12 лет

хочется в бассейн и на каток

Хотеть не вредно, вредно недолечившись пойти на каток и в бассейн
17.11.2011
не могу не согласиться. ну, как я написала, мне пока только охото... конечно же я пока долечиваюсь.
17.11.2011
Умничка, чуть позже, в бодрячковом состоянии тебе и намного приятнее будет! Выздоравливай быстрее уже, и больше не болей - это же ненужная трата времени и денег
17.11.2011
это точно, хотя в моем положении в основом БИОлечение - травки-муравки, бульончики.
18.11.2011
ну да, знаю, я сама, когда горло приболело, то полоскала содой, а так впринцепи стараюсь продуктами питания поддерживать иммунитет! А может тебе лучше пока на этот оставшийся период про бассейн и каток забыть, не рисковать малышом! В бассейне хлорка и инфекция может быть, а на катке упасть можешь, и сильно напрягаться нельзя сейчас! А еще какой-нибудь испуг ненужен! Я и бассейн, и фитнесс-клуб уже как 4 месяца задвинула далеко, а скоро собираюсь сходить в свой роддом, слышала, что там курсовые программы для беременных! А так можно еще на каку-нибудь лёгкую йогу.
18.11.2011
Бассейн, говорят, очень полезен до последнего месяца - надо по ощущениям смотреть. Насчет катка согласна. Подумаю. Кроме больших и зудящих сисей беременности я больно то пока не чувствую. Насчет курсовых программ для беременности - обязательно буду посещать, только на них берут к концу срока.
21.11.2011
Ты имеешь ввиду, что на эти программы в третьем триместре можно попасть? Я не в курсе, в эту субботу мы с мамой наверное сходим в роддом мой, там, я слышала, есть такие программы, заодно узнаю и что можно будет взять в роддом на роды и далее. Мне сегодня УЗИ показало, что у меня мальчик, я так рада!!!!
22.11.2011
Поздравляю! :)  Ну насчет программ на 3м триместре я от знакомой слышала, сама точно не узнавала. Кстати интересно, напиши, что можно взять в роддом (а есть что-то, что нельзя?).
24.11.2011
Малышка, я знаю, что в каждом роддоме свои порядки. Ты сначала выбери роддом, в котором хочешь рожать (я уже выбрала сразу, 20 роддом на Первомайской), потом сходи туда и узнай их порядки! Я хочу рожать в присутствии мамы (законодательством, закон №345 Мин. Здрав. РФ, это не запрещается: "Приказ Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г.№ 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" ( с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г). 3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).
26.11.2011
Мы с мамой пойдем к Главврачу и обсудим это, ведь я знаю. что в их роддоме это практикуется, а сейчас роддомам запрещено брать деньги за присутствие родственников на родах, и это круто! А то разные истории девченки пишут, что и хрен знает чем их колят, и ночью не хотят роды принимать, а медикаментозно до утра откладывают (к слову я сама родилась ночью!), а потом детишки по 2 дня в реанимации лежат! Так что я только с личным "адвокатом"-мамой пойду, ведь и декарства никогда не употребляю, и Б хорошо протекает, а малыш крупный растет, и в оконцовке не хочется проблем из-за неквалифицированного врача, каких везде много! Кстати, в регистатуре этого моего роддома по телефону сказали, что знакомство до родов с врачом-окушером, его осмотр и т.п. возможно только по контракту!!! Который обойдется примерно 50 тыс. рублей, что за хрень! И еще сначала сказали, что роды возможны только в присутствии мужа( т.е. отца ребенка, а маме типа нельзя, а это хрень, т.к. закон говорит об обратном!), на что я ответила, то я мать-одиночка и никакого мужа у меня нет, а есть только мама и папа, и они сказали обратиться к Главврачу с этим вопросом! Бред, кто может быть роднее матери, ни один муж не будет роднее! Много противоречий они говорят, на лоха берут, из-за того, что роженицы просто не знают своих прав и при этом боятся всего!
26.11.2011
оу а я коньки купила УУрраа....уже какую зиму мечтала !!!
16.11.2011
поздравляю с покупкой! а ты какие коньки взяла мягкие изнутри или классические белые фигурки?
17.11.2011
спасибо!!смотрела какие по дешевле взяла  со скидкой классические из натуральной кожи
17.11.2011
а я когда подбирала коньки искала специально мягкие, кстати взяла совсем недорого в то время. У меня ножки капризные, поэтому целью ставила комфорт.
18.11.2011
простыла чуток Ужасники - вначале хочется, а потом страшно