Войти
Юля
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.01.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
172
записи
109
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама троих (23 года, 19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Йошкар-Ола
6 ОПЫТОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ

1. Карандаши Понадобится: полиэтиленовый пакет, простые карандаши, вода. Опыт: Наливаем воду в полиэтиленовый пакет наполовину. Карандашом протыкаем пакет насквозь в том месте, где он заполнен водой. Объяснение: Если полиэтиленовый пакет проткнуть и потом залить в него воду, она будет выливаться через отверстия. Но если пакет сначала наполнить водой наполовину и затем проткнуть его острым предметом так, что бы предмет остался воткнутым в пакет, то вода вытекать через эти отверстия почти не будет. Это связано с тем, что при разрыве полиэтилена его молекулы притягиваются ближе друг к другу. В нашем случае, полиэтилен затягивается вокруг карандашей.


Мама троих (23 года, 19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Помощь Ирочке!

Друзья! Ирочку Танаеву я знаю лично: добрая, сильная и лучезарная девушка, мама первоклашки. Она поборола рак груди, вошла в ремиссию, но сейчас обнаружены метастазы в печени!!! Ира - волонтер, она помогает женщинам отвлечься от химиотерапии, пройденного сложного лечения, почувствовать себя красивой и счастливой. Она рассказывает о раке и о том, что надо верить и бороться. Сейчас пришло время помочь ей! Ситуация критическая, требующая дорогостоящего и долгого лечения. 3 курса препарата биодайм (перьета). На первый курс они с семьёй соберут сами! Т.е. нам нужно собрать на 2 курса. Это 850 000 рублей, включая пэт и кт обследования и установку порта для вливания препарата. Мы будем бесконечно благодарны за репост или за любую посильную, информационную, организаторскую, материальную помощь. Даже 100 рублей имеют значение! Возможно у вас есть знакомы в крупных компаниях, которые могут поучаствовать в сборе! Всем огромное спасибо! Сбор ведется волонтерским проектом "Ты не один". Девочек из проекта я тоже знаю лично, мы проводили совместно новогоднюю ярмарку и общаемся постоянно. Если есть вопросы - пишите, я все расскажу, пришлю документы или дам координаты Иры или Дины.

Страница Иры в инстаграм https://www.instagram.com/iv_zotova_377/

Реквизиты: Карта Сбербанка: 5469380014847569
Малышева Дина Наильевна (волонтер)
Киви: 89853625286
Pay pal:
dinakn@gmail.com

ПРОШУ РЕПОСТ!!!

Мама троих (23 года, 19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Срочный перепост!

В Институте Мозга Человека им. Н.П.Бехтеревой в Санкт-Петербурге есть КВОТЫ на получение нейрохирургической помощи БЕСПЛАТНО (для всех регионов России). Если сделать много репостов, можно помочь тем людям, которые очень нуждаются в таком дорогом лечении, но не имеют денег, при следующих диагнозах:
- при внутримозговых опухолях функционально значимых зон;
- при новообразованиях оболочек головного мозга с вовлечением синусов, фалькса намета мозжечка;
- при новообразованиях костей черепа и лицевого скелета, прорастающих в полость черепа;
- при аденомах гипофиза, церебральных кистах
- при симптоматической эпилепсии (медикаментозно резистентная форма);
- при болезни Паркинсона, гиперкинезах;
- при каверномах функционально значимых зон головного мозга.Отборочная комиссия проводится каждую среду с 10-00 до 12-00 час. в каб. № 436/2 заведующей нейрохирургическим отделением к.м.н. Н.В. Стерликовой
Тел. (812) 234-12-89
При наличии определенного количества пациентов возможна организация бесплатной (за счет средств бюджета ИМЧ РАН) выездной отборочной комиссии в составе сотрудников ИМЧ РАН для отбора пациентов на госпитализацию в рамках ВМП.По вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) обращаться по телефонам:
Главный врач ИМЧ РАН Зельницкий Леонид Анатольевич
8(812)2349246
Заместитель главного врача Семенова А.М.
8(812)346-40-60
Регистратура клиники
8(812)234-66-73
Запись на отборочную комиссию по ВМП:
Секретарь Стерликова Н.В.
8(812)234-92-41

Мама троих (23 года, 19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы
Замечательный сайт для школьников и их родителей!!!

Друзья, у кого ДЕТИ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА! Появился замечательный сайт для школьников. ВСЯ школьная программа в видеоуроках. Если ребенок не разобрался в какой - либо теме или приболел, наверстать или закрепить материал можно с помощью этого чудесного ресурса. Ко многим видеоурокам есть конспекты и тестовые задания. http://interneturok.ru


Сделайте репост по возможности)

Мама троих (23 года, 19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Москва
Предзаказы зима 16-17!!!!

