Но чаще если мама и папа усадят на него. Ночь и прогулки в памперсе.

