15 лет

хитрюга

Мы сейчас днём начали спать на руках: как только покушали сразу спать и все попытки положить на кровать или в манеж бесполезны, максимум на 5-10 минут... Спать хорошо получается тоьлко на улице, но надеюсь это пройдёт.
13.05.2009
а мы уже и на улице стали плохо спать. чутко очень......тоже надеюсь-пройдет))))
16.05.2009
7 кг? нифига себе вы растете!)))
08.05.2009
так это ж я образно. в 2 мес было 6.280кг. а уже почти 3мес. и он так округлился. такие щечки вот я и говорю 7 кг. а там может и 6.500. но потяжелел.......
09.05.2009
мда, это только начало)))) руки то ладно, а вот спина! У моей сестры после 2х детей проблемы с позвоночником были. с кроватки как брать то, без нагрузки на спину. как-нибудь приноровилась?
09.05.2009
а я его редко в кроватку ложу. в основном со мной на двушке находится или на диване. оттуда легче брать. но поясница уже начала ощущать нагрузку. тогда кладу в слинг. там нагрузка сразу на всю спину идет равномерно. тогда легче. но он там не любит лежать...
09.05.2009
да,,, с засыпанием у нас та же песня, как отучить ума не приложу, думаю качели купить музыкальные с укачиванием, может поможет?
08.05.2009
может, это возраст такой? или привязанность.н знаю.... мне девченки говорили. что их малыши (с такой же историей) к 6ти месяцам уже сами засыпали (но с бутылочкой). я, конечно, надеюсь, что это случится раньше.... вот утром легла с ним и держала пальцем соску, чтоб не выплюнул. пролежала, баюкая, 40 мин. сама чуть не заснула! и.................заснул!!!!!!!!покапризничал правда,но заснул. без рук. но вечером вчера -караул-только руки...и трясти прям надо, а не качать. качание уже не помогает. и только мне!ни бабушки, ни папа. а после такой зарядки рук не ощущаешь. иногда даже боюсь его поднимать-в руках слабость(вечером). как будем с этим бороться? а за качели слышала. но говорят потом еще хуже, когда туда перестает помещаться!!!!!
08.05.2009
да? а чем хуже? наоборот мне кажется сам малыш засыпает и все,,,,они до 18 месяцев
10.05.2009
ну посуди сама. если сейчас раз через раз я могу его убаюкать без рук, то есть шансы приучить постепенно спать и самому. а если в качельку класть каждый день по несколько раз в течение 18 месяцев. а потом вдруг ребенок из нее вырастет. и спать уже без качания и музыки не может и весит уже порядком 12 кг......и что делать? на руки и петь? я,конечно не переубеждаю, но сама буду приучать. хоть и жалко. вот вчера вечером опять концерт устроил. со слезами. а взяла на руки и тишина..... бабушки портят. утром почти заснул. "а мы погуляться пришли......." и какой на фиг уже сон опять на руки.......
10.05.2009
нет, ну не всегда укачивать с помощью качели)))у меня и сама может уснуть, кормишь ее ,а она наестся и отвалится как пиявочка, ну яще не нашла качели)))  И не говори, все приходят берут на руки, а как спать укладываться так ей тоже на руки охота, а они мне положи в кроватку  нечего баловать, а как ее в кроватку если вы с ней все время на руках??
10.05.2009
ЧП Кулаки или соска? Что лучше?