Войти
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

Сема в 2,6

Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 6 дней Тверь

ого...мы с 1.8 без памперсов..было время писали в кровать...а потом не понравилось мокрой спать и не писает)

0
13.11.2014
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

ну вы то наученные уже как деле приучать не писать в штаны)))) у нам опыта не так много))) и то прогресс для нас)
0
13.11.2014
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 6 дней Тверь
да не скажу Насть) с сыном мы отказались от памперсов в 1 год..и до 1.6 лет мы в больницу одевали силой. А с девочками послабления)
0
14.11.2014
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

ну тут в любом случае я виновата,что не сумела вовремя научить. Этим летом следовало просто полностью от них отказаться.
0
14.11.2014
Валечка
Сереженька, 22 года 7 месяцевАленка, 16 лет 5 месяцевАлиночка, 14 лет 1 месяцВероника, 7 лет 7 месяцевВиктория, 5 лет 3 месяцаМелания, 2 года 4 месяцаМишаня, 10 месяцев 6 дней Тверь
Про лето согласна....а так,дети все разные же с др.стороны
0
16.11.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
мы занимаемся у психолога 
она говорит что надо дать время поиграть самой , те когда мы с инструкцией  лезем как правильно то ребенок теряет интерес ,те суть  в том что-бы  не мешать иногда помогать 
моя хорошо отзывается на вопрос ,давай помогу 
и еще длительность упражнений -каждое не более 5 минут (рисует ,клеет ,сортирует , строит )за 30 минут они успевают поиграть в 5-6 игр на моторику и речь 
 в противовес  ей работает логопед-дефектолог 
тоже пытается ей дать что-то но постоянно "скажи-скажи " и моя молчит как партизан а вот у психолога более разговорчива
0
13.11.2014
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

у нас как раз по минут пять занятия это то я в школе поняла)))
но просто хочется научить вот,например, как правильно карандаш держать. А как.. Я теперь уже и не знаю.
0
13.11.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Оставте карандаш возьмите палочку для ушей или кисточку  и краски — пусть держит как хочет пока

Любая каляка приветствуется

А карандаш до школы точно научится держать, как и горшком пользоваться,самое главное не отбить желание учиться

Псы :- я вообще еще памперс не снимаю,моей терпеть нельзя , а так  если сожаю то писает в сортир забываю то в памперс и , о ужас не вижу в этом кошмара

0
13.11.2014

У нас практически все тоже самое, только на горшок сама ходит.

0
13.11.2014
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

как изменить ситуацию не знаете?)))) laught2.gif

0
13.11.2014

Фиг знает... Меня больше всего речь беспокоит.

И спать укладываемся тоже 2 часа, правда кровать еще не поменяли. Но дочке ничего не мешает из нее вылезти и начать буянить.

0
13.11.2014
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

что то говорит?
меня речь не особо беспокоит. Новые слова появляются. Повторить может любое слово. Просто ленится говорить. Не все же как в книжках написано должны начинать общаться.
0
13.11.2014

Мама, папа, баба, биби, бо бо, ням ням  т.д. и т.п.

0
13.11.2014
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

А я что-то забыл про такую дату написать......... надо отметиться в выходные, времени в будни вообще мало.

Всему научится понемногу... я вот бутылку и ни разу крутить не давала )))

0
13.11.2014
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь
да дата то у нас была недели две назад)) это так просто))))

а откручивать крышечки в школе давали. там не могли научиться. дома вообще не дается)))

я ему купила машинку, где специальной отверткой нужно откручивать болтики и тем самым разбирать ее. 

0
13.11.2014
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва
У нас такая  давно есть, он интереса к откручиваю не проявляет, у нас есть и столик плотника, редко там что-то крутит, только молоточком забивает.
0
14.11.2014
Лиля
Кира, 14 лет 1 месяцКостя, 8 лет 5 месяцев Москва

С датой вас! super_smilies025.gif

0
13.11.2014
Anastasya
Семен, 14 лет 1 месяцЭвелина, 11 лет 3 месяца Пермь

спасибо))) правда это пару недель назад было)) но все равно!

0
13.11.2014
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
И что вас беспокоит?))))) Отличный ребенок! Мой такой же, ничего не говорит, все бросает, плюется и спит в памперсах. Карандаш держит в обеих руках и до сих пор я укачиваю его в кровати! Главное не болейте!
0
17.11.2014
1 24 неделя

Похожие записи