Девочки , пож-ста , не пишите мне в личку ваши адреса , это отнимает очень много времени , чтобы сделать во время рассылку
Пишите ваши адреса в постах по интересующим маркам , они для этого и созданы!
БЛЮМaРИН,КАВAЛЛИ, ИЛЬ ГУФO, ПaВЕР, ЛaУРА, JоG D-оG ВСЕМ ОТПРАВИЛА!!! ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ПОЛУЧИЛ, ОТПИШИТЕСЬ В ЭТОМ ТОПЕ!! ПО ДРУГИМ МАРКАМ ПИШЕМ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТОПЫ!!!!!

Пожалуйста, если не сложно, делайте репост этого топа!!!!









Мама троих (23 года, 19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Нижний Новгород
Готовим на даче.

По просьбам подружек выкладываю свою подборочку дачных рецептов. Все мной опробовано, тестостероновым трио одобрено, бюджетно, вкусно, полезно.
(Фото не мои, авторов не скажу, т.к. в черновиках для себя просто сохраняю рецепты)
Не знаю в какую категорию написать, у меня ж ассорти

Хрустящие палочки из баклажанов (кабачков)

Мама троих (23 года, 19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Люди!!!! Проснитесь!! Нас миллионы!! Что должно произойти,что бы вы обратили на ребёнка внимание??!!
НАСТЕНЬКА ДУБОГРЫЗОВА, 8 месяц. РАК!!!!!!!!
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!!!
ОНА СОВСЕМ ЕЩЕ КРОХА!


10 рублей, 10 РУБЛЕЙ разве это много !???Да если мы каждый по 10 рублей переведём, РЕБЁНОК СМОЖЕТ ЖИТЬ!!!!
1
Мама троих (23 года, 19 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Москва
Шумы в сердце. Маша Трауб о том, почему подростков надо любить даже больше, чем грудничков

Почитайте. Пожалуйста. Ведь это может случится с каждым.

Сколько случаев ранней смерти от сердца среди знакомых

Сколько я видела таких ребят..которым на улице становилось плохо на глазах. Синюшных, бледных. Которым никто не помогает...считая..что они наркоманы или выпили. А им просто ....плохо.

Очень страшно. Плачу.

ВАЖНО ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИТЬ И ПОМОЧЬ.

.......................................

Маша Трауб

Обычно мамы волнуются за маленьких детей - как поели, как поспали. Разбили коленку, подрались на площадке за лопатку, испугались собаки и так далее. Сопли становятся семейной трагедией, а плохой аппетит - поводом вызвать врача.

От старших детей обычно требуется что - сделать уроки, отключить планшетник, взять в руки книгу, убрать комнату, отнести за собой посуду на кухню, позвонить, если задерживается, выключить компьютер уже наконец-то. Ну растянул руку на футболе - ничего, помажем мазью. Простудился - выпей таблетку. Плохо спал - нечего на ночь глядя в соцсетях сидеть. Мы считаем их взрослыми, выросшими, не нуждающимися в постоянной заботе. А им - этим невыносимым подросткам со скачками настроений - нужна забота не меньше, а то и больше, чем грудничкам.

У меня помимо маленькой дочери есть 13-летний сын Василий. И мне кажется, что он совсем взрослый. Он выше меня почти на голову и отрастил 42-й размер ноги. Сдержанный из последних сил, вежливый в рамках приличий, бурчит под нос, иногда вспыхивает на ровном месте. Обычный подросток. Я была сосредоточена на дочке.

И тут было одно мероприятие, на котором он должен был выступить - сказать в микрофон несколько слов. Я даже не волновалась - Вася спокойно держится на сцене, участвуя в школьных мероприятиях. Его позвали на сцену, а он повернулся вдруг спиной и пошел к выходу. Упал лицом в пол и растесал подбородок. Все выглядело так, как будто он споткнулся и неудачно приземлился. И только его бледность и синие губы говорили о том, что был обморок. Он переволновался. Ему было душно. Или я не знаю, что еще.

Потом был травмпункт, для взрослых, первый попавшийся на пути. Но подростки, пусть даже если они выше родителей, должны ехать в детский травмпункт. С растесанным подбородком, тошнотой и головокружением, в сопровождении мамы, у которой трясутся руки, ноги и она даже говорить не может и даже не плачет, а подвывает. Потому что не удержала, не доглядела, не ждала, даже предположить не могла! И если бы у дежурного врача не оказалось сына-подростка, то он бы не поставил на место медсестру, которая кричала, что они детей не принимают.

