Дежавю́ — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
У меня периодически это происходит.
Осебенно часто в детстве бывало.
Какое-то странное ощущение, ты понимаешь и знаешь, что сейчас произойдет, словно вспонимаешь, что это уже было.
Так странно...
А у вас такое бывает? И как вы это объясняете?