Про площадку
Мысли вслухВот выскажусь. Когда мы с Никой на площадке, я сижу с ней в песочнице, объясняю, учу копать, куличики делать, ямки и т.д. и т.п. Я вообще постоянно с ней стараюсь разговаривать, рассказывать, что мы сейчас делаем, видим и прочее. Но я стала замечать, что я такая одна за редким исключением!!! Родители приводят ребенка на площадку, сажают в песочницу и рядышком молча наблюдают, еще и по телефону параллельно болтают. Причем и Никиных ровесников часто. Это считается нормально? Я чего-то не понимаю?
А так как я общаюсь с Никой, то скоро и все остальные детки потихоньку подключаются. Вчера у меня был рекорд: 7 детей (от трех до восьми) построили вулкан (кстати, современные 6-7 летние дети копали нефть с оговоркой, что нефть - это и есть клад - умилило))))), реку, пароход под названием Титаник, парк, тоннель и автостраду. Что же делали родители? Сидели на скамеечках и болтали между собой, а потом дружно собрались вокруг песочницы фотографировать, что их детушки настроили.
А я не могу сказать мальчику, который стоит одинокий и смотрит как мы с Никой играем, а родители его в сторонке на скамеечке пиво пьют (что это за дурной тон, вообще, алкоголь на детской площадке не стесняясь пить!!!!), мол, отойди мальчик, не мешай.
Вот такие мысли вслух.
Спасибо, я получила ответ на свои вопросы.