Войти
Анна Козлова
41 год Челябинск, Россия
На сайте с 11.11.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
15
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск
В четверг к врачу...
Решили в предверии планирования сходить "на разведку"  к гинекологу. Любимый муж хочет, чтоб отмониторили моё здоровье. И правильно, пора уже))) Хочу попасть к Гертнер. На днях надо узнать ее график работы, ну и вплотную к планированию))))
3
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск
Для тех, у кого дочурки
Сердце к сердцу. Медленное – к быстрому.
Души переплетены так туго…
Мы с тобой как будто пуля с выстрелом.
Смысл и последствие друг друга.
Повзрослеешь, доченька, стремительно…
Знаю – в жизни очень недалекой
Словно пуля ты внезапно вылетишь
И меня оставишь одинокой.
Буду вспоминать с тоской я вскорости
Как стучали по паркету пятки,
Как в полночье «мама, мама!»горестно
Раздавалось гулко из кроватки.
А пока (ах, как мне это нравится)
Я прижмусь к тебе еще сильнее.
Спи, мой ангел, спи, моя красавица!
Утро будет ночи мудренее.
Обниму тебя. И слов не надо нам –
Пусть сердечко бешено стучится…
Знай – пока с тобою рядом мамочка,
Ничего плохого не случится.
Радость и печаль поделим поровну,
Будем бегать, и шалить невинно.
Я не верю, что она разорвана –
Общая меж нами пуповина

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск
Привыкаю к мысли и делюсь ответственностью...


<Хожу, привыкаю к мысли, что в течение полугода быть мне беременной. Предупредила мужа, что пусть сам решает когда это случится. А сама - смотрю на гуляющих мам с погодками, учусь, читаю книжки умные и мечтаю. Мой дурацкий перфекционизм, наверное, мешает в омут с головой - окунуться во вторую волну материнства с бешеной радостью, а не со страхом и жутким чувством долга. Прочитала статью про "идеальность мамы" - всё слово в слово про меня. Буду работать над собой. Кому интересно - статья В поисках мудрости


. Перфекционизм одолевает)))


Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск
Страхи-страхи....

Оооох, девочки, и начиталась всякого. Хотим второго, а дочка пока маленькая 1год 1 мес. И страхи как были, так и продолжают появляться. Самое интересное, что человек я вполне разумный и прекрасно понимаю, что половина из них надуманые страхи, и что боятся некоторых - вообще абсурд, но они ж сидят внутри. Вот они - страхи против здравого смысла.

1. СТРАХ (а как они поладят, ведь маленьким деткам сложно объяснить что нельзя шуметь, кричать, драться с малышом) ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (заранее приучать, пока в пузе будет, объяснять, рассказывать)

2. СТРАХ (а вдруг мне времени на старшую хватать не будет) ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (будет помогать потихоньку, и потом, ее игрушки ведь никуда не денутся, а играть она уже умеет сама)

3. СТРАХ (болезни детские, куда изолировать от малыша если что) ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (все болеют и ничего, ещё крепче вырастают)

4. СТРАХ (детская поликлиника, очереди, осмотры каждый месяц, прививки, куда старшую девать) ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (пфффффф....)

вот так.... думается, в народе это называется неуверенность в себе или какой-то тип раздвоения личности... но блииииин, хочется ляльку.... чтоб заново всё, толчки ножками в пузике, выписка из рд, и чмоки у тити....

8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Челябинск
Всем здравствуйте!
Приветик всем, кто уже прошел этот незабываемый путь! Вот и мы начали думать о втором малыше... или малышке, как ни странно но нам без разницы))) Доче всего год и 1 месяц. Как-то думали что года в два в садик отдадим - там и будем планировать... Но тут вдруг муж сказал, что хочет чтоб я родила в 2014 году... странное хотение, но.. если так, то беременеть надо хотя бы в марте 2014... не рановато ли?

Настюша
13 лет 11 месяцев
Танюша
10 лет 5 месяцев