Души переплетены так туго…
Мы с тобой как будто пуля с выстрелом.
Смысл и последствие друг друга.
Повзрослеешь, доченька, стремительно…
Знаю – в жизни очень недалекой
Словно пуля ты внезапно вылетишь
И меня оставишь одинокой.
Буду вспоминать с тоской я вскорости
Как стучали по паркету пятки,
Как в полночье «мама, мама!»горестно
Раздавалось гулко из кроватки.
А пока (ах, как мне это нравится)
Я прижмусь к тебе еще сильнее.
Спи, мой ангел, спи, моя красавица!
Утро будет ночи мудренее.
Обниму тебя. И слов не надо нам –
Пусть сердечко бешено стучится…
Знай – пока с тобою рядом мамочка,
Ничего плохого не случится.
Радость и печаль поделим поровну,
Будем бегать, и шалить невинно.
Я не верю, что она разорвана –
Общая меж нами пуповина
<Хожу, привыкаю к мысли, что в течение полугода быть мне беременной. Предупредила мужа, что пусть сам решает когда это случится. А сама - смотрю на гуляющих мам с погодками, учусь, читаю книжки умные и мечтаю. Мой дурацкий перфекционизм, наверное, мешает в омут с головой - окунуться во вторую волну материнства с бешеной радостью, а не со страхом и жутким чувством долга. Прочитала статью про "идеальность мамы" - всё слово в слово про меня. Буду работать над собой. Кому интересно - статья В поисках мудрости
. Перфекционизм одолевает)))
Оооох, девочки, и начиталась всякого. Хотим второго, а дочка пока маленькая 1год 1 мес. И страхи как были, так и продолжают появляться. Самое интересное, что человек я вполне разумный и прекрасно понимаю, что половина из них надуманые страхи, и что боятся некоторых - вообще абсурд, но они ж сидят внутри. Вот они - страхи против здравого смысла.
1. СТРАХ (а как они поладят, ведь маленьким деткам сложно объяснить что нельзя шуметь, кричать, драться с малышом) ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (заранее приучать, пока в пузе будет, объяснять, рассказывать)
2. СТРАХ (а вдруг мне времени на старшую хватать не будет) ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (будет помогать потихоньку, и потом, ее игрушки ведь никуда не денутся, а играть она уже умеет сама)
3. СТРАХ (болезни детские, куда изолировать от малыша если что) ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (все болеют и ничего, ещё крепче вырастают)
4. СТРАХ (детская поликлиника, очереди, осмотры каждый месяц, прививки, куда старшую девать) ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (пфффффф....)
вот так.... думается, в народе это называется неуверенность в себе или какой-то тип раздвоения личности... но блииииин, хочется ляльку.... чтоб заново всё, толчки ножками в пузике, выписка из рд, и чмоки у тити....