- Позор, какой позор,- говорил Вася,- я ведь так и не выступил.

А я смотрела на него - мальчика, у которого уже вполне волевой подбородок, теперь заклеенный пластырем, длиннючие руки и такие же длиннючие ноги. И почему-то еще очень детские испуганные глаза, смешной вихор на затылке, который он так и не расчесал утром. И он жмется ко мне, как маленький. Ложится ко мне на колени и не вырывается, если я его целую и глажу по голове. Он даже заплакал - от обиды, от стресса, не от боли.

На следующий день мы отправились сдавать кровь, чтобы проверить уровень гемоглобина, кальция и все, что требуется. "Мы" - я вдруг стала говорить, как родители маленьких детей: "мы поели, мы поспали". Так вот мы с сыном сдали кровь, полежали, выпили крепкого чая из термоса, съели аскорбинку, вышли на перекресток, чтобы перейти дорогу, и ребенок у меня опять начал падать... Я его подхватываю, а он падает, и я ничего не могу сделать. На улице, средь бела дня. На самом деле это очень страшно - ты в городе, мимо ходят люди, их много, рядом аптека, магазин, кафе, перекресток, ребенок взрослый, не грудной, а ему так плохо, что отдашь руку, ногу, лишь бы он не съезжал по мне на землю.

Все идут мимо, никто не останавливается. Только с интересом смотрят, как я пытаюсь поднять мальчика с асфальта. Кое-как я притулила сына на свежевыкрашенный в задорный зеленый цвет бордюр и начала звать на помощь. Знаете, кто остановился? Две женщины на хороших машинах - одна предлагала воду и салфетки, вторая хотела отвезти нас в больницу. Но они стояли на светофоре, и им дудели в спины другие водители. Дудели зло. А я не могла дотащить ребенка до машины. Физически. Какая-то бабуля с палочкой пошла ловить для меня машину с водителем-мужчиной, и никто не останавливался. Она грозила машинам вслед палкой. Знаете, кто остановился минут через 15? Молодой парень лет 18, с виду - не намного старше моего сына. Тщедушный паренек сграбастал Васю и уложил его на заднее сиденье. Потом домчал нас до дома. Когда я предложила ему деньги, он обиделся и сказал, что тоже терял сознание и кровь носом шла, а один раз так упал, что губу рассек. Это он не мне рассказывал, а Василию, который слушал его с интересом. Парень опять водрузил на себя моего сына и дотащил его до квартиры, бросив свою машину посреди дороги, не думая о том, что она стоит открытая.

Буквально через два дня в метро на моих глазах по стенке стал съезжать паренек.

- Наркоман,- брезгливо прокомментировала женщина, сидящая рядом.

Первым кинулся мужчина, который оказался врачом. Причем он бросился еще до того, как успели среагировать стоящие рядом пассажиры, поймавшие мальчика у пола. И этот мужчина, на которого я бы даже не обратила внимания в толпе, своим тихим и строгим голосом мгновенно освободил сиденье, построил двух мужиков, которые перенесли туда мальчика и встали навытяжку рядом, расстегнул куртку, отдавал указания. И в воздухе стали появляться нашатырь, вода, салфетки, шоколадки, даже кофе в картонном стакане...

- Только маме не говорите,- просил паренек,- она волноваться будет.

У Васи тем временем шла школьная диспансеризация. Как он сам сказал, у каждого второго мальчика врач нашла шумы в сердце. Все дружно при этом были признаны "практически здоровыми". Анализы, которые мы сдали неделю назад, не приняли - не положено. И сыну нужно снова сдавать кровь. А у Саши из его класса тоже пошла носом кровь - на контрольной по математике. Мальчик просил, чтобы не говорили маме, и умолял учительницу дать ему дописать работу, чтобы не было тройки.

Есть много советов - как разговаривать с подростком, как определить, что подросток попал в дурную компанию... А я поняла, что к подростку нужно относиться, как к младенцу. Целовать его, обнимать, кормить с ложечки, снова целовать, говорить ласковые глупости, не отпускать от себя и кричать, если он задержался на пять минут на футбольном поле. Ему это нужно.

- Я не пришел вовремя, а ты мне даже не позвонила,- сказал Вася обиженно.

Эти большие мальчики еще совсем маленькие. И им очень нужна мама.
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2458123


Алешик
23 года 4 месяца
Дюшенька
19 лет 5 месяцев
Катёнок
12 лет