Ну вот, наконец и я зарегистрировалась на ББ
! 
Скоро доче 5 месяцев, она уже много чего умеет... Надо бы и записать, а то все забудется.
Итак, что мы имеем:
- вес при рождении 3630 гр, рост 52 см.
1 месяц: вес 4 кг, рост 54 см. Что мы умеем: говорить "агу", держать голову (не очень долго), переворачиваться со спины на бок и обратно на спину.
2 месяц: вес 4400 гр, рост 59 см. Что мы умеем: узнавать мамин голос, "агукать", пускать пузыри, сосать палец или кулак (обажаем просто это делать), улыбаться при виде мамы, папы, бабушек, следить за погремушкой.
3 месяц: вес 6 кг, рост 61 см. Что мы умеем: уверенно держать голову, рассматривать свои ручки, тянуть их в рот, продолжаем сосать кулачки, держать погремушку, греметь ею, придерживать мамину грудь при кормлении, смотреть маме в глаза при сосании сиси, радоваться при виде мамы и папы, "гулить", "агукать", узнаем свое отражение в зеркале.
4 месяц: вес 7200 гр, рост 67 см. Что мы умеем: смеяться, лежа на животе приподниматься и удерживать голову, визжать, любим сосать бублик, поддерживать бутылочку, когда пьет из нее, переворачиваться с живота на спину (редко), 7 декабря впервые переложила предмет (сушку) из одной руки в другую, 19 декабря впервые самостоятельно перевернулась со спины на живот!!!