Войти
Мама девочки (4 месяца) Сургут

Прививки: за или против.

Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Тоже в роддоме мандраж брал с темой прививок, причем каждый раз как в первый ) Делать или нет, тут вспоминаются слова одного уже старого доктора: во времена союза прививали всех, за очень редким исключением и в итоге риск подхватить что-то из списка был ниже, чем вероятность получить осложнение от прививки и поэтому был резон как-то от прививок откосить, сейчас же из-за открытых границ и повального увлечения отказами от прививок мы идем к обратному явлению и лучше все же от прививок безосновательно уже не отказываться.
Ну а дальше каждый сам себе Буратино и рассудит нас всех только время.
0
23.12.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

Однозначно ЗА! Горький опыт отказа от них, а так же дефицит вакцин привел к тому, что болезни о которых мы за были на десятилетия снова вернулись. Вакцинация это коллетивный иммунитет. И если одно звено из цепочки нарушает его прлвергает риску и себя и других. Не нужно делать лишних прививок типо "от ветрянки", но заложенные минздравом - обязательно.

0
23.12.2019
В каком возрасте можно садить ребёнка? Baby tracker в помощь мамам

Похожие записи